Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > АРТФЛЕШ > АРТФЛЕШ 2003

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 15.03.2003, 22:24
kustokusto вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kustokusto Посетить домашнюю страницу kustokusto Найти все сообщения от kustokusto
  № 31  
kustokusto
 
Аватар для kustokusto

Регистрация: Sep 2000
Сообщений: 258
Цитата:
Так так, или я что-то не понимаю, или это прямые угрозы со стороны члена жюри?
о каких угрозах идет речь - уточните.
__________________
с нами BIOS! ENTER!

Старый 16.03.2003, 05:31
Herr Zerkin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Herr Zerkin Посетить домашнюю страницу Herr Zerkin Найти все сообщения от Herr Zerkin
  № 32  
Herr Zerkin
 
Аватар для Herr Zerkin

Регистрация: Dec 2001
Адрес: vienna
Сообщений: 279
Во даёте!
__________________
o3e ЖЖ oz 4HQ tx6 l wn3 o-z

Старый 16.03.2003, 19:03
Amontillado вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Amontillado Посетить домашнюю страницу Amontillado Найти все сообщения от Amontillado
  № 33  
Amontillado
 
Аватар для Amontillado

Регистрация: Sep 2001
Адрес: СПб
Сообщений: 199
А как еще интерпретировать вашу притчу о глючном компьютере? Вроде как я негативно высказался о Гельмане и его тусовке. То есть это был, в контексте вашей метафоры, эдакий выход агрессии, который лишает меня в стратегической перспективе надежды на успех в конкурсе? Или есть другая трактовка?
Так что теперь ваша очередь уточнять
__________________
Where do you spend yer days Dirty Maggie?
Кровавый Цирк Amontillado

Старый 16.03.2003, 23:46
kustokusto вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kustokusto Посетить домашнюю страницу kustokusto Найти все сообщения от kustokusto
  № 34  
kustokusto
 
Аватар для kustokusto

Регистрация: Sep 2000
Сообщений: 258
О`К - отделим мух от котлет.
Мою притчу следует читать как притчу
Оставим занятия интригами - дамам - у них это лучше получается.
Хотя ход ваших мыслей мне нравится - связать "время и пространство" ранее удавалось только прапорщику из анекдота и Канту
Вы слишком обидчивы - не стоит.
Если в области искусства руководствоваться моральными принципами - завтра же оно и закончится.
Как член жюри (так же , надеюсь, как и другие) я буду обращать внимание исключительно на талант - а не на взгляды художника.
Надеюсь - инцидент исчерпан.
__________________
с нами BIOS! ENTER!

Старый 17.03.2003, 19:37
Amontillado вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Amontillado Посетить домашнюю страницу Amontillado Найти все сообщения от Amontillado
  № 35  
Amontillado
 
Аватар для Amontillado

Регистрация: Sep 2001
Адрес: СПб
Сообщений: 199
Кустокусто, я вовсе не обидчив и недоумеваю, из чего вы делаете свои выводы. Просто я всегда крайне настороженно отношусь к людям, лично со мной не знакомым, которые считают уместным указывать мне на мораль. Я, тем не менее, отношусь к вам с уважением, как к любому человеку, покуда он не дал мне явного повода считать его негодяем. Поэтому, хочу попытаться объяснить вам свою позицию по поднятому вопросу, который представляется мне важным. Надеюсь, и вы пойдете на уступку и оставите на минуту в покое ваш искрометный снобизм. :)
Вопреки вашему утверждению, считаю, что дело состоит отнюдь не в моральных принципах как критерии цензуры искусства. Открою вам секрет, что многие мои работы вызывают отторжение у большой части аудитории. Я по этому поводу не парюсь. В мультфильме про Санта Кроуса (за который многие возжелали меня убить) я хотел показать, что существует масса точек зрения на реальность (столько же, в принципе, сколько и людей), каждая из которых имеет право на существование. Ибо такие категории как счастье и горе универсальны. Для того, чтобы отразить эту мысль, я потрудился создать отдельный "мир", где могут существовать эти "куклы-уроды" со всей их системой ценностей итп., если вы понимаете, что я хочу этим сказать. Этот мир и есть "художественная среда", которая становится объектом наблюдения, превращая наблюдателея в зрителя. Авдей занимается вещами совершенно другими. Он не сумел (не захотел) создать художественного пространства для своего персонажа, стало быть - и персонажа не существует. В наличии имеем конкретного человека Авдея, совершающего ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Сравните: Роберт Льюис художник - мистер Хайд - персонаж (не иначе!). И Мерилин Мэнсон действительно может называться художником. И в его случае не возникает вопроса нравственности. Он построил художественное пространство, в которое поселил своего персонажа. И Йоргенсен, и Гигер итп. Да что там, вспомните замечательные слова Честертона о том, что в любой хорошей песне после рассказа о кровавых потрохах всегда следует веселое "Йо-хо-хо".
Видите ли, Кустокусто, вы великодушно назвали меня художником, тогда как я себя таковым считать не спешу. Лично я склонен считать, что художник это звание, которое следует заслужить. Заслужить трудом. Помните Хармса - "я художник - а по-моему, ты *****". В случае с Авдеем получается наоборот. Его аксиома звучит: "я художник, стало быть, вы все *****". Может быть не достаточно бить себя в грудь, чтобы называться художником? Можно ли быть художником за счет других? Или иначе мы не понимаем разницу между искусством и реальностью.
__________________
Where do you spend yer days Dirty Maggie?
Кровавый Цирк Amontillado

Старый 17.03.2003, 23:04
kustokusto вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kustokusto Посетить домашнюю страницу kustokusto Найти все сообщения от kustokusto
  № 36  
kustokusto
 
Аватар для kustokusto

Регистрация: Sep 2000
Сообщений: 258
Цитата:
отношусь к вам с уважением, как к любому человеку, покуда он не дал мне явного повода считать его негодяем.
...т.е. косвенный повод - я дал.Что ж - пока вы ожидаете явного - попробую обосновать свою позицию.

