Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.12.2009, 13:05
Adobe_Beginner вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Adobe_Beginner Найти все сообщения от Adobe_Beginner
  № 1  
Ответить с цитированием
Adobe_Beginner
[+3 19.05.10]

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 19
По умолчанию Пожалуйста помогите со ссылками во flash

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Помогите пожалуйста начинающему осваивать flash.
Проблема в следующем - я хочу переделать один готовый исходник но в нем уже указаны ссылки на конкретные html страницы такие как: about,careers, и другие, я же хочу изменить их на свои и добавить несколько дополнительных.
Пытаюсь найти в actionscript ссылки на эти файлы но не могу их найти, единственное что я нашел так это ссылки на каждой кнопке:
txt.gotoAndStop(1); - где этот параметр меняется на каждой кнопке ()
stop();
А что это за txt и где он находится я не могу найти...
У мне я Macromedia Flash 8 русифицированный.
Объясните где и как мне их изменять и добавить еще 4 кнопки.
Пробывал через getURL("название моего файла.html"); ничего не выходит... Исходник вкладываю -
header.rar на files.gameworld.kz
Заранее огромное спасибо!

Добавлено через 11 часов 40 минут
Мдааа... 28 просмотров и не одного ответа...
Прошлый пост мне понравился больше...
Помогите пожалуйста или приведите свой пример решения данной проблемы...
Жду ответа от уважаемого модератора - etc,
а также лучших на мой взгляд форумчанинов - aksios и Vvali...

Старый 27.12.2009, 09:06
safinik2009 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для safinik2009 Найти все сообщения от safinik2009
  № 2  
Ответить с цитированием
safinik2009
 
Аватар для safinik2009

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 12
Информацию о декомпилированых флешках ищите у гугла

Старый 27.12.2009, 11:00
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 3  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
В любой кнопке есть слой "Layer 5" - в нем лежит кнопка с кодом, который запускает getURL. Код написан на самой кнопке.

txt - это имя клипа, в котором написаны все названия кнопок, по порядку. txt находится в любой кнопке на слое "Symbol 10".

Чтобы добавить еще кнопок — вам нужно создать в библиотеке еще копии от мувиклипа button, залесть в коды каждой из созданных кнопок, подправить txt.gotoAndStop(X);, где X - это номер кадра в мувиклипе txt, в котором по порядку лежат названия кнопок. Ну и подправить getURL, конечно. Потом разместить эти кнопки на основном таймлайне, по аналогии с теми, что уже размещены.

Флэшка очень карявая. Можно было бы и проще ее делать.

Лучше напишите сами такую флэшку, чем копайтесь в этой декомпилированной.
__________________
hauts.ru


Последний раз редактировалось Hauts; 27.12.2009 в 11:02.
Старый 27.12.2009, 14:07
Adobe_Beginner вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Adobe_Beginner Найти все сообщения от Adobe_Beginner
  № 4  
Ответить с цитированием
Adobe_Beginner
[+3 19.05.10]

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 19
Hauts, огромное спасибо за то что взялись помочь мне и дали столь содержательный ответ который помог мне разобраться в этой карявой флешке, (я только начал осваивать flash поэтому приходится пока довольствоваться переделкой исходников... )я не мог понять где же находится этот код:
on (rollOver) {
if (_root.link<>2) {
this.gotoAndPlay("over");
}
}
on (releaseOutside, rollOut) {
if (_root.link<>2) {
this.gotoAndPlay("out");
}
}
on (release) {
if (_root.link<>2) {
_root["butt"+_root.link].gotoAndPlay("out");
_root.link = 2;
}
getURL("about.html");

}

Оказывается это "Layer 5" и он невидим...
Я только не могу понять для чего там нужен txt - он состоит из двух слоев "Layer 1" и "Layer 2" на первом названия кнопки на втором лишь одна строка в actionscript: stop();
Причем каждая из кнопок имеет ссылку на этот клип:
txt.gotoAndStop(4);
stop();

Hauts, не могли бы Вы мне объяснить для чего нужен этот txt клип если в самой кнопке уже прописана строка:
txt.gotoAndStop(4);
stop();

Заранее еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Благодаря таким форумам начинаешь понимать что даже в нашем XXI веке где всем правят деньги и желание их получить, есть добрые и отзывчивые люди готовые прийти на помощь, Hauts, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
Всех форумчан поздравляю с наступающим новым годом!!!

