Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.11.2005, 21:07
P@$l-l0l-( вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для P@$l-l0l-( Посетить домашнюю страницу P@$l-l0l-( Найти все сообщения от P@$l-l0l-(
  № 11  
Ответить с цитированием
P@$l-l0l-(
 
Аватар для P@$l-l0l-(

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 19
Отправить сообщение для P@$l-l0l-( с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KUZEN
Обьясни мне нешарящемув Линуха ровным счётом ничего, в чём его преимущества над виндой ?
Ну наверное главным преимуществом для меня является то, что в винде все закрыто от пользователя, т.е. невозможно автоматизировать и настроить работу в системе именно под себя. Например у меня есть АДСЛ-модем и приходится ждать пока установится АДСЛ-соединение и руками его соединять со СТРИМом. А в линухе скрипт написал и само все запускается, работает и отсоединятся. Второе - это устойчивость против вирусов, как уже умоминалось выше. Безусловно, необходимо знать больше о системе, чтобы работать в ней и иметь некоторые навыки программирования + знания консоли, но поверь мне, затраты оправдываются с лихвой. Да вобщем Линукс и Винда - это два разных стиля жизни. Винда - проще, Линух - более гибкий!

Старый 21.11.2005, 21:13
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 12  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Ну в винде тоже можно поставить что бы стрим подключался при загрузке компа, что касается вирусов , то касперский спасает всега (по крайней мере случаев заражения практически единичны, а если и заражены , то на карантине) ... работая с линухами огромные проблемы возникают с програмным обеспечением, с виндой же никаких проблем есть всё что угодно ... так что ты меня пока не переубедил ... ;-)
__________________
BestMasterиZация

Старый 21.11.2005, 21:14
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 13  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Для серваков Линукс может и удобнее но для всего остального помоему не очень ..
__________________
BestMasterиZация

Старый 21.11.2005, 21:21
P@$l-l0l-( вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для P@$l-l0l-( Посетить домашнюю страницу P@$l-l0l-( Найти все сообщения от P@$l-l0l-(
  № 14  
Ответить с цитированием
P@$l-l0l-(
 
Аватар для P@$l-l0l-(

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 19
Отправить сообщение для P@$l-l0l-( с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KUZEN
Ну в винде тоже можно поставить что бы стрим подключался при загрузке компа, что касается вирусов , то касперский спасает всега (по крайней мере случаев заражения практически единичны, а если и заражены , то на карантине) ... работая с линухами огромные проблемы возникают с програмным обеспечением, с виндой же никаких проблем есть всё что угодно ... так что ты меня пока не переубедил ... ;-)
Ну дык я и не старался тебя переубедить. Мне это не нужно. Я просто рассказал свои впечатления. А выбирать тебе на чем работать. А по-поводу серваков тут ты безусловно прав, спорить бесполезно. С графикой, кстати, в Линухе стало очень неплохо после того, как появился KDE и линухи стали разрабатывать для домашних пользователей. Скрины можешь посмотреть где угодно, напрмер Gentoo.org. Я на Генту сижу. Во, и еще одно: в скорости выигрываю по сравнению с виндой. Проц как-то попроизводительнее стал ощущаться. Вобщем ЖЖЕТ система. Меня радует!
// я ведь недавно пересел на Линух, где-то год назад всего лишь.

Старый 21.11.2005, 21:24
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 15  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Каждому своё ... у меня одно время был ноутбук iru с линуксом, так оставил у меня один чел ничего приятного я там не увидел ... а со скоростью щас проблем нет покупай оперативы и проц по мощней ...
__________________
BestMasterиZация

Старый 21.11.2005, 21:25
Den0k вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Den0k Найти все сообщения от Den0k
  № 16  
Ответить с цитированием
Den0k
Контрибьютор базы знаний по Флекс
 
Аватар для Den0k

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Moldova, Rep. of
Сообщений: 569
тема то вроде Flash и Linux а не Linux и Вында.

KUZEN твой вопрос вечен и обсуждается с начала времён;-)
если продолжать эту дисскусию тут то мегафлейм станет коротким топиком по сравнению с этим)))

Если уж но то пошло:

Сам никогда не юзал антивирусы, хотя есть и под Линух,
только впомнилось какаю-та шутка про то что Касперский защищает хорошо так как нагружает CPU на 100% и он не успевает обращяться к сетевухе;-)))

Есть тут кто ещё кто юзает Линух и Flash?

Старый 21.11.2005, 21:28
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 17  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Да касперский жрёт многовато памяти, но у меня не 166 пень с 16 мегами оперативы ... )))
__________________
BestMasterиZация

Старый 21.11.2005, 21:34
Den0k вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Den0k Найти все сообщения от Den0k
  № 18  
Ответить с цитированием
Den0k
Контрибьютор базы знаний по Флекс
 
Аватар для Den0k

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Moldova, Rep. of
Сообщений: 569
а у меня был такой, я на нём Флеш начинал учить...

Старый 21.11.2005, 21:35
ravenco вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ravenco Найти все сообщения от ravenco
  № 19  
Ответить с цитированием
ravenco
[+ 1.1 30.08.2005]
 
Аватар для ravenco

Регистрация: Mar 2002
Адрес: не скажу
Сообщений: 440
Отправить сообщение для ravenco с помощью ICQ
Ребят давайте жить дружно! (из мульт. про кота Леопольд)
и вправду не надо спорить о вечном (Windows vs Linux)
у меня и та и это...(ведь можно ставить две операционки - не так-ли?)
для почтенного FLASH (или вообще продукты Macromedia)
переключаюсь...
__________________
не надо читать, это подпись(все-таки прочли, да?)

Старый 21.11.2005, 21:36
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 20  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Den0k
а у меня был такой, я на нём Флеш начинал учить...
Ну так тогда подскажи человеку как пользоваться флешом по Линукс
__________________
BestMasterиZация

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.