Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.01.2010, 00:03
Serg65535 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Serg65535 Найти все сообщения от Serg65535
  № 1  
Ответить с цитированием
Serg65535
 
Аватар для Serg65535

Регистрация: Jan 2010
Адрес: R = |z - z0|
Сообщений: 27
По умолчанию Слушатель для кнопки внутри символа AS3.0

Прошу прощения, господа, наверняка этот вопрос всплывал не раз, возможно я плохо искал, но нигде не могу сходу найти решения.

Дано: В библиотеке существует Symbol, внутри которого есть много графики и кнопка. Символу сделана галочка Export for ActionScript. Экземпляр этого символа создаётся скриптом и добавляется через AddChild().
Хочется: повесить на кнопку внутри символа слушателя. На сам символ - легко, на него есть ссылка, а как добраться до его содержимого?

Еще раз простите, если вопрос из ЧаВо, я недавно мигрировал свой проект на Flash из Шарпа

UPDATE: Возможно я плохо объяснил задачу - я не создаю экземпляра этой кнопки через new, я создаю экземпляр сразу символа, который её содержит. В итоге есть переменная-указатель на символ, но на его дочерние объекты как бы нету... А для слушателя нужен указатель именно на экземпляр кнопки, вроде как


Последний раз редактировалось Serg65535; 15.01.2010 в 02:03.
Старый 15.01.2010, 00:04
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 2  
Ответить с цитированием
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
дайте linkage имя и добирайтесь
__________________
flash/flex/unity

Старый 15.01.2010, 02:00
Serg65535 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Serg65535 Найти все сообщения от Serg65535
  № 3  
Ответить с цитированием
Serg65535
 
Аватар для Serg65535

Регистрация: Jan 2010
Адрес: R = |z - z0|
Сообщений: 27
Для кнопки я тоже прописал имя класса в поле Linkage - Class, но по этому имени обращаться к кому? - экземпляра кнопки-то не создано -создан экземпляр только символа, и указателя (переменной) на кнопку нету..

Старый 15.01.2010, 07:29
derhab вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для derhab Найти все сообщения от derhab
  № 4  
Ответить с цитированием
derhab
 
Аватар для derhab

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,862
Отправить сообщение для derhab с помощью ICQ Отправить сообщение для derhab с помощью Skype™
дайте кнопке внутри вашего символа имя в поле Instance Name
потом в коде:
Код AS3:
trace(ваш_символ.getChildByName('имя_кнопки'));
__________________
freelance | Раздор


Последний раз редактировалось derhab; 15.01.2010 в 07:32.
Старый 15.01.2010, 08:47
Serg65535 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Serg65535 Найти все сообщения от Serg65535
  № 5  
Ответить с цитированием
Serg65535
 
Аватар для Serg65535

Регистрация: Jan 2010
Адрес: R = |z - z0|
Сообщений: 27
derhab: Гениально! Про getChildByName() не знал - полез на livedocs.adobe.com и ПОТРЯСАЮЩЕ - теперь жизнь концептуально улучшилась! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Старый 30.10.2010, 17:25
aimatme вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aimatme Найти все сообщения от aimatme
  № 6  
Ответить с цитированием
aimatme

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 37
добрый день, возникла очень очень похожая проблема, вот только ссылка на символ внутри символа есть но равна null и getChildByName тоже возвращает null
кто знает в чем может быть проблема?

Старый 30.10.2010, 18:09
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 7  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Цитата:
дайте кнопке внутри вашего символа имя в поле Instance Name
Это соблюдено?
__________________
тут я

Старый 30.10.2010, 18:32
aimatme вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aimatme Найти все сообщения от aimatme
  № 8  
Ответить с цитированием
aimatme

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от КорДум Посмотреть сообщение
Это соблюдено?
конечно, иначе бы в главном мувике не было бы ссылки на вложенный)))) а так ссылка есть но она NULL

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
button , EventListener , Symbol
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.