Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.07.2011, 17:43
Tr1te вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tr1te Найти все сообщения от Tr1te
  № 31  
Ответить с цитированием
Tr1te
 
Аватар для Tr1te

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
Цитата:
Сообщение от -De- Посмотреть сообщение
Писать надо просто нормально. 99% взломов серверов - из-за невнимательности и глупости программистов.
Преднамеренно не проверяют данные на сервере - можно использовать для взлома. А почему не проверяют, потому что слишком много проверять, грубо говоря вся логика которая на клиенте должна также просчитаться и на сервере, тобишь сервак должен считать логику со скорость 10к компов к нему подключенных.

Цитата:
Сообщение от -De- Посмотреть сообщение
Эхосервер - не ломается.
Было бы что ломать - сломали бы.

Старый 26.07.2011, 17:52
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 32  
Ответить с цитированием
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tr1te Посмотреть сообщение
Преднамеренно не проверяют данные на сервере - можно использовать для взлома. А почему не проверяют, потому что слишком много проверять, грубо говоря вся логика которая на клиенте должна также просчитаться и на сервере, тобишь сервак должен считать логику со скорость 10к компов к нему подключенных.
Что за сказки, где такое?
Цитата:
Сообщение от Tr1te Посмотреть сообщение
Было бы что ломать - сломали бы.
Пингуются почти все сервера - где взломы?
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Старый 26.07.2011, 17:54
suVrik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для suVrik Найти все сообщения от suVrik
  № 33  
Ответить с цитированием
suVrik
 
Аватар для suVrik

Регистрация: Nov 2009
Адрес: Минск
Сообщений: 45
Отправить сообщение для suVrik с помощью Skype™
Цитата:
Да это все фигня. Сделали кряк, заделай дырку. А серверу всю логику даверять все равно накладнее.
А зачем откладывать то, что можно сделать при разработке на тот момент, когда игру уже сломали?

Старый 26.07.2011, 18:09
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 34  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Tr1te Посмотреть сообщение
...ты говоришь серверу, что я читер и меня выкидывает из игры. Так?
Какой сервер в p2p? Вылетит игрок у которого будет рассинхронизация (хеш состояния не совпадет) с остальными.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 26.07.2011, 18:33
windrunner31 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для windrunner31 Найти все сообщения от windrunner31
  № 35  
Ответить с цитированием
windrunner31

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 169
Я примерно так и предсатвлял себе сделать защиту в моей игре,но всеже есть одна проблема-
Вот играю я(игрок А) и другой человек(игрок Б),Так вот,я считерил,а игрок Б заметил это и выбросил меня из игры,все нормально.
Но вот другая ситуация - ни один из игроков не читерил,но игрок Б послал запрос о том,что игрок А - читер,и его кикает,хотя ничего подобного не было,как быть с этим?

Старый 26.07.2011, 18:35
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 36  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Как реализуете, так и будет. Зачем делать возможность сказать, что другой игрок читер?
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 26.07.2011, 18:46
Tr1te вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tr1te Найти все сообщения от Tr1te
  № 37  
Ответить с цитированием
Tr1te
 
Аватар для Tr1te

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
alatar, я все таки вас не понимаю. Вот есть например диапазон урона который игрок может нанести. Я считаю для себя урон, напишу клиент так чтобы всегда выпадал максимальный урон, и посылаю это другому игроку, как тут защититесь от чита с помощью синхронизации?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от -De- Посмотреть сообщение
Что за сказки, где такое?
Ну начинается, оффтопить, доказывать что такое бывает или не бывает.

Цитата:
Сообщение от -De- Посмотреть сообщение
Пингуются почти все сервера - где взломы?
Там где нужно они есть. Я не видел ни одной крупной мморпг которую нельзя ломануть. Опять таки повторяю, что проблемы только с GGClient'ом ибо он проверяет целостность оперативной памяти и то нашел там что можно записывать что угодно в ячейку памяти которая уже использовалась, от этого можно плясать.

Старый 26.07.2011, 18:54
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 38  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Все игроки хранят состояние игры, всем передается не урон, а действие (например, ударить), после отработки всеми игроками действий (каждый у себя), у каждого игрока генерируется хеш состояния игры. Если у кого-то хеш не совпал с остальными его выкидывает. Все равно, что он там у себя накрутил, это будет только на его машине.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 26.07.2011, 18:57
Tr1te вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tr1te Найти все сообщения от Tr1te
  № 39  
Ответить с цитированием
Tr1te
 
Аватар для Tr1te

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 461
Передалось действие, а урон может быть от 10 до 15, генерится случайно, кто будет считать? В суприм коммандере то понятно, там он фиксированный.

Кстати, за ссылку на блог - спасибо, очень интересно.

Старый 26.07.2011, 19:14
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 40  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Передалось действие, а урон может быть от 10 до 15, генерится случайно, кто будет считать? В суприм коммандере то понятно, там он фиксированный.
Тогда уже полное ТЗ приводи, а то если бы да кабы...
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.