Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.09.2015, 18:07
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 21  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
А чем игры отличаются от приложений?
Активной работой с графикой всех мастей.

Старый 27.09.2015, 19:50
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 22  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Думается мне, что возьмет гугл да и выпилит поддержку флеш плеера из своего браузера в один прекрасный день.
А вот возьмут и хром выпилят...
А вот возьмут и интернет выпилят...
...
Это все какие необоснованные выдумки.

Самое забавное в этой теме, это то что автор задал вопрос больше по языку, а не по рантаймам))
Обидно, но ActionScript как язык не развивается. Компании Adobe, по понятным причинам, это не нужно. Apache, по тем же причинам, этого делать не станут. Остается сообщество из которого большая часть людей любит потрепаться, как все плохо, но ничего не делает и несколько десятков человек, которые что-то делают для платформы, но думаю что им проще перейти на Haxe или другие соседние платформы, чем пилить след. версию языка или надстройки над текущим
__________________
местонахождение

Старый 27.09.2015, 23:13
djyamato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djyamato Посетить домашнюю страницу djyamato Найти все сообщения от djyamato
  № 23  
Ответить с цитированием
djyamato
 
Аватар для djyamato

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 884
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для djyamato с помощью ICQ Отправить сообщение для djyamato с помощью Skype™
всегда можно перейти на Java в случае с энтерпрайз или на JS в случае с играми
Я бы пилил на AS игру

Старый 27.09.2015, 23:40
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 24  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Цитата:
на JS в случае с играми
А как быть с десктопными и мобильными приложениями и играми?
Да, конечно Java подойдёт для Android. А вот насчёт ПК и iOS я бы не был так уверен.
Adobe AIR слишком классная технология, чтобы вот так просто перейти на более неудобную (а они такие).
Вот прямо сейчас изучаю C++ и использую SFML. До flash-like display list тут конечно очень далеко и сложно переучиваться

Старый 28.09.2015, 00:05
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 25  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Цитата:
Как это связано с пользователями гугла?
Я про браузер говорю.

Старый 28.09.2015, 00:47
djyamato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djyamato Посетить домашнюю страницу djyamato Найти все сообщения от djyamato
  № 26  
Ответить с цитированием
djyamato
 
Аватар для djyamato

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 884
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для djyamato с помощью ICQ Отправить сообщение для djyamato с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MikroAcse Посмотреть сообщение
А как быть с десктопными и мобильными приложениями и играми?
Да, конечно Java подойдёт для Android. А вот насчёт ПК и iOS я бы не был так уверен.
Adobe AIR слишком классная технология, чтобы вот так просто перейти на более неудобную (а они такие).
Вот прямо сейчас изучаю C++ и использую SFML. До flash-like display list тут конечно очень далеко и сложно переучиваться
Ключевое было всегда можно перейти

Старый 28.09.2015, 07:03
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 27  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Adobe AIR слишком классная технология, чтобы вот так просто перейти на более неудобную (а они такие).
А где речь об отмене AIR? Oo
Речь только о флеш плеере в браузерах.
AIR очень крутая вещь. Ей, на мой взгляд, не хватает только полноценной многопоточности. Если бы она была, то это реально стала бы самая удобная технология

Старый 28.09.2015, 11:29
djyamato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djyamato Посетить домашнюю страницу djyamato Найти все сообщения от djyamato
  № 28  
Ответить с цитированием
djyamato
 
Аватар для djyamato

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 884
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для djyamato с помощью ICQ Отправить сообщение для djyamato с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MikroAcse Посмотреть сообщение
Adobe AIR слишком классная технология, чтобы вот так просто перейти на более неудобную (а они такие).
А в чем неудобство джавы ?

Старый 28.09.2015, 13:59
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 29  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
А в чем неудобство джавы ?
В отсутствии привычного флешеру дисплей листа и событий.
Но это неудобство именно при переходе с as3, в целом я бы не назвал это неудобством. Просто другой язык, с другими инструментами

Старый 28.09.2015, 15:49
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 30  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Цитата:
А в чем неудобство джавы ?
Более неудобную по сравнению конкретно с flash display list.
Но с джавой дела намного лучше обстоят, чем с С++ конечно.
Утверждать не буду, на джаве писал плагины для майнкрафта, а на С++ только начал программировать, так что поправьте, если не прав.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.