Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 26.10.2014, 17:06
elder_Nosferatu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elder_Nosferatu Найти все сообщения от elder_Nosferatu
  № 21  
elder_Nosferatu
 
Аватар для elder_Nosferatu

Регистрация: Nov 2010
Адрес: 48° 55'N 24° 42'E GMT +2:00
Сообщений: 399
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Hobey Посмотреть сообщение
...А это уже не то же самое что системные события
Вы так уверено это заявляете, что я чуть не поверил
Если бы это было так, то небыло бы нужды всем классам генерирующим "системные" события наследоваться от EventDispatcher. На самом деле то, чего Вы хотите избежать, есть во всех классах, генерирующих события. Просто этот момент скрыт от Вас. Если и Вы хотите добиться такого результата, то нужно написать класс, который берет всю рутину по выбрасыванию событий на себя.
Если для генерации события Вам нужно:
* курсор наб объектом
* второе условие
то в своем классе подпишитесь на мышиное событие "курсор надо мной", а в обработчике этого события уже проверяйте второе условие. Если второе условие не выполняется, то ничего больше не делаем. А если же оно сработало, тогда dispatchEvent( МоеЗаветноеСобытие ). С таким подходом все, кто это событие будет слушать, ничего даже знать о мышином взаимодействии не обязаны. Они просто предоставляют свои обработчики и ждут, когда те выполнятся.

Старый 26.10.2014, 17:34
Hobey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hobey Найти все сообщения от Hobey
  № 22  
Hobey

Регистрация: Oct 2014
Сообщений: 15
При добавлении системных событий, я ведь не вызываю функцию, которая диспатчит событие.
А для создания своего события придется вызывать такую функцию.
Я когда решил делать свое событие, думал что можно получить такой же результат как в системных событиях. Но, т.к. метод addEventListener просто, как я понимаю, записывает в массив событие, по срабатыванию которого, вызовется такая-то функция. Но этот метод не запускает ничего. Поэтому же результат уже не тот, который хотел я

Старый 26.10.2014, 19:44
elder_Nosferatu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elder_Nosferatu Найти все сообщения от elder_Nosferatu
  № 23  
elder_Nosferatu
 
Аватар для elder_Nosferatu

Регистрация: Nov 2010
Адрес: 48° 55'N 24° 42'E GMT +2:00
Сообщений: 399
Записей в блоге: 1
Бог ты мой... И рыбку съесть, и...
Вы никаких событий не добавляете - ни системных, ни пользовательских! Все, что вы можете, так это добавить обработчик события. Если уже на то пошло, то СОБЫТИЕ - это спровоцированный определенными условиями диспатч объекта, который несет в себе информацию о событии. И если этого диспатча не будет, то и о событии никто не узнает, хоть ты триста раз подпишись на него от имени каждого из известных спартанцев.
Короче, руки мои опустились. Присоединяюсь к тов. Gerbert`у. Идите и читайте Колина Мука, ато с Вашей уверенностью в возможности сделать " сайт с хорошо организованной логикой кода" и непониманием событийной модели AS3.0 (которая не отличается от коллбеков по большому счету) Вы далеко пойдете, но в непонятном направлении.

Старый 26.10.2014, 20:27
Hobey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hobey Найти все сообщения от Hobey
  № 24  
Hobey

Регистрация: Oct 2014
Сообщений: 15
Конечно надо читать хоть что-то, чтоб знания получить.
Но я ленивый по жизни. В программировании хочу только то, что принесет пользу здесь и сейчас. Поэтому по пути создания сайта изучаю новую информацию. А так чтобы книжки читать... Пробовал, не нравится, скучно.

Старый 26.10.2014, 21:18
elder_Nosferatu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elder_Nosferatu Найти все сообщения от elder_Nosferatu
  № 25  
elder_Nosferatu
 
Аватар для elder_Nosferatu

Регистрация: Nov 2010
Адрес: 48° 55'N 24° 42'E GMT +2:00
Сообщений: 399
Записей в блоге: 1
Вы привели в пример свой опыт на пхп. Осмелюсь предположить, что все, с чем Вы на нем сталкивались - это моментальные реакции на запросы от клиентской части. Этот опыт трудно сравнить с тем, для чего в большинстве случаев используют actionscript. От этого Вам и не приходилось сталкиваться с понятием "событие" в своих пхп-скитаниях. Уверен, что если бы в пхп-программировании Вы достигли необходимости использовать события (или хотя бы непосредствнно коллбеки), то лень бы Вас заборола тка же, как и сейчас.
Короче, совет: либо клепайте максимально статичный сайт, используя хтмл, либо переступите через свою лень и всерьез возьмитесь за программирование. И поверьте, понимание того, что Вы делаете (а не обычный копипаст) принесет Вам пользу здесь и если не завтра, то, максимум, послезавтра.

Старый 26.10.2014, 21:22
Hobey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hobey Найти все сообщения от Hobey
  № 26  
Hobey

Регистрация: Oct 2014
Сообщений: 15
я не только на пхп писал. На PureBasic прогал долго.
Ну я делаю не статичный сайт, и осуществить эту идею не вижу проблем, т.к. всё что мне необходимо для его создания делается просто, но долго.


Последний раз редактировалось Hobey; 26.10.2014 в 21:37.
Старый 26.10.2014, 21:43
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 27  
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
Цитата:
я не только на пхп писал.

Цитата:
(случайное сообщение)

Старый 26.10.2014, 21:43
elder_Nosferatu вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elder_Nosferatu Найти все сообщения от elder_Nosferatu
  № 28  
elder_Nosferatu
 
Аватар для elder_Nosferatu

Регистрация: Nov 2010
Адрес: 48° 55'N 24° 42'E GMT +2:00
Сообщений: 399
Записей в блоге: 1
А я в юности торчал от TurboPascal, но переход на Delphi прошел не без скрипа. Вроде бы все понимаю, но принять то, что цикличную проверку состояний флагов заменили реакцией на изменение значений этих флагов... Такое маленькое усовершенствование требовало перекроить способ мышления. Что же, перекроил и не жалею

Старый 26.10.2014, 22:37
Hobey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hobey Найти все сообщения от Hobey
  № 29  
Hobey

Регистрация: Oct 2014
Сообщений: 15
Я не могу вот так просто взять и читать книжки по программированию. Я человек творческий, пишу музыку и тексты - это моя жизнь. На всё уходит время, на чтение книжек и изучение всех аспектов программирования много времени. Если сейчас начать изучать то, что мне необходимо в данный момент, я или остановлюсь в написании сайта или потеряю скилл в творчестве. И то и другое допустить нельзя.

Старый 26.10.2014, 22:55
Gerbert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gerbert
  № 30  
Gerbert
Banned
[+1 06.12.14]
[+1 18.12.14]
[+1 30.12.14]

Регистрация: Aug 2014
Сообщений: 461
Вы хотите быть речегромистом или програмузом?
Часто именно flash'ры и музыку пишут и слова и сценарии и ещё рисоют и анимируют и программируют на десятке языков и ещё несколько иностранных языков знают и так же геометрию, физику, алгебру, сложный матанализ, который встречается в алгоритмах. И ещё хобби есть.
А в Вас так мало даже не помещается. Вы случаем не фея, которую я недавно упомянул и мне сейчас в голову пришло, что может стоило сплюнуть

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.