Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Организационные вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 18.11.2005, 03:40
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 1  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
По умолчанию О русскоязычных блогах про Flash Platform

Не так давно, но до моего пришествия в Flash сообщество, Рост написал статью Что Делать?
В которой он выразил свои мысли по поводу развития сообщества флэш в рунете, вот краткие тезисы статьи.
Цитата:
Сайты должны быть "журнальными" и постоянно ссылаться друг на друга (самораскручиваться).
Для упрощения задачи сайты могут существовать как профессиональные журналы на livejournal.com, blogger.com, blog.ru и т.д.. На этих сайтах должны каждодневно (или с другой заданной периодичностью) публиковаться новости по заданной тематике (как на Флэше Потрошителе).
Цитата:
В общем, быть немного советским человеком, в хорошем смысле, в смысле сознательности, честности и.. в общем, тебе уже, должно быть, все понятно
теперь же Майкл Клишин опубликовал свое Обращение к владельцам русскоязычных блогов о Flash

Цитата:
Еще в далеком 2002м Рост писал о необходимости создать линкующуюся друг на друга цепочку развитых блогов, чтобы поисковики нас нормально видели и по запросу "Flash" выводились не сайты с позорными флэш-игрушками или открытками.

Сейчас у нас как никогда есть возможность начать: я знаю минимум 4 блога, которые могу назвать "блогами о Flash". Это, конечно, не 50, но и не 2 еще год назад. Предложение следующее: если у вас есть блог о Flash и вы хотели бы видеть ссылку на него в сайдбаре Novemberain Flash, оставьте комментарий. В идеале нам надо, чтобы со каждого блога была ссылка на каждый.

Я обращаюсь к вам, Рост, injun, Nirth, ShaggySmile. Давайте расскажем Яндексу, что Flash -- это целый мир, а не только тоскливые баннеры.
Зачем я это постю тут? это имеет отношение к ActionScript возможно даже больше чем исходник свех самонастраивающегося прелоадера, в рунете нету комьюнити для флешеров, есть отдельные островки, тем кто не учил английский практически не остаеться выхода как только ждать пока переведут документацию. Нам нужна налаженная комьюнити, то как это делают в остальном инете, когда зайдя на блог к flashguru я могу найти Chambers'а . Так что всем имеющим блог(или сайт посвященый флешу, новостям, статьям) просьба оставить тут линк с кратким описанием.
Все остальные посты будут беспощадно удаляться, либо совмещаться если нужно дополнить.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 18.11.2005, 03:47
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 2  
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Пока стремиться быть "как в англоязычном интернете" нельзя по определению -- там увлеченных флэшеров сотни, а блоги есть у десятков тысяч. Надо локальную задачу решить -- провести S.E.O.

Старый 25.11.2005, 04:16
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 3  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Цитата:
Сообщение от Antares
блоги есть у десятков тысяч.
Движки то бесплатные -
скоро и наши подтянутся -
будут сотни русскоязычных блогов по Флэшу -
можно даже конференции проводить...
Рост про профессиональные сайты писал
и их то появилось за три года -
аж два - у Ива и Джона - ВСЁ.
И те обновляются раз в три месяца...
Энтузиаст на своей домашней страничке -
капля в море...
Клуб энтузиастов /который мы создали/ -
может быть сила...

Nirth: я просил ссылок на блоги штрэк а не на сайт без новостей уже месяц


Последний раз редактировалось Nirth; 25.11.2005 в 13:49.
Старый 28.11.2005, 17:59
Флэш Потрошитель вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Флэш Потрошитель Посетить домашнюю страницу Флэш Потрошитель Найти все сообщения от Флэш Потрошитель
  № 4  
Флэш Потрошитель
 
Аватар для Флэш Потрошитель

Регистрация: Sep 2002
Адрес: Харьков
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Флэш Потрошитель с помощью ICQ
По умолчанию Отмечаюсь

О флэше и его последствиях -- Флэш Потрошитель, http://flash-ripper.com/.
__________________
//Фотрошитель

Старый 01.12.2005, 11:05
chk1934 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для chk1934 Найти все сообщения от chk1934
  № 5  
chk1934

Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 1
Постараюсь писать про AS 3 http://www.chk1934.com/ru/
__________________
blog.chk1934

Старый 01.12.2005, 21:25
ShaggySmile вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ShaggySmile Найти все сообщения от ShaggySmile
  № 6  
ShaggySmile
 
Аватар для ShaggySmile

Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 5
NEWSFEED - общие и просто интересные новости из мира Flash-технологий (кстати уже готовится новый проект).
Да хотя Nirth - я у тебя в блоге уже есть...
__________________
SHAGGYSMILE
http://items.shaggysmile.com

Старый 02.12.2005, 00:46
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 7  
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
мы друг друга знают, пусть нас знают и остальные =)
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 04.12.2005, 22:28
anzo вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для anzo Найти все сообщения от anzo
  № 8  
anzo
[+1.4 08.03.2006]
[+2.4 08.03.2006]
 
Аватар для anzo

Регистрация: Jun 2005
Адрес: акварельное пятно
Сообщений: 90
Я недавно начал вести блог на русском, для себя, о том что я делаю. В основном я занимаюсь Flash, так что теоретически и блог должен получиться об этом.

Если у кого есть аналогичные блоги, могу поставить ссылки, только дайте знать
__________________

Старый 04.12.2005, 22:47
Antares вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antares
  № 9  
Antares
Banned
[+1 16.05.2006]
[++1 16.05.2006]
[+ 1 21.05.06]
[++ за хамство]
[+1 21.05.2006]
 
Аватар для Antares

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 3,925
Я рад, что движение флэш-блоггеров растет хотя бы как-то

Старый 14.12.2005, 13:35
Bright вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bright Найти все сообщения от Bright
  № 10  
Bright
 
Аватар для Bright

Регистрация: Nov 2003
Адрес: www.flasher.ru/forum
Сообщений: 946
развитая сеть блогов?
идея реально хорошая.
я тоже недавно завел свой, но это только начало, чтобы там было что почитать надо стараться.
вот линк:
http://flaworld.blogspot.com/
__________________
44px|freealt|...

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.