Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.04.2014, 13:50
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 11  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Со старыми, хитрыми железяками всегда приключения, не зависимо от оси. Не показатель. Тут только апгрейд железа поможет, ну, или очень настойчивые обращения в саппорт по старым драйверам-софту, что как раз и представляет основную проблему. Вообще, вовремя надо делать резервную копию системы, но это с опытом приходит). К штатным потребительским нуждам это имеет отдаленное отношение.
С другой стороны, интересно, что будут делать с банкоматами, терминалами и кассами? Хотя, что с ними делать, пусть работают до победного .

Эхх.. вспоминаю сборочку под кодовым именем miniXP. Вот это была вещь! После 3-4 секундного старта менеджер показывал занятых 56Мб оперативки... на бюджетном железе где-то 2008 года.. А ставился он минут за 15...
Последняя восьмерка так себя ведет на SSD и Core i7 (ну памяти, конечно, поболе отжирает).
Кстати, а как вам новшество "Windows To Go"? Сам уже успел опробовать, имхо очень перспективно, понравилось.


Последний раз редактировалось alexcon314; 08.04.2014 в 14:05.
Старый 08.04.2014, 16:39
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 12  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Windows 8.1 the best!
Быстрая, как XP. Надёжная и функциональная, как Windows 7.

Старый 08.04.2014, 16:51
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 13  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Вообще, вовремя надо делать резервную копию системы, но это с опытом приходит). К штатным потребительским нуждам это имеет отдаленное отношение.
Что она даст, если поставлено другое железо? Это мы уже проходили. Такую резервную копию можно будет выкинуть.
Цитата:
Кстати, а как вам новшество "Windows To Go"? Сам уже успел опробовать, имхо очень перспективно, понравилось.
Давно ждал чего-то подобного. Линукс это уже много лет умеет, странно что майкросовтовцы так затянули с этой фичей
Цитата:
Какой скорости? Какие вирусы? Что написал мункар? "домашний файлово-торрентовый". Домашний!!!!
У меня тоже дома стоит XP для торрента, файлов и домашнего тестового веб-сервера. Через удаленный рабочий стол я могу с ним работать как с обычной еще одной рабочей машиной. Стоит он на базе Core 2 Duo который остался от предыдущей машины. Да он и 10% ресурсов системы ни когда не тратит. Куда шустрее? Это больше похоже на покупку новой машины которая может разогнаться до 250, вместо 220 у старой, при том, что больше 130 ехать негде. Зато МОЖЕТ быстрее!
И что, что домашней? Зачем вообще для этих целей тогда отдельный комп ставить? Это как покупка одной машины, чтобы ездить на работу, а другой, чтобы ездить в магазин за хлебом.
По мне так и для тестового сервера убунту намного лучше xp.
Все время такие темы перерастают в холивары. Но XP все равно со временем устареет на столько, что вообще перестанет работать на новом железе. Драйвера новые как-то раз перестанут выпускать, под какую-нибудь материнку, и гудбай xp.
С нее всем придется слезать, это лишь вопрос времени. А дальше к новой будет привыкнуть только сложнее


Последний раз редактировалось caseyryan; 08.04.2014 в 17:02.
Старый 08.04.2014, 17:44
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 14  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Цитата:
Что она даст, если поставлено другое железо? Это мы уже проходили. Такую резервную копию можно будет выкинуть.
caseyryan, какое другое железо? Где про другое железо было сказано? Именно, что накрылся винт, а тут копия - спасение, порой единственное. Апгрейд железа, само-собой, подразумевает апдейт софта. Причем тут резервные копии?
Цитата:
Драйвера новые как-то раз перестанут выпускать, под какую-нибудь материнку, и гудбай xp.
Речь идет не о смене ХР на 7 или 8. Речь идет о поддержке. А она, как выясняется, нужна.

Старый 08.04.2014, 17:50
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 15  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Как бы производители софта (драйверов) заботятся об обратной
Пока еще. Скоро перестанут. Под 98 винду уже ничего не выпускают. И на XP скоро забьют

Цитата:
Именно, что накрылся винт, а тут копия - спасение.
Вот именно с таким случаем я и сталкивался. Такого же винта как был уже не нашлось, поставили другой, и не захотела эта система из образа туда ставиться. Точнее поставиться-то она поставилась, а вот включаться отказалась напрочь.

Старый 08.04.2014, 18:56
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 16  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
У меня XP 2 года простояла, очень много пережила. Тогда у меня были проблемы с интернетом, поэтому о вирусах я не беспокоился и даже удалил антивирусник.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 08.04.2014, 19:41
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 17  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Но XP все равно со временем устареет на столько, что вообще перестанет работать на новом железе.
Пока старое железо есть и в порядке - нафига на нем винду менять?
Сдохнет железо - винда след за ним отправится...

Короче холивар очередной тут у вас.
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 08.04.2014, 19:49
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 18  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
И что, что домашней? Зачем вообще для этих целей тогда отдельный комп ставить? Это как покупка одной машины, чтобы ездить на работу, а другой, чтобы ездить в магазин за хлебом.
Это как покупка одной машины для города, а второй для поездок по бездорожью. Или одной машины для жены, а другой для мужа.
Зачем отдельный комп? Затем что доступ к нему требовался разным людям (в кругу семьи) и в любое время и с разными целями. Кто-то рано ложится спать и включенный рабочий комп в комнате мешает.
Цитата:
По мне так и для тестового сервера убунту намного лучше xp.
Детский сад. Честное слово. У каждого свои задачи и потребности. Почему у всех должно быть так как у тебя? Вот мне ни разу не лучше. Вообще.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Пока еще. Скоро перестанут. Под 98 винду уже ничего не выпускают. И на XP скоро забьют.
Скоро это когда? XP проживет еще года 3-4 точно. А когда перестанут так перестанут, тогда и можно начать суетиться.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 08.04.2014, 20:32
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 19  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Детский сад. Честное слово. У каждого свои задачи и потребности. Почему у всех должно быть так как у тебя? Вот мне ни разу не лучше. Вообще.
Это не детский сад. Это просто бессмысленный спор. Один говорит для него ХР лучше, другой, что ХР устаревший отстой. Оба правы, так как на вкус и цвет товарища нет.
Цитата:
Почему у всех должно быть так как у тебя?
Я нигде не написал, что у кого-то должно быть как у меня. И вообще разговор в какое-то другое русло ушел.
Я всегда был, и буду сторонником прогресса. А эта тема просто как ликование над тем, что люди против развития и усовершенствования, как технологий, так и самих себя.
Цитата:
Скоро это когда? XP проживет еще года 3-4 точно. А когда перестанут так перестанут, тогда и можно начать суетиться.
Я же не экстрасенс) То, что это произойдет, и произойдет довольно скоро, это факт.
Но представляешь как сложно будет с XP перейти сразу на какую-нибудь windows 9? Между семеркой и восьмеркой по прежнему много общего. Между восьмеркой и xp уже гораздо меньше. Думаю, что с выходом виндоус 9 (или как там они ее назовут), у нее будет намного меньше общего с вин 7, чем с 8.
Я думаю, что проще и лучше было бы все это проходить поэтапно, чем потом мучиться с переобучением самого себя. Тем более что системы то не плохие, и все упирается просто во временные трудности восприятия

Старый 08.04.2014, 22:54
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 20  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
На XP не работает Scout.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.