Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 18.04.2002, 03:03
Gi22 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gi22 Посетить домашнюю страницу Gi22 Найти все сообщения от Gi22
  № 41  
Gi22

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Gi22 с помощью ICQ
По умолчанию To Sergwizard!!! В IE6 проблемы которая у тебя на страничке нет!

To Sergwizard!!!
В IE6 проблемы которая у тебя (и у меня) на страничке - нет!
Как ты сделал, что при наведении на область вокруг флэшки курсор меняется на руку? То что сам лэйер нуна сделать больше чем флэшка понятно, а дальше?

Старый 18.04.2002, 16:20
MЫSH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MЫSH Посетить домашнюю страницу MЫSH Найти все сообщения от MЫSH
  № 42  
MЫSH
 
Аватар для MЫSH

Регистрация: Apr 2002
Адрес: www.xakers.tk
Сообщений: 7
Отправить сообщение для MЫSH с помощью ICQ
Цитата:
Оригинал написал(а) Gi22
404 потому что там в конце линуа точка стоит убери е и зайдёшь

Вот я сделал как товарищч подсказал - круто!
Вот гляньте ка :

www.sheraton-metechi.com/test

В дриме это оч просто там встроенная функция есть Drag Layer.

А вообще то очень странно в IE6 всё работало без проблем а в остальных IE прозрачность только визуальная всё видно, а линки не работают.
А что нетскап ещё кто то юзает? Что до меня так я от него отказался на истоках интернета только из за того что он дольше грузился... )
WOW!!! а как это? ты исходник прислать можешь? классно!!! То что я искала...!
__________________
была бы признательна, но ты сам виноват, ба! и на повал...

Старый 18.04.2002, 20:30
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 43  
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
По умолчанию 2Gi22

Я не совсем понимаю, о каких проблемах ты говоришь. Если о той, что под флэшкой ссылки только видны, но мышь на них не реагирует, то эта проблема решается установкой z-index для <div>, в который вставлена флэшка. Если установить z-index равный –1, то все ссылки работают, но тогда ты не сможешь таскать <div>. Если эта проблема решена в IE6, - это хорошо. Но не надо забывать, что по статистике, IE6 установлен (пока) у 30 % пользователей. Так что надо помнить и об остальных. И не забывай о NN. Им тоже пользуются (к сожалению). Значит, для них надо готовить отдельную страницу.
Курсор. Обрати внимание, что для <div> у меня прописан стиль, в котором указано: cursor:hand.
И еще обрати внимание, что у меня флэшка ездит сама по себе, при скроллинге страницы.
Еще совет. Сделай свой баннер раза в два полегче. 54 кб для баннера очень много. И из-за этого, его очень тяжело таскать.
Удачи.
www.lermus.ru/users/trunaev/flashtest.htm
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 18.04.2002, 21:38
MbICH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MbICH Посетить домашнюю страницу MbICH Найти все сообщения от MbICH
  № 44  
MbICH

Регистрация: Sep 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 72
Отправить сообщение для MbICH с помощью ICQ
*MЫSH
ник у тебя прикольный)
__________________
быстрее сюда

Старый 19.04.2002, 11:24
MЫSH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MЫSH Посетить домашнюю страницу MЫSH Найти все сообщения от MЫSH
  № 45  
MЫSH
 
Аватар для MЫSH

Регистрация: Apr 2002
Адрес: www.xakers.tk
Сообщений: 7
Отправить сообщение для MЫSH с помощью ICQ
Ник? =) такойже примерно =) прикольно, Мне бы по теме полное объяснение, исходник... я такую вещь искала, и тут на тебе, оказывается тут обсуждают =) Жду... спасибо =)
__________________
была бы признательна, но ты сам виноват, ба! и на повал...

Старый 20.04.2002, 03:13
Gi22 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gi22 Посетить домашнюю страницу Gi22 Найти все сообщения от Gi22
  № 46  
Gi22

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Gi22 с помощью ICQ
По умолчанию Воооот разговор по существу...

