Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 18.03.2004, 01:40
JackaL вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JackaL Найти все сообщения от JackaL
  № 1  
JackaL

Регистрация: May 1999
Адрес: SPB
Сообщений: 47
Отправить сообщение для JackaL с помощью ICQ
Melody ребят помогите пожалуста (управление мышкой в мувике)

Доброго времени суток.Есть мувик в нем меню это полоска ,которая тянется вдоль всего мувика по оси Y на ней распологаются кнопки,встал вопрос как же сделать так чтобы
эта полоска ездила за курсором а еще наверное лучьше чтоб курсора небыло видно но приэтом навигация по кнопкам на этой полоске каким то образом могла осуществляться и если я нажимаю на одну из кнопок, флэш захватывает координаты полоски и отправляет ее на самый верх свф а под ней уже
открывается пункт меню? исходниг прилагается.
Вложения
Тип файла: zip primer.zip (4.5 Кб, 65 просмотров)
__________________
Кто ищет тот всегда найдет...

Старый 18.03.2004, 12:45
FreeLander вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FreeLander Найти все сообщения от FreeLander
  № 2  
FreeLander
 
Аватар для FreeLander

Регистрация: Jan 2004
Адрес: нигде - не осталось на Земле свободных земель(
Сообщений: 1,176
Возможно кто-то расскажет тебе об этом более подробно, мне просто лень вспоминать детали, потому как я их изрядно подзабыл. В любом случае, думаю тебе будет полезно почитать следующие разделы в MX 2004:
Mouse class
Creating a custom mouse pointer

Старый 18.03.2004, 23:49
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 3  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
насчет 'открывается пункт меню' сам доделаешь, потому как нет у тебя их
Вложения
Тип файла: zip primer_.zip (7.9 Кб, 68 просмотров)

Старый 19.03.2004, 02:21
JackaL вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JackaL Найти все сообщения от JackaL
  № 4  
JackaL

Регистрация: May 1999
Адрес: SPB
Сообщений: 47
Отправить сообщение для JackaL с помощью ICQ
По умолчанию преогромное спасибо

Все здорово и замечательно, только если ты не против в догонку еще один вопрос, если я выбираю пункт меню с полосы и нажимаю кнопку,внизу под полосой будет грузиться содержимое раздела которое нужно будет скроллить а курсора не видно, как можно сделать так, нажав на кнопку и выбрав пункт меню полоса едет в вверх и курсор появляется под ней и проскроллив содержемое раздела и нажав кнопку закрыть, полоса с меню опять следует за мышкой и курсора не видно.
__________________
Кто ищет тот всегда найдет...

Старый 19.03.2004, 10:19
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 5  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
Вложения
Тип файла: zip primer_.zip (9.7 Кб, 62 просмотров)

Старый 24.03.2004, 02:08
JackaL вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JackaL Найти все сообщения от JackaL
  № 6  
JackaL

Регистрация: May 1999
Адрес: SPB
Сообщений: 47
Отправить сообщение для JackaL с помощью ICQ
разобрался в твоем примере во всем кроме скрипта (как оный работает понять могу, но чтоб какие-то серьезные правки вносить нет) и появилась проблема в твоих мувиках cont пытаюсь сделать анимацию окна, но очевидно из-за скрипта она проигрывает только несколько кадров или вообще не проигрывается ,еще возникает проблема с размерами окна ,скрипт их как то сжимает.Если можно в двух словах расскажи как сделать чтобы при нажатии кнопки игралась анимация которую я туда вставляю (попробывал все способы и мувик вставлял и с gotoAndPlay возился )только нужно учесть что при нажатии на две кнопки из пяти у меня будет подгружаться другая свф с прелоадером.И еще если можно чтоб меню было недествительно когда находишся в каком нибудь разделе,а при нажатии на кнопку закрыть оно опять бегало за мышкой как щас.
__________________
Кто ищет тот всегда найдет...

Старый 24.03.2004, 18:25
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 7  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
да я только схему тебе показал как вариант, а уж пристраивать ее к конкретной задачке все равно придется самому - так что разбирайся, если подходит
все ответы в комментариях
Вложения
Тип файла: zip primer__.zip (13.3 Кб, 56 просмотров)

Старый 01.04.2004, 03:59
JackaL вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JackaL Найти все сообщения от JackaL
  № 8  
JackaL

Регистрация: May 1999
Адрес: SPB
Сообщений: 47
Отправить сообщение для JackaL с помощью ICQ
Привет.Взял твой код перенес к себе подстроил под свои параметры получился ничего себе сайти даже прелоадер к нему примострячил только вот без твоего исходника ,который подгружается в основной мувик все застопорилось я из dop.swf
код вытащил а куда его вставлять не понять.Если не сложно вышли исходник файла dop.swf
__________________
Кто ищет тот всегда найдет...

Старый 01.04.2004, 21:19
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 9  
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
Вложения
Тип файла: zip dop.zip (5.9 Кб, 55 просмотров)

Старый 28.04.2004, 02:50
JackaL вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JackaL Найти все сообщения от JackaL
  № 10  
JackaL

Регистрация: May 1999
Адрес: SPB
Сообщений: 47
Отправить сообщение для JackaL с помощью ICQ
Cool привет

закончил делать дизайн меню , всех остальных разделов сайта
даже внедрил туда твой удобный пример загрузки текстовых файлов который ты тут для кого-то делал .Перед самой публикацией в сети появилась маленькая проблемка, когда я подгружаю свою анимацию в основной мувик она дергается тоесть по нажатию на кнопку из файла пример , быстро мелькают несколько кадров из подгружаемого мувика , потом срабатывает прелоадер (прелоадер располагается в первой сцене мувика ,анимация во второй) и анимация загружает.Посоветуй пожалуста как можно избежать мелькания кадров при подгрузке .Жалко что ты не в Питере живеш Ж(((
__________________
Кто ищет тот всегда найдет...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.