Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.11.2005, 22:26
anzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для anzo Найти все сообщения от anzo
  № 11  
Ответить с цитированием
anzo
[+1.4 08.03.2006]
[+2.4 08.03.2006]
 
Аватар для anzo

Регистрация: Jun 2005
Адрес: акварельное пятно
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от kost@
Вам не кажется, что в последнее время слишком много всяких-разных дизайн студий понапоявлялось!?
"Умеем все, бесплатно, в нужные сроки... bla-bla-bla". Заглянешь на сайт, а еще хуже - в портфолио!... плакать хоца!
Прям, какое-то нашествие дизайн-студий!...
Это потому что технология создания сайтов пока ещё находится на доступном уровне. Через несколько лет делать "стандартные" странички станет гораздо сложнее, потому что эти самые "стандарты" станут такими высокими, что у всех желающих и начинающих просто опустятся руки
__________________

Старый 17.11.2005, 05:29
Madasan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Madasan Найти все сообщения от Madasan
  № 12  
Ответить с цитированием
Madasan
 
Аватар для Madasan

Регистрация: Jun 2005
Адрес: в Питере
Сообщений: 981
Это все развитие сетевого гастробайтерства. Тока мочить их не надо, иначе будет скучно жить, как еще можно повеселиться как не посмотреть какое-нибудь "орригинальное портфолио" .Может раздел открыть: глумление над сайтами? А то уши на холодец это жестко, так и до войны недалеко.
__________________
Делай всё быстро, но не торопись!.._/*o|o*\_.

Старый 17.11.2005, 12:37
Rustem-inside вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rustem-inside Найти все сообщения от Rustem-inside
  № 13  
Ответить с цитированием
Rustem-inside

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Казань
Сообщений: 824
Ой ладно, не надо. Нашлись порфессионалы! Знаете как А. Лебедев начинал? Ничему нигде не учился, рисовать не умеет. Сделал портфолио сайтов вымышленных фирм и пошёл... разводить клиентов.
__________________
Жизнь - это не игра. Жизнь - это булка, масло и

Старый 17.11.2005, 15:22
Ion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ion
  № 14  
Ответить с цитированием
Ion
Banned
[5 01.09.2006]

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
Вот-вот, разводить!

Старый 17.11.2005, 20:17
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 15  
Ответить с цитированием
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Смешно. Моя домашняя страничка тоже студией называется
Правда, не дизайн-студией.

А домашние странички для души делаются.
Не все ж для денег должно творится в Интернете.

Тем более Интернет не телек - не хочешь не лезь на сайт.

Старый 17.11.2005, 20:52
Ion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ion
  № 16  
Ответить с цитированием
Ion
Banned
[5 01.09.2006]

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 1,805
Ну, я как бы тож не тока из-за бабла буду мутить и раздел портфолио будет только 1-м из...

Старый 18.11.2005, 02:34
kost@ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kost@ Посетить домашнюю страницу kost@ Найти все сообщения от kost@
  № 17  
Ответить с цитированием
kost@
[+ 1.7 - 04.02.2006]
 
Аватар для kost@

Регистрация: Jul 2005
Адрес: ПТЗ
Сообщений: 313
Отправить сообщение для kost@ с помощью ICQ
>технология создания сайтов пока ещё находится на доступном уровне
Это что такое значит? В какую-такую сторону сча двигаются технологии, чтобы через пару лет, они стали недоступными? Платные будут, или грядет IT-революция?

А вообще, как мне кажется, тут действуют обычные законы маркетинга. Как только появляется вещь, на которой можно сделать денежку, тут же по экспоненте растет число фирм, контор, шарашек, компаний, СТУДИЙ... Доступно все это называется ПОПСА. Есть искусство, а есть попса. Смотрели Камеди Клаб, когда для А.Губина композитор сочинял музыку, разговаривая по телефону? - так это попса

Пластиковые окна, стальные двери, домофоны, реалити-шоу, ДИЗАЙН-СТУДИИ... Весь этот топик к размышлению, что есть попса.

