Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.12.2012, 17:20
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 11  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от FlashRus Посмотреть сообщение
Сейчас у меня 4-ёх ядерный монстр с 6-ю гигами оперативки, мощной видюхой, огромным скоростным HDD... А работает всё также как и раньше.
Это только кажется, что также. Просто быстро привыкаете к ней, а со временем теряете ощущение скорости предыдущей машины.

Так же не забывайте, что винда имеет дурное свойство со временем начинать работать медленнее, что лечится путем переустановки системы, либо уменьшением ее вкл/выкл, заменяя на режим ожидания или сна.

Тенденция не заниматься оптимизацией программного обеспечения известна еще со временем появления Win95. Производителям софта это просто не выгодно. На это нужно время, а зачем его тратить, когда мощности все растут и растут? Хотя радует, что такое происходит не везде. С удивлением и радостью в сентябре заметил, что вышедший ACDSee 6 pro гораздо быстрее обрабатывает RAW файлы. И кстати, переход с Core 2 Duo на Core i7, тогда еще в ACDSee 3 pro, также дал существенный прирост.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 10.12.2012, 17:32
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 12  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Цитата:
винда имеет дурное свойство со временем начинать работать медленнее
+ к этому недефргаментированные винты и износы деталей.
iNils, я IrfanView предпочитаю. А производительность ACDSee меня еще со времен 1-го с ней знакомства не порадовала, лет 10 назад, с тех пор ей и не пользуюсь.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Старый 10.12.2012, 17:43
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 13  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Это заговор разработчиков софта и железа
А отсутствие вау-эффекта от игрушек во первых связано с возрастом, во вторых из-за качества графики, которое уже не позволяет додумывать детали и фантазировать (как это было ранее), но ещё не фотографического качества. Более того, игры с фотографическим качеством в конечном итоге вообще не будут интересны.

Старый 10.12.2012, 17:45
FlashRus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FlashRus Найти все сообщения от FlashRus
  № 14  
Ответить с цитированием
FlashRus
 
Аватар для FlashRus

Регистрация: Nov 2006
Адрес: СПб
Сообщений: 920
Отправить сообщение для FlashRus с помощью ICQ Отправить сообщение для FlashRus с помощью Skype™
Цитата:
связано с возрастом
Складывается ощущение что я уже слишком стар и ничего не понимаю в этом мире)
__________________
ЛОДКИ

Старый 10.12.2012, 17:50
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 15  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от FlashRus Посмотреть сообщение
Складывается ощущение что я уже слишком стар и ничего не понимаю в этом мире)
Нет, дело просто в изменении сознания

Старый 10.12.2012, 18:14
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 16  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от TanaTiX Посмотреть сообщение
iNils, я IrfanView предпочитаю. А производительность ACDSee меня еще со времен 1-го с ней знакомства не порадовала, лет 10 назад, с тех пор ей и не пользуюсь.
А IrfanView не когда не нравился, но речь идет не о ACDSee, а о ACDSee Pro.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 10.12.2012, 22:28
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 17  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
Не, на счёт игр не согласен, чтоб отобразить Мир как можно фотореалистичней производители игр выжимают с машин всё, тут без оптимизации не прокатишь. И не только оптимизация, так как компьютеры пока совсем слабенькие и не тянут Ray Tracing в реалтайме - приходится придумывать как его фейково заменить, фейковым освещением, запечёнными тенями не настоящими отражениями. А сейчас ещё и стараются, что-б устаревшие приставки тянули.

Старый 10.12.2012, 23:45
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 18  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Лучше бы производители геймплей улучшали, а не ошметки мяса у убитых противников.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 11.12.2012, 00:18
Sintesis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sintesis Найти все сообщения от Sintesis
  № 19  
Ответить с цитированием
Sintesis
 
Аватар для Sintesis

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 912
Кому, что, мне бы хотелось чтоб было правильное распространение света, тени, цвета и отражений. CUDA уже почти способна на реалтайм рейтрейсинг http://www.youtube.com/watch?v=OyY9pQEJkSk

Старый 11.12.2012, 04:13
incvizitor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для incvizitor Найти все сообщения от incvizitor
  № 20  
Ответить с цитированием
incvizitor
 
Аватар для incvizitor

блогер
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Менск
Сообщений: 586
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для incvizitor с помощью Skype™
Лично я играю до сих пор в 3х героев. И не потому что они сверх проихводительны. Вау эффект достигается, за счет того, что игра просто нарисована со вкусом. Настоящими художниками, а не людьми овладевшими фотошопом. Современные игры это на 90% попса, и делаются ради того, что бы выжать как можно бабла из людей. Причем делаются игры в основном для тех, кто легче всего покупаются на рекламу. То есть, для "не слишком урудированных людей". Отсюда и уровень и гемплей, и даже тормоза из той же стези. Просто незачем делать мусор качественным.
__________________
ranga

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.