Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.01.2009, 14:21
Cobolin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cobolin Найти все сообщения от Cobolin
  № 1  
Ответить с цитированием
Cobolin

Регистрация: May 2008
Сообщений: 20
По умолчанию FlexBuilder/FlashDevelop + FlashIDE = FLA

Здравствуйте. Не нашел другого места на форуме как спросить тут. Наверно этот вопрос не раз задавался но я нашел только косвенные ответы, потому сформулирую от себя.
Есть компания на которую я работаю. Все бы хорошо но они пишут код в FlashIDE, то есть им обязательно нужен FLA файл.
Можно ли как то сделать так чтобы были все возможности работы FlashIDE, ну то есть доступны все симболы из библиотеки и другие необходимые возможности, код писать на FlexBuilder, FlashDevelop или на FDT и при этом бы создавался полностью полноценный FLA-проект, чтобы в случае чего можно было бы отправить им и они нормально бы открыли и при надобности отредактировали во FlashIDE и даже бы не догадались что это писалось не в нем?
Во общем надо такое полноценное маскирование, чтобы были соблюдены и их интересы и мои.

Заранее всех благодарю за помощь.

Старый 19.01.2009, 15:26
Kuruki вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kuruki Найти все сообщения от Kuruki
  № 2  
Ответить с цитированием
Kuruki

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 669
Я обычно так работаю: из fla экспортирую символы в swc, добавляю их в библиотеки проекта (FD) и работаю и компилирую в нем. Чтобы скомпилировать из Flash IDE просто делаю главный класс проекта документ классом fla и все. Ну конечно указав папку с классами в настройках публикации. Подробнее:
AS3:FlexAndFlashCS3Workflow
swc+flash+cs3

Старый 19.01.2009, 18:10
Cobolin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cobolin Найти все сообщения от Cobolin
  № 3  
Ответить с цитированием
Cobolin

Регистрация: May 2008
Сообщений: 20
Спасибо Kuruki. Сейчас сижу, читаю и пробую.
Может кто еще поделится способом как поступает в данной ситуации ?
Может кто умеет через FlexBuiler или FDT так работать?
Да и еще, есть ли у такого способа какие нибудь подводные камни, которые не очевидны?
Ведь надо чтобы итоговый fla был абсолютно идентичен тому как будто он и делался в FlashIDE, со всей структурой папок, пакетов, библиотеки.
Я это пишу так как новичок во FlashIDE, всегда писал в Eclipse и если завтра мне пришлю fla то не знаю смогу ли я идентично писать в таких средах как FlexBuilder/FlashDevelop/FDT или все таки есть какие то нюансы (создании, совместимости, переносимости, компиляции и т.д.).

Спасибо.

Старый 19.01.2009, 18:43
motor4ik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для motor4ik Посетить домашнюю страницу motor4ik Найти все сообщения от motor4ik
  № 4  
Ответить с цитированием
motor4ik
 
Аватар для motor4ik

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Moscow - immigrate from Volgodonsk
Сообщений: 2,534
fla файл в любом случае вы можете создать только в FlashIDE, fla файл это исходник для FlashIDE. Код может находится как внутри этого проекта, в кадрах, так и снаружи в виде as файлов. Вот какраз файлы as вы и можете редактировать чем угодно, а потом просто компилировать проект в FlashIDE, а вот тот код который, в кадрах, тот конечно же вы можете либо вынести в as файлы либо прям там редактировать.

Сейчас конечно никто не пишет код внутри FlashIDE, это если только вам пришлют старый файл на доработку или багфиксинг

Старый 19.01.2009, 21:40
CEBEP вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CEBEP Посетить домашнюю страницу CEBEP Найти все сообщения от CEBEP
  № 5  
Ответить с цитированием
CEBEP
 
Аватар для CEBEP

Регистрация: Nov 2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для CEBEP с помощью ICQ Отправить сообщение для CEBEP с помощью Skype™
Если работают в IDE подстрайвайтесь под команду.
FlashIDE + FD не такой уж и плохой вариант.
__________________
"I am the terror that flaps in the night…!"

Старый 20.01.2009, 16:25
Cobolin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Cobolin Найти все сообщения от Cobolin
  № 6  
Ответить с цитированием
Cobolin

Регистрация: May 2008
Сообщений: 20
Всем спасибо за ответы я уже понял что к чему

Теперь уже не обязательный вопрос. Посмотрел я сегодня в сторону FDT, когда то раньше я с ним игрался, а сегодня хочу реально применить для Flash проекта. Может у кого был опыт относительно этого топика только с FDT (FDT + FlashIDE) ?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
fla , flashdevelop , flexbuilder

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.