Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.07.2010, 11:02
In8Finity вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для In8Finity Найти все сообщения от In8Finity
  № 1  
Ответить с цитированием
In8Finity

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 187
Question Проблема с прелоадером

Сделал по вот этой инструкции прелоадер к своей будущей игре:
http://www.anegmetex.com/devblog/200...ed-flesh-igry/

Всё вроде сделал правильно, но вот запнулся на вот этом моменте... цитирую:
"Не забываем, что если у вас в игре есть MovieClip-ы, которые создаются динамически с помощью скрипта, то их надо разместить в невидимой области второго кадра, иначе они просто не загрузятся и отображаться не будут."

Вот тут у меня проблема. Если я эти мувики, строго по инструкции, вытаскиваю на сцену в невидимую область, то они у меня не загружаются динамически.
тоесть строки...
Код AS3:
var back_main = new BackMain();
...
addChild(back_main);
... не работают.

Если же я эти мувики (в данном примере мувик с фоном back_main) не вытаскиваю на сцену, то он, как и задумано, подгружается вышепреведённым кодом
НО
грузится при этом в первый кадр и прелоадер, соответственно, не работает как надо.

Подскажите, что я делаю неправильно?
Решение, вроде, простое, но я что-то не разберусь сам.

Исходник с примером я прикрепил.
Вложения
Тип файла: zip test2.zip (759.0 Кб, 37 просмотров)

Старый 16.07.2010, 11:52
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 2  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
вытаскивать на сцену мувики — это самодеятельность, через которую вроде бы все проходили =)

File > Publish Settings > вкладка Flash > кнопка Settings... > Export classes in frame: [вписываем 2 вместо 1]

и когда в библиотеке привязываешь мувик к классу, автоматом стоит галочка Export in frame 2
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 16.07.2010, 14:48
Lao_kutuz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lao_kutuz Найти все сообщения от Lao_kutuz
  № 3  
Ответить с цитированием
Lao_kutuz

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 43
А вообще моё мнение говорит что слишком много играться надо с такого класа прелоудерами. Намного проще все объекты оставить себе в 1 кадре, всё что надо впихнуть во флешку.. Потом создать вторую флешку, которая загрузит первую, более тяжелую, и закинет её на себя.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.