Поэтому, если хочешь денег - качай шаблоны, выкладывай на флешере резюме, что вот, мол, открыта новая дизайн-студия, и разговаривая по телефону с любимой, штампуй-штампуй-штампуй... А заказчик всегда будет! Проверено временем.

Частенько слышу: "Хочу такой же сайт, как тут". Вам это ни о чем не говорит?

Старый 18.11.2005, 02:48
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 18  
Ответить с цитированием
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Цитата:
Сообщение от kost@
Пластиковые окна, стальные двери, домофоны, реалити-шоу, ДИЗАЙН-СТУДИИ... Весь этот топик к размышлению, что есть попса.
Размышления на тему "что есть попса" -- тоже попса еще та.

Старый 18.11.2005, 09:25
ik.flow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ik.flow Найти все сообщения от ik.flow
  № 19  
Ответить с цитированием
ik.flow
 
Аватар для ik.flow

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Antares
Размышления на тему "что есть попса" -- тоже попса еще та.
и на эту тему тоже

Главное, чтобы сайт был юзабельным, а остальное - для тех кто смотрит на одёжку

Этот форум внешне тоже не сильно от сотен подобных отличается, но мы-то здесь!

Старый 18.11.2005, 15:16
anzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для anzo Найти все сообщения от anzo
  № 20  
Ответить с цитированием
anzo
[+1.4 08.03.2006]
[+2.4 08.03.2006]
 
Аватар для anzo

Регистрация: Jun 2005
Адрес: акварельное пятно
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от kost@
>технология создания сайтов пока ещё находится на доступном уровне
Это что такое значит? В какую-такую сторону сча двигаются технологии, чтобы через пару лет, они стали недоступными? Платные будут, или грядет IT-революция?

А вообще, как мне кажется, тут действуют обычные законы маркетинга. Как только появляется вещь, на которой можно сделать денежку, тут же по экспоненте растет число фирм, контор, шарашек, компаний, СТУДИЙ...
На мой взгляд, это очень вероятно, что технологии по созданию стандартных страничек со временем станут менее доступными рядовому пользователю. Достаточно просто поверхностно посмотреть на динамику развития этой отрасли: сначала был HTML (большая просьба всех умников, не надо сейчас начинать занудство по поводу что "это не так". Я сразу предупредил - "поверхностно"), потом появились языки програмирования - PHP, JavaScript, итд, в этот же момент начал развиваться FLASH. Тенденция к усложнению очевидна. Что нас ждет дальше? Наверно какие-нибудь 3D примочки, улучшенная графика... в конце концов искусственный интелект (ALICE уже сегодня достаточно разумная). Свой отпечаток обязательно наложит увеличение скорости связи.

Это не революция, это простая эволюция. Если раньше можно было прочитать книгу и в тот же день уже сделать страничку в стиле "Hello world!" (которая, в принципе, мало чем отличалась от большинства страниц Интернета того времени), то уже сегодня такая страница смотрится как маленькая еврейская девочка среди раскабаневших офицеров СС.

Интернет со временем станет "менее бесплатным". Медленно и без особого желания все доменные зоны перейдут на версию 2.0, качество возмёт верх над количеством. Уже сегодня многие пользователи выбирают стильный и качественный, но небесплатный Flickr бесплатным аналогам. Пользователи готовы платить! Они готовы это делать, они хотят это делать (это очень важно), просто нужен хороший продукт. Я каждый месяц трачу в среднем около $40 на свои нужды в Интернете. Как правило это разные мелочи - от платы за содержание виртуальной кредитки, до оплаты хостинга. Самое главное что я не один такой, таких как я очень много и каждый день нас становится больше.

Помимо законов предложения, в маркетниге, существуют ещё и законы спроса. Не каждое предложение найдёт своего покупателя и "денюшку" сможет сделать не каждый. Продукт должен быть качественным или на худой конец хорошо разрекламированным (что на самом деле сделать гораздо сложнее). Я, в первую очередь как маркетолог, только поддерживаю "шарашкины конторки" в стиле "Дизайн лаборатория Творец" потому что существует так называемый Say's Law, который, грубо говоря, гласит "предложение стимулирует спрос".
__________________


Последний раз редактировалось anzo; 18.11.2005 в 15:21.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.