Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.11.2010, 17:38
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 11  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Что касается flash то просто хочется и все. Я в него верю, верю в тех людей, которые с ним работают и верю своей интуиции. ))
Я работаю с флэш уже лет 7, но во флэш сайты не верю. Хотя делал их предостаточно. Флэш это скорее как некий клиент игры/приложения, но не замена html. Представить себе клиент для блогов как то не получается..
И я бы посоветовал взглянуть на gaia. для сайтов самое оно. и никакой pureMVC не нужен, там своя система mvc - достаточно удобная в данном контексте.
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 16.11.2010 в 17:45.
Старый 16.11.2010, 17:48
inozemcev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inozemcev Найти все сообщения от inozemcev
  № 12  
Ответить с цитированием
inozemcev
[+ 1.0 08.10.14]
 
Аватар для inozemcev

блогер
Регистрация: Mar 2010
Адрес: x = stage.stageWidth/2 y= stage.stageHeight/2
Сообщений: 293
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от CrazyFlasher Посмотреть сообщение
"View Model Constructor" O_o
А у вас самого есть опыт технической разработки?
Описался я. Имелся в виду controller конечно, просто сейчас как я писал раньше, работаю над конструктором, который должен собирать представление динамически.

Не стану извиняться за свою косноязычность, я одушевлен своей идеей и потому не особенно слежу за ошибками. Для меня главное донести суть моего душевного порыва.

Но о себе могу написать следующее, работаю в российско - американской компании
development on box. Основное направление создание программного обеспечения для телевизионных приставок. В компании в основном программируют на Java и Си, но есть и другие специалисты. Очень много чисто исследовательских проектов. Конкретно сейчас участвую в исследовательском проекте целью которого, как раз таки является сравнение HTML5 flash и android технологии, о результатах исследования ничего писать не могу, потому как подписал соответствующие бумаги, но выводы поверьте интересные.
До этого участвовал в разработке много пользовательских онлайновых игр, для социальной сети фотострана.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
Я работаю с флэш уже лет 7, но во флэш сайты не верю. Хотя делал их предостаточно. Флэш это скорее как некий клиент игры/приложения, но не замена html. Представить себе клиент для блогов как то не получается..
И я бы посоветовал взглянуть на gaia. для сайтов самое оно. и никакой pureMVC не нужен, там своя система mvc - достаточно удобная в данном контексте.
Я так понимаю это какой - то плагин для flash CS5. Я во flash develop работаю, опять писать код в среде с таймлайнами, как то не очень хочется. А swc библиотек не предлагается ?! И вообще в двух словах можете сказать что это ?

Все нашел спасибо

Добавлено через 46 минут
Еще наверное следует сказать, что предлагаю вам участие в проекте не столько потому что мне нужна ваша помощь,сколько хочу, чтобы на базе проекта все кто в нем участвует получили комплексные знания и я в том числе. Чтобы в рамках проекта мы смогли выяснить необходимый набор мер для оптимального взаимодействия с базой данных, с браузером, смогли выработать прозрачную систему контроля над ресурсами, оптимизированную модель рендеринга, отрисовки клиента и.т.п.
Хочется быть полностью уверенным в своей работе и в том, что все делается максимально правильно. Пускай будет много критики и споров, но будет и результат.

Вообщем предлагаю участие именно в исследовательском проекте, но не исключаю того, что для кого - то это может стать в будущем основной работой, или просто приносить определенные дивиденды.

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
Я работаю с флэш уже лет 7, но во флэш сайты не верю. Хотя делал их предостаточно.
Может быть просто не хватило ресурсов или еще чего нибудь. Неужели вполне успешные компании типа group94 не могут служить для этого примером.


Последний раз редактировалось inozemcev; 16.11.2010 в 19:05.
Старый 16.11.2010, 19:14
drnet_ua вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для drnet_ua Найти все сообщения от drnet_ua
  № 13  
Ответить с цитированием
drnet_ua
 
Аватар для drnet_ua

Регистрация: Jul 2010
Адрес: 50° 27′ 0″ N, 30° 30′ 0″ E
Сообщений: 256
Записей в блоге: 2
название не интересное, сложное, не звучит.

имхо, не взлетит

Старый 16.11.2010, 19:37
inozemcev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inozemcev Найти все сообщения от inozemcev
  № 14  
Ответить с цитированием
inozemcev
[+ 1.0 08.10.14]
 
Аватар для inozemcev

блогер
Регистрация: Mar 2010
Адрес: x = stage.stageWidth/2 y= stage.stageHeight/2
Сообщений: 293
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от drnet_ua Посмотреть сообщение
название не интересное, сложное, не звучит.
имхо, не взлетит
Present Simple.
Простое Настоящие.

Всего два слова и оба ключевые.
Конечно Future Perfect будоражит больше, но future это то, что не случается никогда. Жить нужно настоящим, а оно не безоблачно и все что происходит с нами, происходит только здесь и сейчас.

Present Simple это константа, данность, дело привычки. Мы делаем то, что должны.
За всем тем что, можно было бы назвать Perfect стоит каждодневный и непрерывный процесс present simple.

Смысл в том, чтобы опираться на то, что есть. Довольствоваться настоящим, делать это легко и непринужденно.

Моешь посуду, думай о посуде!

Наверное так. Название в хорошем смысле рабочее. И потом достаточно узнаваемое.

