Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > Векторные редакторы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 12.01.2002, 11:10
Endryk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Endryk Посетить домашнюю страницу Endryk Найти все сообщения от Endryk
  № 1  
Endryk
 
Аватар для Endryk

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Augsburg, Deutschland
Сообщений: 350
По умолчанию Прелесть Illustrator 10

Тут недавно, правда в прошлом году, John кричал про прелесть Illustrator 10, мол новый уровень и все такое.
Кто-нибудь может более конкретно сказать в чем? Чем конкретно он лучше того же Corel 10?!
__________________
Ещё не видели??? - вперед
www.efrand-flash.by.ru

Старый 17.01.2002, 21:28
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 2  
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
1. Векторный объект в Иллюстраторе может иметь сколько угодно обводок и заливок. (вдумайся)

То есть нужно обвести текст двойной обводкой, и редактировать их взаимное расположение "по вертикали"

В кореле прилось бы делать несоколько объектов расположенных друг над другом. А если нужно отредактировать текст то в кореле нужно изменять все объекты, в иллюстраторе просто исправить текст.

2. Каждая и обводка может иметь собственные еффекты, которые в свою очередь можно изменять и отменять.
Свои настройки прозрачности, а также режимы взаимного (удаления-прибавления)

3. Весь этот "сендвичь" можно сохранить в стили и передать другому объекту.

4. В иллюстраторе есть символы. Чтото похожее на флэш. То есть если использовать одни и те же символы в разных местах работы, то изменив символ в библиотеки они изменятся все.
К тому же они экспортируются во флэш как символы.

4. Сильнейшая работа с текстом. Все настройки.
Отличная работа с текстом по кривой.
Попробуй в Кореле дать ширину символов в процентах, когда текст по кривой.
Очень удобно редакатировать свойства текста через клавиатурные комманды.

5. Каждому объекту можно присвоить альфа канал, который будет создаваться некоторой маской, которую можно формировать векторными объектами.
То есть у меня есть объект, я ему сделал альфу, а альфу я рисую векторными объектами так, что чем темнее участок тем прозрачность выше.
Это не градиентная или битовая прозрачность, это настоящая "векторная маска" с 256 градаций серого.

6. Есть продвинутые средства для создания хтмл страниц. Нарезка, в хтмл, с оптимизацией каждого кусочка.
Особенно меня порадовала возмжность выбора экспорта в SWF отдельного кусочка, то есть часть в ГИФ и Джипег, а что лучше будет во флэш, то во флэш. Уникальная возможность.

7. Работа с векторыми заливками.
При экспорте во флэш, эти заливки превращаются в битовые, в пинг. Очень маленький размер, с сохранением прозрачности.

8. Отличные возмжности для организации, сложных композиций. Работа с лейерами, быстрое локирование объектов, невидимость. Все с клавиатурными шорт катами.

9. Объекты могут наследовать атрибуты друг от друга.

10. Работа с Блендами. Например не нужно думать сколько выставить шагов. Просто установить автоматически устанавливать шаги, в зависимости от градаций цвета.


ВСЕ УСТАЛ ПИСАТЬ....

Старый 17.01.2002, 21:53
AndySS вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу AndySS Найти все сообщения от AndySS
  № 3  
AndySS

Регистрация: Feb 2001
Адрес: в Москве
Сообщений: 2,205
Отправить сообщение для AndySS с помощью ICQ
йоу!
__________________
...

Старый 18.01.2002, 14:24
Endryk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Endryk Посетить домашнюю страницу Endryk Найти все сообщения от Endryk
  № 4  
Endryk
 
Аватар для Endryk

Регистрация: Nov 2001
Адрес: Augsburg, Deutschland
Сообщений: 350
По умолчанию Спасибо, John

Спасибо, John за подробное вразумтельное разъяснение!
Сейчас же вылезаю из сети, бабки в зубы и бегу за 10-м Illustratorom. Тебе доверяю как себе. Классный у вас сайтик 3WGraphics, скорее обновляйте.
__________________
Ещё не видели??? - вперед
www.efrand-flash.by.ru

Старый 18.01.2002, 14:50
Dvoechnik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dvoechnik Найти все сообщения от Dvoechnik
  № 5  
Dvoechnik

Регистрация: Jun 2000
Адрес: в Питере
Сообщений: 220
Thumbs up 2Энди

!


Последний раз редактировалось Dvoechnik; 18.01.2002 в 14:57.
Старый 19.01.2002, 03:00
john вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для john Посетить домашнюю страницу john Найти все сообщения от john
  № 6  
john
МЕГАФЛЭШЕР

Регистрация: May 1999
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,181
2Endryk

спасибо за 3wgraphics,
стараемся раз в неделю обновлятся, только вот праздники...
уже обновили,

Старый 29.06.2002, 21:56
AlekseyE вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlekseyE Найти все сообщения от AlekseyE
  № 7  
AlekseyE

Регистрация: Jun 2002
Сообщений: 22
Согласен, серьезная работа. Но если честно, пользуюсь очень редко. На мой взгляд при нынешних мощностях компьютеров самая лучшая связка. Photoshop+Illustrator 8.0. Что касается рисования кривых, и прочего все то же самое и 8, но работает на порядок быстрее 10.

Но еще раз, просто мнение. Лучше иметь, два. В 8 что-то очень быстрое, а 10 для не очень больших по разрешению файлов

Старый 03.07.2002, 21:22
Ret вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ret Посетить домашнюю страницу Ret Найти все сообщения от Ret
  № 8  
Ret
Красная крыса
 
Аватар для Ret

Регистрация: Nov 2000
Адрес: киев
Сообщений: 1,885
AlekseyE поддерживаю, хоть в 10 и реализовались возможности корела по креативу но вот лучше работать он не стал 8 рулит

Старый 11.08.2004, 19:13
kvadra вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kvadra Посетить домашнюю страницу kvadra Найти все сообщения от kvadra
  № 9  
kvadra
 
Аватар для kvadra

Регистрация: Sep 2003
Адрес: MSK
Сообщений: 97
Отправить сообщение для kvadra с помощью ICQ
Все это реализуется и в кореле №9 даже, просто отличными от илюстратора путями. Вопрос кто в чем привык работать.

Наличие у объекта нескольких обводок и нескольких заливок весьма спорный плюс ибо область практического применения этой бадяги не настолько широка чтобы можно было сказать ВО! это то что мне всегда было нужно. (без коментариев)

Если секрет, что в кореле есть туева хуча горячишь клавишь то можно посмотреть хотябы тут:список горячих клавишь CorelDraw

Я тож люблю Илюстратор , но сравнивать его с Corel бессмысленно имхо и у того и другого есть плюсы и минусы, я так же могу с пеной у рта агитировать за корел чисто из тех соображений, что он мною изъюзан вдоль и поперек а я илюстратор знаю поверхностно. Но это будет неправильно

вот такие пироги

давайте лучше не будим их сравнивать а будем поддерживать приверженцов обеих ветвей ценными советами.

Одним словом хотелось сказать вот что:
РУКИ ПРОЧЬ ОТ МОЕГО CORELA !!!!

Старый 11.08.2004, 20:17
xuMuk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для xuMuk Посетить домашнюю страницу xuMuk Найти все сообщения от xuMuk
  № 10  
xuMuk
 
Аватар для xuMuk

Регистрация: Aug 2003
Адрес: ru
Сообщений: 573
Отправить сообщение для xuMuk с помощью ICQ
12 рулит. Уже 2 месяца не сожалею о смене 9го на 12. В 10 и 11 работать было не реально.
__________________
Чтобы лучше понять суть вопроса нужно это кому-либо объяснить...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.