Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 05.11.2012, 23:26
Mhia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mhia Найти все сообщения от Mhia
  № 1  
Ответить с цитированием
Mhia

Регистрация: Nov 2012
Сообщений: 2
Question Как из большего банера сделать поменьше (Масштаб)

есть банер 728-90
надо сделать 468-70

содержимое , объекты , анимации , действия , маски и др
Пробую выделить всё (ctr+A)
и уменшать пропорционально ВСЕ объекты до 468 рх (пропорционально)
увы...очень многие объекты НЕ выделяются

Давно работаю в графических программах (корел, ил, индизайн, акробат, фотошоп) , там команда ctr+a выделяет все объекты.
в флеш начала учить недавно. попросили уменьшить пропорционально банер и я банально не могу выделить все объекты и масштабировать. (выделяются многие объекты , но остаются не выделенными куча объектов)


помогите . Я здесь впервые, наверное мой вопрос смешон, не бейти плиз...

Старый 06.11.2012, 13:52
Chum вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Chum Найти все сообщения от Chum
  № 2  
Ответить с цитированием
Chum
[+1 06.03.13]

Регистрация: Feb 2007
Сообщений: 174
Не надо залазить во Flash, изменяйте размеры вставив старую флешку (swf) в html страницу.
Если Вы недавно работаете с Flash то для начала откройте к примеру Dreamweaver там есть опция вставки SWF в html (об этом в Гугле) далее создайте html страницу и вставьте свой старый SWF-файл, в html отобразится код вставки там есть теги
<object id="FlashID" classid="clsid27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" width="728" height="90"> и
<object type="application/x-shockwave-flash" data="datagrid.swf" width="728" height="90">
Параметры width и height измените на свои требуемые(468 - ?), но пересчитайте пропорциональность изменения высоты и ширины (курс сш) и у меня есть подозрение что будет Вам счастье. А начальство авось не заметит возможное изменение новой высоты, он может не равняться 70

Старый 06.11.2012, 15:26
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 3  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
руками можешь все подогнать под нужные размеры, а если это все закинуто в общий мувик, то тогда просто меняй размеры в мувике и смотри если где что не так, подвигай руками и все
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 06.11.2012, 15:48
lumaca вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для lumaca Найти все сообщения от lumaca
  № 4  
Ответить с цитированием
lumaca

Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 61
Ctrl-A работает и во Flash но:
- часть слоев может быть заблокирована - разблокируйте
- на таймлайне занято несколько фреймов - включите кнопку Edit multiple frames

Старый 06.11.2012, 15:58
AlexLucas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexLucas Найти все сообщения от AlexLucas
  № 5  
Ответить с цитированием
AlexLucas
[+1 05.11.12]
 
Аватар для AlexLucas

Регистрация: Feb 2011
Сообщений: 431
А у меня масштабируется O_o
CTRL+A , правый клик -> Free Transform.

Старый 07.11.2012, 21:25
Mhia вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Mhia Найти все сообщения от Mhia
  № 6  
Ответить с цитированием
Mhia

Регистрация: Nov 2012
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Chum Посмотреть сообщение
Не надо залазить во Flash, изменяйте размеры вставив старую флешку (swf) в html страницу.
размер это не все что нужно менять..надо менять машину, надписи ...вообщем такой способ не подходит

Цитата:
NikolyA руками можешь все подогнать под нужные размеры,
очень много анимаций , муторно менять каждый ключевой кадр

Цитата:
lumaca Ctrl-A работает и во Flash но:
- часть слоев может быть заблокирована - разблокируйте
- на таймлайне занято несколько фреймов - включите кнопку Edit multiple frames
все разблокировано.

Цитата:
AlexLucas А у меня масштабируется O_o
CTRL+A , правый клик -> Free Transform.
вам повезло, у меня куча всего остается .

странно как то это.
Неужели в такой программе как флеш все надо ручками делать))

Старый 08.11.2012, 16:29
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 7  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
я не думаю что переместить пару текстовых отображений или пару кадров будет сложно и долго, а счет программы как флеш и делать руками, придется делать руками, если изначально не продумали что баннер надо менять будет и делать его разными размерами
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 08.11.2012, 17:24
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 8  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Код:
Неужели в такой программе как флеш все надо ручками делать))
Смотря какие там ручки у разработчика.
Кривые - не поможет даже "такой программа как флеш".

Это как слесаря-сборщика с Автоваза отправить работать на Феррари.
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 13.11.2012, 08:40
TSpell вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TSpell Найти все сообщения от TSpell
  № 9  
Ответить с цитированием
TSpell
 
Аватар для TSpell

Регистрация: Jul 2010
Сообщений: 6
Если вся анимация создана внутри мувиклипа. То достаточно изменить размер мувика трансформацией пропорционально. Если вся анимация на главной сцене то изменить размер можно в html коде, предварительно настроив программный размер баннера таким образом, чтобы при пропорциональном уменьшении в хтмл получилось 468*60

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.