К сожалению, я потерял на время из под контроля домен presentsimple.ru его приблизительная стоимость теперь 4000 рублей, если брать через благородных русских регистраторов то, возможно и все 20000 но я не спешу. В данном случае название вторично ибо пока обсуждаем платформу а не маркетинг. До запуска еще далеко.

Англоязычный домен стоит примерно 3000 у.е.


Последний раз редактировалось inozemcev; 16.11.2010 в 19:39.
Старый 16.11.2010, 19:52
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 15  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от inozemcev Посмотреть сообщение
Present Simple.
Простое Настоящие.
Почему оба слова с заглавной буквы? Это чье-то имя?
__________________
жж | твттр | гглплс | фсбк | вкнткт | гтхб

Старый 16.11.2010, 20:01
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 16  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
в англ. языке такое правило в плане заголовков...в русском, да, надо второе с маленькой
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle


Последний раз редактировалось CrazyFlasher; 16.11.2010 в 20:07.
Старый 16.11.2010, 20:04
inozemcev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inozemcev Найти все сообщения от inozemcev
  № 17  
Ответить с цитированием
inozemcev
[+ 1.0 08.10.14]
 
Аватар для inozemcev

блогер
Регистрация: Mar 2010
Адрес: x = stage.stageWidth/2 y= stage.stageHeight/2
Сообщений: 293
Записей в блоге: 2
вообще это время такое в ангийском языке. Обычно оба слова в этом контексте пишутся с заглавной. Используется в следующих случаях:

Regular habits and daily routines
Facts
Feelings
Opinions and states of mind

Концептуально все это можно легко ассоциировать с сеансом на present simple.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Неужели никому не интересно ?!

Добавлено через 1 час 34 минуты
У меня есть предложение!

Прежде чем писать такой амбициозный проект, попробовать сообща написать собственный профайлер. Я подозреваю, что это точно окажется полезным инструментом, для всех, и даст более глубокие представления о том как работает garbagecollector.


Последний раз редактировалось inozemcev; 16.11.2010 в 20:06.
Старый 17.11.2010, 00:33
Fernando Costa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fernando Costa Найти все сообщения от Fernando Costa
  № 18  
Ответить с цитированием
Fernando Costa
 
Аватар для Fernando Costa

Регистрация: Oct 2006
Адрес: simferopol -> kyiv
Сообщений: 2,161
Отправить сообщение для Fernando Costa с помощью ICQ
Да мы тут все ленивые зануды. Ничего не выйдет.
__________________
: M F N W :

Старый 17.11.2010, 01:06
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 19  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Может быть просто не хватило ресурсов или еще чего нибудь. Неужели вполне успешные компании типа group94 не могут служить для этого примером.
Не знаю таких. И сайты у них на гайе, кстати..
Удел флэша - имиджевые сайты. блоги и социалки - это немного не то..
Ваш проект просто непонятен..
возьмите готовый cms для социалок (типа хабра или вконтакта - натсройте там xml вывод и сделайте шкурки на флэше.. это не так сложно, как наоборот..)
самый косяк блогов на флэше в том что в первую очередь блог - это текст. Все остальные вау штучки надоедят после 2-3 переходов по ссылкам.
Флэш приемлем только для сайта с выраженным вау эыффектом, т.е. только для имиджевых рекламных сайтов (я не имею ввиду сайты как приложения или клиенты сервисов)
UPD и present simple - очень невыразительно.. эти слова используются только как связки. как отдельные акценты они не звучат..
лучше уж future simle или еще лучше FHTAGN
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 17.11.2010 в 01:12.
Старый 17.11.2010, 02:27
inozemcev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для inozemcev Найти все сообщения от inozemcev
  № 20  
Ответить с цитированием
inozemcev
[+ 1.0 08.10.14]
 
Аватар для inozemcev

блогер
Регистрация: Mar 2010
Адрес: x = stage.stageWidth/2 y= stage.stageHeight/2
Сообщений: 293
Записей в блоге: 2
Цитата:
Не знаю таких. И сайты у них на гайе, кстати..
Ну не знаю портфолио у них более чем выразительное. Обратите внимание хотя бы на эту работу

Отдаю предпочтение flash также, потому что совсем не хочется решать проблемы с совместимостью разных браузеров. Если упрусь в потолок, в клубок неразрешимым проблем, тогда наверное воспользуюсь вашим советом, а пока буду пробовать.

Цитата:
самый косяк блогов на флэше в том что в первую очередь блог - это текст. Все остальные вау штучки надоедят после 2-3 переходов по ссылкам.
Ну вот смотрю на это и мне нисколько не надоедает
То есть по сути здесь все компоненты уже есть, главное чтобы эти компоненты могли быть многоразовыми и проработать не забивая память 3 - 4 часа подряд.
Меня вдохновляет работа наших соотечественников alternativa platform раз уж они смогли справится с 3d объектами, то почему мы не справимся с простыми текстовыми редакторами?

У нас появилось неплохое api text.engine просто Колин Мук об этом не писал и поэтому мало кто этим интересуется.

Название рабочее. Просто еще не время это обсуждать. Будет ресурс - в узком кругу придумаем другое.

Вообщем предлагаю решать задачи по мере их поступления:

На повестке дня следующие актуальные задачи:

1. Взять под свой контроль управление памятью, настолько насколько это воможно.
2. Разработать либо принять на вооружение определенный набор display object классов для быстрого перевода их в состояние недостижимых
3. Договорится о MVC архитектуре проекта

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
present-simple
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.