Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.07.2009, 20:51
elenaki вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elenaki Найти все сообщения от elenaki
  № 1  
Ответить с цитированием
elenaki

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 22
По умолчанию getURL u ZINC

здравствуйте, все!

досталось мне в наследство от уволенного дизайнера доделать сайт на Flash+XML. доделала,
вроде - www.billis.gr. а сейчас клиент хочет, чтобы вся эта лабуда играла еще и в оффлайне,
т.е. на cd. Zinc у меня есть. компилирую. но работает только до загрузки первого уровня
галереи (галерея там встроенная, iGallery). потом по клику должны подгружаться другие мувики,
которые тоже содержат iGallery, читают свои XML и т.д.
проблема еще в том, что у меня нет последней версии исходника, который отвечает за загрузку.
точно помню, что в неоконченной версии подгрузка мувиков делалалсь командой loadMovieNum().
но после конвертации из swf во fla самой последней версии, которая и играет на сайте, я вижу,
чтп мувики подгружаются командой getURL(), причем в довольно странном формате. даже похоже
на ошибку. неужели это декомпилятор сам заменил? getURL("mpanio/product.swf", "_level2");
так, вот, я нашла, что надо поменять в loadMovieNum, чтоб Zinc понял, откуда и какой мувик ему
грузить. а для getURL не могу найти подобного. там getURL прямо во фрейме, никаких onRelease
и т.п
может, подскажете?
__________________
kto na noven'kogo?

Старый 16.07.2009, 09:31
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 2  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Стандартного проектора было бы достаточно. Цинк вам тут и не нужен, вобщем-то. Тем более, что loadMovieNum - метод флэша, независимо от того, в цинке он используется или не в цинке, работает одинаково.
Почему не ездит, без исходника сказать трудно. Если для загрузки использовались относительные пути, то как минимум нужно скопировать структуру папок с сервера на локальный комп и попробовать из корневого свф сделать проектор. Будет ли работать? - не факт, но это лучше, чем еще и на цинк заморачиваться.

Старый 16.07.2009, 09:44
Juice_Green вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Juice_Green Посетить домашнюю страницу Juice_Green Найти все сообщения от Juice_Green
  № 3  
Ответить с цитированием
Juice_Green
 
Аватар для Juice_Green

Регистрация: Dec 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 529
Отправить сообщение для Juice_Green с помощью ICQ Отправить сообщение для Juice_Green с помощью Skype™
Цитата:
elenaki пишет:
я вижу, чтп мувики подгружаются командой getURL(),
первый раз слышу, чтобы этой командой можно было мувик загрузить

Старый 16.07.2009, 12:40
Golg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Golg Найти все сообщения от Golg
  № 4  
Ответить с цитированием
Golg
[+4 27.03.09]

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 1
я тоже первый раз слышу про такое

Старый 16.07.2009, 18:45
DeliMIter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DeliMIter Найти все сообщения от DeliMIter
  № 5  
Ответить с цитированием
DeliMIter
некрофил
 
Аватар для DeliMIter

Регистрация: Mar 2002
Адрес: ...по колено в кровище...
Сообщений: 2,292
Цитата:
Сообщение от Juice_Green Посмотреть сообщение
первый раз слышу, чтобы этой командой можно было мувик загрузить
Код AS1/AS2:
getURL('http://www.flasher.ru/forum/image.php?u=32117&dateline=1241415190', _root);
__________________
...убивать людей не удовольствия ради, но для еды.

Старый 16.07.2009, 22:44
elenaki вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elenaki Найти все сообщения от elenaki
  № 6  
Ответить с цитированием
elenaki

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 22
это (загружать мувик getURL' ом) придумала не я и, надеюсь, не предыдущий дизайнер.
это флаш-декомпайлер напортачил. я взяла незаконченную версию файла holder.fla,
декомпильнула swf из него обратно во fla и получила везде, где было laodMovieNum(),
getURL. но проблема не в этом. дело в том, что Флаш читает XML, который используется
только во встроенной готовой галерее. просто предшественник добавил ей функциональ-
ности, сделал еще несколько уровней. думаю, что из-за этого. а! есть еще одно. если
сайт запускать локально, но с сервера (localhost), то все играет как надо. если же кликать
на index и открывать его в браузере как файл - то только до первого уровня галереи. при
клике на фотке, когда должен подгрузиться другой файл, Флаш выдает преду[реждение о
безопасности и никуда не переходит и ничего не подгружает. может, надо в нем какие-то
настройки изменить?

я, собственно, из-за этого и стала смотреть в сторону Цинка - потому что просто в
прожекторе сайт не играет.
__________________
kto na noven'kogo?


Последний раз редактировалось elenaki; 16.07.2009 в 22:47.
Старый 17.07.2009, 08:16
Juice_Green вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Juice_Green Посетить домашнюю страницу Juice_Green Найти все сообщения от Juice_Green
  № 7  
Ответить с цитированием
Juice_Green
 
Аватар для Juice_Green

Регистрация: Dec 2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 529
Отправить сообщение для Juice_Green с помощью ICQ Отправить сообщение для Juice_Green с помощью Skype™
to @DeliMIter:
и что правда подгружается прям во флешку? покажите на рабочем примере если вам не трудно

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.