Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Дизайн > Стили

Результаты опроса: Минимализм: За или Против
Минимализм - хорош, если он сделан хорошо 39 90.70%
Минимализм - плохо, это отмазка ленивых дизайнеров 4 9.30%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 17.02.2004, 16:06
juggy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для juggy Посетить домашнюю страницу juggy Найти все сообщения от juggy
  № 1  
juggy
 
Аватар для juggy

Регистрация: Feb 2001
Адрес: LJ/~aleshru
Сообщений: 4,777
Отправить сообщение для juggy с помощью ICQ Отправить сообщение для juggy с помощью MSN Отправить сообщение для juggy с помощью Yahoo Отправить сообщение для juggy с помощью Skype™
По умолчанию Минимализм.

Что вы думаете про минимализм в дизайне веб сайтов?
Подкиньте ссылочек пожалуйста на минималистические сайты красивые.
__________________
Что за дурь? 50 символов в подписи!?

Старый 18.02.2004, 09:48
sd2004 вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу sd2004 Найти все сообщения от sd2004
  № 2  
sd2004
[+]
 
Аватар для sd2004

Регистрация: Dec 2003
Адрес: St-P
Сообщений: 151
минимализм хорош не только когда сделан со вкусом, но и когда специфика контента не исключает минимализм (см. последние страницы вечного топика про стили в дизайне выше).

хорошие минималистичные сайты - гугль
nuran.org
__________________
flash macht boese

Старый 21.02.2004, 01:33
ИКС вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от ИКС
  № 3  
ИКС
Banned

Регистрация: Feb 2004
Сообщений: 64
контент есть ... www.ya.ru

Старый 24.02.2004, 03:19
metton вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для metton Посетить домашнюю страницу metton Найти все сообщения от metton
  № 4  
metton
"simple"
 
Аватар для metton

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,155
Отправить сообщение для metton с помощью ICQ
Минимализм хорош, если это МИНИМАЛИЗМ, а не лень, не отсутствие фантазии на что-то большее, etc.
А то был(есть) тут один минималист

Старый 27.03.2004, 20:39
rudpunk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для rudpunk Найти все сообщения от rudpunk
  № 5  
rudpunk
 
Аватар для rudpunk

Регистрация: Oct 2002
Адрес: Украина,Львов
Сообщений: 38
Отправить сообщение для rudpunk с помощью ICQ
Минимализ должен быть максимум идейным. Он не так прост как может показаться некоторым. Ведь неграмотный минимализм воспринимается как недороботка, пустота или просто лень потрудиться
__________________
Говори что думаешь и думай что говоришь

Старый 03.04.2004, 10:43
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 6  
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
Держите минимализм:
http://www.miniml.com/design/v2/

Старый 14.04.2004, 10:10
Winnie The Pooh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Winnie The Pooh Посетить домашнюю страницу Winnie The Pooh Найти все сообщения от Winnie The Pooh
  № 7  
Winnie The Pooh
 
Аватар для Winnie The Pooh

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 458
Отправить сообщение для Winnie The Pooh с помощью ICQ
Цитата:
Минимализ должен быть максимум идейным
Очень верно сказано. Добавлю, что за бугром это - самый модный стиль, т.к. там пипл уже устал от лишних дизайнерских изысков и хочет быстро и доступно получать нужную ему инфу. Однако, чтобы выделить свой сайт из толпы подобных, заказчики предъявляет повышенные требования к креативности дизайнера...
В качестве примера могу привести мою первую работу в этом стиле конца 2002 года (сейчас бы я там кучу всего поменял): Прогрессор
__________________
Мы его нарисовали - только и всего...
web: Арлекин Interactive
e-mail: winnie@harlequin.ru
ICQ: 23393769

Старый 14.04.2004, 10:55
juggy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для juggy Посетить домашнюю страницу juggy Найти все сообщения от juggy
  № 8  
juggy
 
Аватар для juggy

Регистрация: Feb 2001
Адрес: LJ/~aleshru
Сообщений: 4,777
Отправить сообщение для juggy с помощью ICQ Отправить сообщение для juggy с помощью MSN Отправить сообщение для juggy с помощью Yahoo Отправить сообщение для juggy с помощью Skype™
Цитата:
Оригинал написал(а) Winnie The Pooh
В качестве примера могу привести мою первую работу в этом стиле конца 2002 года (сейчас бы я там кучу всего поменял): Прогрессор
Не, я конечно всё понимаю, но минимальность этого сайта в наличие белого фона? всё равно как-то перегружено графикой для минимализма:-)
Делают же сайты без единого пикселя графики:-)
__________________
Что за дурь? 50 символов в подписи!?

Старый 14.04.2004, 11:05
Winnie The Pooh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Winnie The Pooh Посетить домашнюю страницу Winnie The Pooh Найти все сообщения от Winnie The Pooh
  № 9  
Winnie The Pooh
 
Аватар для Winnie The Pooh

Регистрация: Feb 2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 458
Отправить сообщение для Winnie The Pooh с помощью ICQ
Ну лично я понимаю минимализм как наличие только необходимой для юзабилити графики... А по поводу сайта - пиплу нравится сочетание общего серого с яркими цветными вставками животных из бэкграунда. Тему я взял из их офиса - обычный офис, но весь засажен большими экзотическими растениями (хотя слонов я там не нашел, возможно, есть тараканы, возможно - в голове).
__________________
Мы его нарисовали - только и всего...
web: Арлекин Interactive
e-mail: winnie@harlequin.ru
ICQ: 23393769

Старый 14.04.2004, 11:07
juggy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для juggy Посетить домашнюю страницу juggy Найти все сообщения от juggy
  № 10  
juggy
 
Аватар для juggy

Регистрация: Feb 2001
Адрес: LJ/~aleshru
Сообщений: 4,777
Отправить сообщение для juggy с помощью ICQ Отправить сообщение для juggy с помощью MSN Отправить сообщение для juggy с помощью Yahoo Отправить сообщение для juggy с помощью Skype™
Цитата:
Оригинал написал(а) Winnie The Pooh
Ну лично я понимаю минимализм как наличие только необходимой для юзабилити графики... А по поводу сайта - пиплу нравится сочетание общего серого с яркими цветными вставками животных из бэкграунда. Тему я взял из их офиса - обычный офис, но весь засажен большими экзотическими растениями (хотя слонов я там не нашел, возможно, есть тараканы, возможно - в голове).
Не, нормальный такой сайтик, я просто не уверен, что он подходит для слова "Минимализм".:-)
__________________
Что за дурь? 50 символов в подписи!?

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.