Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 10.06.2011, 12:41
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 21  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
proxiServer, картина, которая складывается, похожа, например, на вуз, но не на IT-шную организацию.
Я долго работал в тех. вузе, примерно все так и было - где-то инет быстрый, но не на всех, беготня с флешками к админу за скачиванием больших файлов, тормозной прокси-сервер () без сокет-прокси, только http, не везде правильная антивирусная политика... Как-то все жило, дышало. И сейчас живет
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 10.06.2011 в 12:46.
Старый 10.06.2011, 15:03
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 22  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Ну а тогда, собственно, а зачем вам интернет? Я на работе только этим в интернете и пользуюсь: обсуждения на тематических форумах + пара десятков блогов + почта + svn / git + ssh на наши разные сервера + документация к нужным языкам. Ну, у меня еще фейсбук открыт всегда, т.как это часть работы. Но если бы у меня это все было, я бы другого интернета и не требовал

Я когда-то давно работал в конторе (не программистом), где на интернет тоже ставили фильтры, был отдел тех. поддержки со штатом кнопконажимателей и всякие идиотские ограничения на то, что можно было сделать с компьютером. Система работала намного хуже, чем если бы всего этого не было. Но хуже - понятие относительное. Т.е. не знаю, что хуже - когда у человека на рабочем месте случается неполадка, которую он мог бы сам легко разрулить, но не может в силу политик безопасности компании, где он работает. Или когда один раз на сотню человек, который мог бы сам решить проблему сделает больший вред, чем починит. По моим наблюдениям, второе гораздо менее вероятно, но у меня нет формулы это доказать.

Другой жизненный пример: пришел я работать в одну, как в итоге выяснилось, шаражкину контору. Спросил у админа, смогу ли я на свою рабочую машину поставить Линукс. Он сказал ОК. Но, как оказалось в итоге, он не был самым начальственным начальником, и его начальник посчитал, что это не ОК. Самый начальственный прибежал ко мне на рабочее место, театрально выдерныл шнур из розетки и с пеной у рта начал нести какой-то бред про лицензии и т.п. (Винда, кстати, как в итоге выяснилось была не лицензионная). После чего первый айтишник был направлен ко мне удалить Линукс. Но т.как был не знаком с системой, после двух дней, пока я там ошивался без компьютера, а он пытался с переменным успехом что-то "починить", он просто отформатировал диск. Через пару дней я уволился. Сегодня у меня все тот же Линукс на рабочем комьютере. Я ни разу за полгода не побеспокоил сисадмина. Т.е. я вообще даже не помню, как его зовут. Не было случая, чтобы "что-то" случилось с моим компом, или не приведи господи, чтобы я что-то угробил на чужом компе. За аналогичный промежуток времени в предыдущей конторе тех. поддержку вызывали бы ну, как минимум, раз в неделю. При чем накладки случались примерно с такой же регулярностю (а система была в разы проще).

Добавлено через 4 минуты
О, кстати, как вариант, предложите им, что вы будете пользоваться Linx / w3m браузером взамен за запрет фильтров (Это чисто текстовые браузеры, с точки зрения безопасности, это очень надежно, т.как никакие яваскрипты, апплеты и флеш не пройдут - эти браузеры просто не знают, что с ними делать). Эконимия трафика, низкие требования и вообще прикольно (я пробовал флешер читать из w3m - вполне даже удобно).
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 10.06.2011, 16:53
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 23  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
А, я бы ушёл из этой конторы. Терпеть не могу, когда за меня решают что мне нужно, а что нет. Если ваша компания считает прогеров дебилами которым интернет, что автомат доверить стройбатовцу, ну не знаю тогда... Если человек считает, что интернет ему нужен, то он должен у него быть, неважно - почему и зачем, главное мерило - результативность. "Не хотелось бы никого обижать", но какие то "совковые" подходы в вашей крупной компании... Не, правда, подходы как к стаду баранов...

Старый 10.06.2011, 17:42
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 24  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
proxiServer, тогда зачем вы е... мозг производите дутые соц.опросы?
У вас там нет инета и вы довольны. К чему все эти круги на воде?
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 14.06.2011, 10:45
proxiServer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для proxiServer Найти все сообщения от proxiServer
  № 25  
Ответить с цитированием
proxiServer
 
Аватар для proxiServer

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 400
mooncar,
Цитата:
картина, которая складывается, похожа, например, на вуз, но не на IT-шную организацию.
Не вуз, и вроде даже ИТ) Но со своей спецификой.

wvxvw,

Цитата:
Ну а тогда, собственно, а зачем вам интернет?
Работать в разы удобней. Форумы, блоги. Следить за новостями в области своей профессии. Много чего. Разговор то я к тем моментам, без которых не обойтись. Вот например в комнате стоит отладочный сервер с trac, SVN и прочими глупостями. Устанавливать или обновлять на linux машине что либо без интернета бывает очень непросто.

dark256, в первом посте все подробно написано о том как мне это нравится и о том зачем обратился к сообществу.

Старый 14.06.2011, 14:29
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 26  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Не, есть "удобно" и есть "не обойтись" Удобно, конечно удобнее с интернетом. Но судя по вашему описанию, компании наплевать на удобства сотрудников...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 14.06.2011, 15:18
proxiServer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для proxiServer Найти все сообщения от proxiServer
  № 27  
Ответить с цитированием
proxiServer
 
Аватар для proxiServer

Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 400
wvxvw, да не то что бы наплевать. Просто именно на счет интернета неслыханный консерватизм. Я надеюсь, что кто-нибудь мне подскажет своим примером план действий. =)

Старый 14.06.2011, 18:11
Nemo_c вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nemo_c Найти все сообщения от Nemo_c
  № 28  
Ответить с цитированием
Nemo_c
 
Аватар для Nemo_c

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 221
proxiServer, говоришь что нужен интернет для работы и развития профессиональных навыков. И то что развитие проф. навыков, слежение за новостями в твоей области для тебя важно. Если отказывают. То пишешь заявление "прошу уволить по собственному желанию". И обосновываешь в связи с отсутствием возможности развиваться в процессе работы. Чё то мне кажется, что флеш разработчики это не те люди которые стоят в очередь у проходной конторы.

зы:

Не люблю фирмы где ограничивают пользование интернетом, и содят сотрудников мониторами наружу, а не к стенками.


Последний раз редактировалось Nemo_c; 14.06.2011 в 18:16.
Старый 14.06.2011, 18:18
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 29  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Писать современный софт без использования интернет-технологий, это все равно, что учиться плавать на суше.

Пиши заявление. Причем слова на___ и неайпод - пишутся раздельно
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 14.06.2011, 18:19
Jewelz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jewelz Найти все сообщения от Jewelz
  № 30  
Ответить с цитированием
Jewelz
 
Аватар для Jewelz

Регистрация: Aug 2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 723
неайпад уж тогда)
__________________
low +

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.