Старый 27.12.2009, 15:26
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 5  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
Да не за что.)

Там сделано следующим образом: так, как у всех кнопок разные надписи, то создали отдельный мувиклип (называется txt), в котором все эти названия собрали, и расположили по кадрам. То есть, для первой кнопки — первый кадр этого мувиклипа, для второй кнопки — второй кадр. Это немного упрощает флэшку.

Чтобы во флэшке на каждой кнопке не проигрывались все названия кнопок, в мувиклипе txt добавили второй слой, в котором в кадре прописали stop(). Это действие просто останавливает воспроизведение клипа с названиями.

Для того, чтобы у всех кнопок были свои названия, в каждой кнопке прописано txt.gotoAndStop(x), где х — и есть кадр в мувиклипе txt, в котором написано название.

На самом деле весьма неудачная реализация кнопок. Если заметите, то все кнопки отличаются друг от друга только ссылками, на которые они ведут, и названиями. Я бы вам посоветовал сделать проще: вам, по сути, нужен только один мувиклип в библиотеке, например "myButton". Точно такой же, как у вас сейчас мувиклип "button" в библиотеке. Только убрать у него и у кнопки в нем все действия, которые написаны. И написать примерно следующее в первом кадре этого клипа:

Код AS1/AS2:
this.stop();
this.txt.gotoAndStop(this.id);
this.onRollOver = function() {
	this.gotoAndPlay("over");
};
this.onReleaseOutside = this.onRollOut=function () {
	this.gotoAndPlay("out");
};
this.onPress = function() {
	getURL(this.href);
};
Потом этот мувиклип перетаскиваете на основную временную шкалу, дублируете сколько хотите. Но каждому из них даете instance name (не знаю, как это в русской версии флэша называется). instance name пишите там же, где и написано "txt" в любой из кнопок. Называете новые кнопки, например "b1","b2","b3","b4" и так далее.

Потом на кадре основной временной шкалы, где эти кнопки, пишите примерно следующее:

Код AS1/AS2:
b1.id=1;
b1.href="http://ya.ru";
 
b2.id=2;
b2.href="http://ya.ru";
И так далее. Таким образом вы определите для каждой кнопки и ссылку, и название. За ссылку отвечает href, за название — id. id каждой кнопки соответствует номеру кадра в клипе txt, где это написано название этой кнопки.

Надеюсь, я понятно объяснил. И еще: оператор "<>" заменяйте на "!=". И не пишите действия в клипах, как сейчас у вас написано. Пишите в кадрах.
__________________
hauts.ru


Последний раз редактировалось Hauts; 27.12.2009 в 15:31.
Старый 27.12.2009, 16:41
Adobe_Beginner вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Adobe_Beginner Найти все сообщения от Adobe_Beginner
  № 6  
Ответить с цитированием
Adobe_Beginner
[+3 19.05.10]

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 19
Премного благодарен Вам Hauts, вы не только очень помогли мне в разрешении данной проблемы, но и внесли добрый и положительный шрих, возможно и в немного гиперболизировано-готичную (если можно так выразится) картину моего мировоззрения относительно положений в современном обществе… Ранее мне казалось, что «сегодня» никто никому «безвозмездно» и доброго слова не скажет, ни то чтобы помочь… И создавая эту тему на форуме я мысленно уже предугадывал что кроме таких ответов как – «Информацию о декомпилированых флешках ищите у гугла» или «Сколько вы готовы заплатить» и т.п. я не получу, но нет я ошибался…
И так радостно на душе что кто-то готов помочь, прийти на форум прочитать твое сообщение с просьбой о помощи, открыть исходник проанализировать его и ответить на вопросы, более того выявить его недостатки и предложить собственную интерпретацию кода… Мне кажется что такой поступок достоен уважения, ведь именно из таких мельчайших крупинок и строится вся наша жизнь, если бы все люди в мире были готовы помочь друг другу то исчезли бы многие проблемы современности…
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо Вам Hauts, всего Вам наилучшего и доброго!!!
Тему можно считать закрытой.
С уважением, Adobe_Beginner.

Старый 27.12.2009, 16:55
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 7  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
Спасибо. Не каждый день такое услышишь. Надеюсь вы разберетесь с флэшем!
__________________
hauts.ru

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
flash 8 , html , ссылки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.