Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > ActionScript

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 31.10.2004, 20:38
kpa.person вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kpa.person Найти все сообщения от kpa.person
  № 11  
kpa.person

Регистрация: Oct 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Я скорее всего, сегодня сильно заработался и
поэтому плохо соображаю, но если нужно чтобы
получалась строка с пробелом между словами
"Болд" и "Италик", то почему не добавить пробел
прямо в содержимое тега, например в конце слова
"Болд"...

Старый 31.10.2004, 23:09
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 12  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Цитата:
Оригинал написал(а) sergwizard
Или я чего-то не понимаю, или здесь гонят... Очень бы хотел увидеть, как во флэше можно использовать &nbsр.
Ты можешь выложить свой исходник, или это военная тайна?
Гонят, гонят...
Из ничего сделали прям некое обсуждение...
Флэш читает пробелы на раз, более того,
в отличии от html лишние пробелы не отбрасывает
/вот там то использование
&nbsp&nbsp оправдано/. Даже если этот тег вывернуть наизнанку и поставить ра.ом флэш его не прочитает
как тег пробела...

Старый 01.11.2004, 02:15
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 13  
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
И, что самое интересное, Михалыч, - кто-то, даже заработавшийся и, по его словам, "плохо соображающий", запросто говорит здравые вещи. А другие - высосут из пальца проблему, вбросят ее на форум, пукнут в сухую лужу – и пропадают. Ребята (обращаюсь к пукнувшим v350 и styx), я, как мог, отвечал на ваши вопросы. Ну, просто, из вежливости, ответьте на мой. v350, покажи исходник, который озадачил тебя. И покажи способ, которым ты решил проблему. Интересно же….
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 01.11.2004, 03:45
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 14  
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
Вообще-то мне тоже кажется что это фигня какаята


createTextField("_txt", 1, 100, 100, 300, 100);
_txt.html = true;

А теперь четыре комбинации:

_txt.condenseWhite = false;
_txt.htmlText = "<i>I</i>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<b>B</b>";

_txt.condenseWhite = true;
_txt.htmlText = "<i>I</i>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<b>B</b>";

_txt.condenseWhite = false;
_txt.htmlText = "<i>I</i>.&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<b>B</b>";

_txt.condenseWhite = true;
_txt.htmlText = "<i>I</i>.&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;<b>B</b>";


- это нормально?

А что касается &amp;nbsp; так флеш хавает их, во всяком случае MX2004, так же как и &amp;amp;, &amp;quot; и т д ...

_txt.htmlText = "<i>I</i>&amp;nbsp; &amp;nbsp; &amp;nbsp; &amp;nbsp; <b>B</b>";


Последний раз редактировалось llllllllll; 01.11.2004 в 03:54.
Старый 01.11.2004, 05:20
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 15  
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
Привет, Клетчатый, рад тебя слышать.
Прочти еще раз первый пост v350. Парень не понимает, почему у него получается такая хрень: Обычный БолдИталик, и как с этим бороться.
Я ему ответил. Ответил именно на этот вопрос, и именно так, как он был поставлен. Для получения пробелов, ставь пробелы не между тегами, а внутри их. Только по тому, что во флэше по умолчанию выставлено condenseWhite=false. Что может быть легче? Но последовали возражения. И второй пост v350 вверг меня в недоумение. Особенно это: "Мне необходимо после небольшого преобразования строки полученной из htmlText поля ввода, отобразить результат в другом поле." Мне стало интересно, что и как вводится в это поле? Я попросил исходник. Ничего не получил.
Влез ленивый styx, который не понимает разницу между html-парсером Flash и html-парсером браузера. В частности, что у браузера по умолчанию стоит condenseWhite=true, а у флэша – false. Он это просто обозвал багом. Я завелся. Еще больше я завелся, когда v350 отписался тем, что решил использовать &nbsр; И это " после небольшего преобразования ". Вот скажи, зачем использовать лишнее, если можно использовать достаточное? И что это за преобразования? Покажи…. В ответ – тишина.
И почему люди, ждущие ответы на свои вопросы, сами не хотят ответить на вопросы к ним?
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)


Последний раз редактировалось sergwizard; 01.11.2004 в 05:22.
Старый 02.11.2004, 15:35
v350 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для v350 Найти все сообщения от v350
  № 16  
v350

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 29
Уважаемый sergwizard, зачем же так? Пукнул в лужу, не пукнул в лужу... Моя ошибка только в том, что не успел вовремя выложить исходник - пойми, не все могут 24 часа на форуме сидеть :-). Прежде чем задать вопрос, я все же немного поразмыслил над ним самостоятельно, и соответственно получив очевидный ответ с nbps, посчитал его вполне удобным и более того, вероятно, единственно возможным.

Исходник приложен - это фрагмент, вырванный из контекста приложения, подобного чату. Набей 2 слова разделенных только лишь(!) пробелом, затем выдели каждое(не выделяя пробел) и сделай их жирным и наклонным - нажми "Результат".
HTML-строка результата должна быть отражена в поле вывода сообщения - как видишь, пробела нет.
Втиснуть же пробел в тэг (если он не выделен), как ты понимаешь - я не могу.
Вложения
Тип файла: zip for_forum.zip (36.2 Кб, 11 просмотров)

Старый 02.11.2004, 22:40
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 17  
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
Уважаемый v350, извини за излишнюю резкость, - со мной это бывает, когда мне кажется, что задавший вопрос - не особенно заинтересован в ответе. Ну да ладно.
Попробуй это. Правильно ли я понял проблему?
Вложения
Тип файла: zip for_forum1.zip (50.3 Кб, 51 просмотров)
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 02.11.2004, 23:26
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 18  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
"...Очень, оч-чень приятно видеть
таких молодых людей, как вы, которые, держась за
руки, идут к достижению вечных идеалов. Очень, оч-чень
приятно..."
И.И. Е.П.

Старый 03.11.2004, 10:12
v350 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для v350 Найти все сообщения от v350
  № 19  
v350

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 29
sergwizard , лично я тебя понимаю, и крайне ценю твое желание уделить часть своего времени и помочь. Спасибо!

Проблему понял правильно, но в таком виде несколько криво получается - выделяется всегда на один символ больше, это не хорошо.
Дело в том, что html-код строки в моем случае отправляется серверному сценарию (а затем возвращается и выводится в окне сообщения), и соответственно добавить nbps в нужном месте не представляет труда.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.