Серхио,

Значит так, гляди сюда:
Да в 6-м ие всё работает.... правда под ХП, под 2000-м+ие6 всё ещё хуже-флэшка моргает как припадочная.
Если проблему решить z-index -1 , то значит опять таки флэшку надо делать на всю страницу и драгать её там.
Идея драгать див поинтереснее ну во всяком случае оптимальнее, но... драгать его за места вокруг флэшки сводят на нет все преимущества! Даже если при наведении на ЭТИ места появляется ручка...
Так, что пока что опять возвращаюсь к идее делать флэшку на всю страницу, если это единственный пока известный нам путь решения проблемы.
А в принципе почему бы и нет если всё работает? Только надо проверить насчёт z-index -1, чтобы везде работало...
Кстати в ие6 под ХП драгать мона и за саму флэшку!
Эти ламеры и консерваторы достали.... неужели так трудно нормальный софт поставить, чтобы у хороших лбдей проблем было поменьше?

Старый 20.04.2002, 03:15
Gi22 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gi22 Посетить домашнюю страницу Gi22 Найти все сообщения от Gi22
  № 47  
Gi22

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Gi22 с помощью ICQ
Кстати не поделишься чего это у тебя там делает src="q.js"....
это я так обратил внимание что флэшка при скролинге двигается.... не апплетом ли.... шайтан!

Старый 20.04.2002, 03:20
Gi22 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gi22 Посетить домашнюю страницу Gi22 Найти все сообщения от Gi22
  № 48  
Gi22

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Gi22 с помощью ICQ
2Serg...

54 много, но что делать.... клиент хочет фотки...

2Мышка

А что конкретно интересует? Лучше так объяснить.. у меня исходник большой, а перебирать неохота...

Старый 20.04.2002, 04:18
sergwizard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для sergwizard Посетить домашнюю страницу sergwizard Найти все сообщения от sergwizard
  № 49  
sergwizard
 
Аватар для sergwizard

Регистрация: Jan 2002
Адрес: СПб-Denver-Лермонтов
Сообщений: 1,525
По умолчанию Для Gi22 и для МЫSH тоже.

Привет, Gi
Насчет z-index все уже проверено, проблем нет.
Проблема – флэшка на всю страницу. Представь, что у кого-то нет флэшевского plug-in в броузере. И это пятно так и будет торчать. Для NN точно надо будет писать отдельную страницу. А IE4 вообще непонятно, как себя поведет (не проверял). Можно попробовать написать скрипт не для лэйера, а для самой флэшки. Но сейчас просто нет времени этим заниматься.

О каком апплете ты говоришь? Если бы был апплет, так он был бы на странице. А q.js – это скрипт для скроллинга и драга. Я просто не использую скрипты из Dreamа, они такие тяжеловесные и тормозные. Если тебе нужен этот скрипт, ты просто сохрани страницу, и при сохранении она потащит с собой и этот скрипт.
И еще раз советую уменьшить вес баннера. Потому-то он и дергается, что тяжелый. Я тут прикинул и, судя по картинкам в нем, он должен весить где-то 22-24 кб максимум. Хотя я понимаю, что лезу не в свое дело, - это твоя страница. Так что извини.
Удачи.

Теперь для МЫSH. Какие исходники ты просишь? Флэшевские или HTML? Если флэшевские, то тут исходники не нужны, - мувики простенькие и не требующие глубоких знаний. Если HTML, то они перед вами. Правой кнопочкой щелк, и просмотр в виде HTML.
__________________
Для того чтобы узнавать, есть два способа: - задавать вопросы и пытаться самому на них ответить. Второй способ более продуктивный.
(S.Wizard)

Старый 22.04.2002, 02:18
Gi22 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gi22 Посетить домашнюю страницу Gi22 Найти все сообщения от Gi22
  № 50  
Gi22

Регистрация: Feb 2001
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 29
Отправить сообщение для Gi22 с помощью ICQ
Спасибо Серёга!

Тело в том, что у клиента он не дёргается а мигает.... просто стоит на месте и мигает, как испорченная неоновая реклама!
У них стоит 2000+ие6.... на всех машинах.... что то там у них установлено.... поди найди что... причём трабла тока с этой флэшкой...
А точно если нет плагина, то там будет пятно на всю страницу?
То есть если зайти на скажем твою страничку то там на месте флэшки буде пятно? Если нет, то какая разница какого размера флэшка?

Где бы найти тачку чтобы флэша не было ...

Явно должно быть решение.... ведь как то делают...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.