Мой любимый Гротовский - вслед за буддистами - говорил : "Если кто-то чувствует, что нечто происходит на самом деле, по-настоящему, то -- чтобы избавиться от такого чувства -- ищет слова, как это сформулировать. Например: "Ох! Посмотри, какой красивый заход солнца!" В тот момент, когда он это говорит, он уже освобожден от возможности "испытать заход солнца", поскольку "заход солнца" становится инструментом для выражения его эстетического чувства и поводом что-то сказать. "

Я действительно считаю - что вся дискуссия вокруг Авдея - это всего лишь "повод что-то сказать". Вы негодуете по поводу того , что Тер-Оганян не создал своей "художественной среды", которую мог бы "исследовать" как Вы. Но до конца ли Вы уверены , что не исследуете вместе с Авдеем одно и тоже - т.е. "реальность , данную нам в ощущениях"? Очень выгодно и удобно "дружить против" - а вы попробуйте "дружить за". Вполне вероятно - при выяснении с уважаемой Иексе взглядов на христианскую мораль - вы не найдете точек соприкосновения. Да и с какой стати вы сделали христианскую мораль главенствующей - а не , скажем, - магометанскую?
Не потому ли , что удобно "тусоваться" в стае? Стало модно , престижно, выгодно? По мне - честнее - экуменизм. Или буддизм - он говорит : "ты прав. И ты прав."

Напоследок свежий анекдот : в рай попадает праведник. И у "старожилов" спрашивает - как тут себя вести - "тихо" - или "как хочешь"?
- Да веди себя как хочешь - радуйся , веселись. Только вот около этой закрытой двери ходи т-и-и-хо, т-и-и-хо...
- А что там?
- А там православные. Они думают, что они здесь одни.
__________________
с нами BIOS! ENTER!

Старый 18.03.2003, 01:35
Amontillado вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Amontillado Посетить домашнюю страницу Amontillado Найти все сообщения от Amontillado
  № 37  
Amontillado
 
Аватар для Amontillado

Регистрация: Sep 2001
Адрес: СПб
Сообщений: 199
"то есть косвенный повод я дал"
Это ваши домыслы. Вы всего лишь тяготеете к переиначиванию. Например, о какой "стае" идет речь? Все, что я говорил, было моим личным мнением (о чем я, быть может предвидя, куда зайдет разговор, специально оговорился). Также я старался не затрагивать идеологической стороны вопроса, хотя и тут вы умудряетесь приводить мне контраргументы. Ну да ладно.
Возможно вы и правы; и люди в стремлении к познанию (или чего там еще) "исследуют одно и то же", но методы разные. Одни пишут музыку для органа, в то время как другие мочат ногами пенсионерку в темной парадной.

Рискую снова быть обвиненным в "стадности", но все же спрошу: что это за формулировка: "Работы авторов iexe и aiweins были сняты с конкурса."? По какой причине? Они накручивали, сыпали Гельману стрихнин в квас? Не соблюдали режим дня?
__________________
Where do you spend yer days Dirty Maggie?
Кровавый Цирк Amontillado


Последний раз редактировалось Amontillado; 18.03.2003 в 01:37.
Старый 18.03.2003, 03:40
kustokusto вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kustokusto Посетить домашнюю страницу kustokusto Найти все сообщения от kustokusto
  № 38  
kustokusto
 
Аватар для kustokusto

Регистрация: Sep 2000
Сообщений: 258
Цитата:
что это за формулировка: "Работы авторов iexe и aiweins были сняты с конкурса."? По какой причине? Они накручивали, сыпали Гельману стрихнин в квас? Не соблюдали режим дня?
по просьбе авторов.
их посты - с просьбами - могут быть опубликованы.
__________________
с нами BIOS! ENTER!

Старый 09.04.2003, 07:48
alexart70 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexart70 Найти все сообщения от alexart70
  № 39  
alexart70

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 401
Я не лез в эту дискуссию - с работами "доброго Авдея" судьба меня не свела (за что я на нее не в обиде)... Собирался сделать флешку специально для конкурса...

Но когда я узнал, что Гельман полез в политику в связке с известным мусульманским экстремистом, я охренел просто! То есть, я буду самовыражаться или полемизировать своим роликом, а этот ...(шеф Гельмана, тоже, наверное, добрый человек для своих) просто зарежет меня, когда накроет всех своим зеленым знаменем. Не сам, конечно, - он же теоретик и идеолог, но людей для этого доброго дела найдет.

В-общем, вдохновение ушло

P.S. Если при радикальных мусульманских веб-ресурсах шустрит другой Марат Гельман, тезка, - извиняюсь сразу и глубоко.

Старый 14.04.2003, 21:09
kustokusto вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kustokusto Посетить домашнюю страницу kustokusto Найти все сообщения от kustokusto
  № 40  
kustokusto
 
Аватар для kustokusto

Регистрация: Sep 2000
Сообщений: 258
Как известно - Гельман работает на ТВ - на 1 канале - из шефов у него , может быть , только кто-то из кремлевской администрации, да из главных продюсеров канала.
1.Кто из них "главный экстримист"?
2.Кто "накроет всех своим зеленым знаменем".
__________________
с нами BIOS! ENTER!

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.