Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 18.10.2003, 13:45
Volgar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Volgar Найти все сообщения от Volgar
  № 1  
Volgar

Регистрация: May 2003
Сообщений: 22
По умолчанию Человек во Flash

Требуется сделать флэш-анимацию с символическими (упрошёнными) человечками показывающими игру в футбол. Ну что бы они бегали, стояли, били по мячу, играли головой.

Как это проще всего реализовать? Можно ли делать заготовки из которых уже составлять команду? Есть ли где готовые исходники?

А для другого требуется тоже фигура человека, но объёмная и более прорисованная, для объяснения различных упражнений и поз (наклоны, растяжки).

Особенно интересует исходник.

Спасибо...

И ещё. Есть урезанный флэш-ролик за полную версию которого автор просит деньги. Дело не в деньгах, а в том как их ему переправить, поэтому как и где можно поискать полную версию этого ролика в инете? Есть ли поисковик ищущий флэшки?


Последний раз редактировалось Volgar; 18.10.2003 в 13:47.
Старый 18.10.2003, 16:19
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 2  
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
Скажу тебе только одно. Сделать "качественные обьёмные фигуры" футболистов показывающих удары можно, но это будет стоить "немного" денег. Тоесть может кто и без денег возьмётся, но я таких не встречал пока.

Про чужие исходники можеш забыть.

Старый 18.10.2003, 16:22
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 3  
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
3d max + cstudio имхо самый правильный путь...

не вполне ясны цели, но вряд ли целесообразно делать серьезную анатомическую модель во flash'е. проще все проанимировать/просчитать заранее, и потом уже импортировать.

заплатить - не проблема. western union и миллион других способов.

поисковиков, специализирующихся на флешках, насколько я знаю, нет.
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.

Старый 18.10.2003, 16:23
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 4  
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
не, Тема, зря ты так, не пугай человека =)
может, у него и деньги есть...
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.

Старый 18.10.2003, 16:31
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 5  
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
Понятно

Делать в 3D, а потом импортировать во Флэш это оптимальный вариант, можно и по другому конечно , но "нормальные герои всегда идут в обход "

Старый 18.10.2003, 20:30
Volgar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Volgar Найти все сообщения от Volgar
  № 6  
Volgar

Регистрация: May 2003
Сообщений: 22
Деньги может и есть, но мне интересно сделать самому.

1. По маленьким футболистам я так и не понял. Я немного разбираюсь в рисовании (не программировании) во Flash. Как проще всего сделать схематичного футболёра могущего бежать, бить ногой, бить головой, выставлять ногу типа защита, делать подкат; затем размножить их и заставить двигаться каждый по своей траектории и в нужный момент производить свои финты?

2. Несколько лет назад я баловался одной программкой заточенной именно под человеческое тело - Roser. Конвертится ли она во Flash?

Старый 18.10.2003, 21:12
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 7  
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
не Roser, уважаемый, а Poser.

не думаю, что она будет здесь к месту.

соображения по
схематичным
я бы сделал так - поскольку не гений-художник и не считаю себя способным реалистично и анатомически правильно рисовать ладно бы людей, но точно не людей движущихся - запустил бы макс, в Character Studio сделал бы (с большим трудом, если качественно) необходимые скелетные анимации, потом слепил бы моделбку человека типа чертика из рекламы Nike, и все это в вектор порендерил и во flash вставил.
детализованным
- если бы хорошо заплатили. очень хорошо. -
сляпал бы в максе или том же poser'e модельку футболиста. проанимировал бы в CS, и посчитал бы видео ролики. и их во flash подгружал.

резюме

качественно выполнить такую работу можно лишь обладая глубокими знаниями в 3д анимации или пачкой баксов. некачественно можно и в paint'e нарисовать, только зачем?

ps

а если вы, почтеннейший, FIFA на флеше сляпать решили, то тогда вам холодный компресс на голову. все же надеюсь, что речь о какой-то обучающей программе.
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.


Последний раз редактировалось bunker6; 18.10.2003 в 21:15.
Старый 18.10.2003, 21:36
uzzer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для uzzer Найти все сообщения от uzzer
  № 8  
uzzer
 
Аватар для uzzer

Регистрация: Oct 2003
Адрес: холодная Эстония
Сообщений: 204
ну если челы упрощённые, то можно типа вот так...

0
/|\
/\

а вообще и без 3D MAX обойтись можно... так как без него флешки грузятся быстрее . а это главное.

Старый 18.10.2003, 22:26
Volgar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Volgar Найти все сообщения от Volgar
  № 9  
Volgar

Регистрация: May 2003
Сообщений: 22
bunker6
Да, обучающие флэшки думаю делать.
Вообще сайт давно задумал сделать для начинающих футболистов с целью хоть как-то поднять уровень нашего футбола. Аналогов, по крайней мере у нас, нет.
Ну а чтобы ребятам было более наглядно видно куда бежать, как бить, притом как в мультфильмах, наиболее реально сделать это во флэше.
Ладно. Попробую что-нибудь сделать. Если будут трудности надеюсь на вашу помощь.

Старый 18.10.2003, 22:52
Volgar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Volgar Найти все сообщения от Volgar
  № 10  
Volgar

Регистрация: May 2003
Сообщений: 22
Вот здесь можно посмотреть, что мне нужно сделать:
http://www.soccer-drill.com/
Имеется в виду позиционная тренировка.
А более прорисованных моделей для второй задачи я не видел.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.