Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 27.09.2015, 11:30
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 11  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
А ведь Хромиум за счёт того и выживал когда-то, что в него флеш плеер встроен и ничего устанавливать не надо было.
Не думаю, что это было главным фактором. Главнее была скорость работы по сравнению с остальными. IE традиционно самый тормоз из всех, на втором месте по тормознутости традиционно файерфокс. Самыми шустрыми всегда были опера и хромиум-бэйсд браузеры. Теперь и опера стала хромиумом.

Старый 27.09.2015, 11:44
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 12  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Теперь и IE (Edge) стал быстрее всех вышеупомянутых
Хотя Edge еще нестабилен.

Старый 27.09.2015, 11:47
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 13  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
MikroAcse, он не быстрее и не экономнее UC Web.
А ещё, у меня в Edge жутко лагают все текстовые поля браузера(начиная от адресной строки).
Из-за них чуть ли не комп виснет.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 27.09.2015, 12:02
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 14  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Думается мне, что возьмет гугл да и выпилит поддержку флешь плеера из своего браузера в один прекрасный день.
Хромиум, как и другие браузеры, поддерживают интерфейс ppapi, а не конкретно флешь плеер. То, что бы они выпилили этот интерфейс, (а вместе с ним и флешь и все другие плагины и вообще саму возможность подключение плагинов) - просто не реально, этого никогда не будет. Интерфейс для расширения всегда будет существовать, а вместе с ним и плагины для браузеров, такие как флешь.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 27.09.2015, 12:13
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 15  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
просто не реально, этого никогда не будет. Интерфейс для расширения всегда будет существовать, а вместе с ним и плагины для браузеров, такие как флешь.
Я бы не был в этом так уверен) Просто перестанут разрабатывать сам плагин и никуда не денешься.
Да и вообще, сейчас уже огромное количество планшетов на андроиде и iOS, в которых флеш не работает, а JS без проблем. Многие приложения для контакта уже переводят на JS, что мне кажется хорошо, так как я и сам уже чаще сижу в соцсетях с планшета или смартфона, а на компе работаю. Для социалок сейчас уже активно разрабатваются мобильные версии игр и приложений. Я и сам именно этим сейчас и занимаюсь, полностью забив на флеш плеер

Старый 27.09.2015, 12:48
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 16  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Я просто хотел показать, что тезис:
Цитата:
Думается мне, что возьмет гугл да и выпилит поддержку флешь плеера из своего браузера в один прекрасный день.
Не верный. Хром никогда не забьёт на флешь по собственной воле.

Забьёт ли адоб - не известно. Во всяком случае, я не знаю объективных на то причин для них. Если кто то владеет информацией, поделитесь.

Флешь пережил уже очень много конкурентов, даже от самых сильнейших мира сего. А недавно, потерпел фиаско и ещё один - шмунити.
Что касается html5, он не стал и не будет панацеей, как того пророчили. Он себя уже показал, ещё в фейсбуке. О нём есть много отзывов людей, которые на нём что то делали. А это значит, что расширяющие плагины будут жить ещё очень долго.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 27.09.2015, 13:36
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 17  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от ZackMercury Посмотреть сообщение
MikroAcse, он не быстрее и не экономнее UC Web.
Вот так ирония!

P.S. Установщик UC Web.
Название: qRfXZlj.png
Просмотров: 417

Размер: 52.3 Кб

Старый 27.09.2015, 13:50
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 18  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Цитата:
Многие приложения для контакта уже переводят на JS
А с играми как?

Старый 27.09.2015, 14:56
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 19  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Доллар, кстати, тоже вот вот и всё, капут. Обвал неминуем.

Добавлено через 15 минут
Какой, вообще, "расклад технологий" на том же вк? Ради интереса открыл с десяток игр из категории рекомендуемые и только одно попалось не на флеше, как-то многовато для "загнивающего" плеера.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Думается мне, что возьмет гугл да и выпилит поддержку флеш плеера из своего браузера в один прекрасный день.
С чего бы гуглу хотеть потерять добрую долю своих пользователей? Блокировка второстепенного контента - это понятно, флеш, проще блокировать и т.п. Но, вообще, нафига им выпиливать поддержку?

Старый 27.09.2015, 16:22
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 20  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
С чего бы гуглу хотеть потерять добрую долю своих пользователей?
Как это связано с пользователями гугла?
Цитата:
А с играми как?
А чем игры отличаются от приложений?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.