Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > HTML-верстка

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 31.10.2002, 17:00
Delt@DIM вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Delt@DIM Посетить домашнюю страницу Delt@DIM Найти все сообщения от Delt@DIM
  № 1  
Delt@DIM

Регистрация: Jul 2002
Сообщений: 161
Отправить сообщение для Delt@DIM с помощью ICQ
Cool Давайте подумаем!

Здарова сетяне!
Хочу обсудить вопрос!
Последнее время на мой сайт стали заходить разные дяди и тети. И уж наверное очень им захотелась написать (в самом прямом смысле слова) в моей гостевухе. Причем подписываются именами моих дорогих друзей. Ладно бы разок другой, побаловались, но ведь понравилось, и сикают и даже какают в моей гесте! Хорошее дело, определил IP адрес и забанил нехорошего человека!!! В чем проблема-то? ...А прикол то весь в том, что сидят они на диал-апах, т.е. через модем к инету цепляются, я каждый раз им новенький IP адрес провайдер дает! Да к тому же все мои дорогие друзья тожа от этого провайдера. И у них похожие адреса, меняются только последние цифры.
Вот. Как же мне эту проблему решить? Может как-нибудь через куки? Как вот мне узнать что это именно тот нехороший человек. И вообче, есть еще каке-небудь адреса, помимо IP-шек, чтоб мона было чувака выследить да поругать малость?
И еще такой вопрос: Кде можно пробить и-майл адрес, чтобы мне показали кто его обладатель. Что-то типа фингеров или как там это...
Удачи всем!

Старый 02.11.2002, 14:44
deathstorm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deathstorm Найти все сообщения от deathstorm
  № 2  
deathstorm
 
Аватар для deathstorm

Регистрация: Nov 2002
Сообщений: 249
по IP не прокатит (так как он не постоянен) и по кукам тоже - их можно удалить
можно систему идентификации сделать - как на этом форуме (с высылкой пароля на ящик), но стоит ли это этого?

Старый 08.11.2002, 23:12
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 3  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
самый нормальный выход из ситуации - админская часть гостевой и постоянное слежение. вариант первый - проверять и удалять все, что не нравится. вариант второй - сделать "подтверждение сообщения" из админской части - тоесть в гостевую на общий обзор сообщение попадет только когда админ просмотрит его в админчасти и поставит флажок "показывать".
__________________
nothing | жежо

Старый 27.11.2002, 12:46
looker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для looker Посетить домашнюю страницу looker Найти все сообщения от looker
  № 4  
looker
 
Аватар для looker

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 270
Отправить сообщение для looker с помощью ICQ
poprobuj zabanit ves diapozon IP provider-a
__________________
И ДА ПОМОЖЕТ ТЕБЕ Ctrl+Alt+Del ...
www.design.pri.ee

Старый 29.11.2002, 13:58
deathstorm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deathstorm Найти все сообщения от deathstorm
  № 5  
deathstorm
 
Аватар для deathstorm

Регистрация: Nov 2002
Сообщений: 249
Цитата:
poprobuj zabanit ves diapozon IP provider-a
Я чуть со стула не упал. Классно придумал, молодец.
Глобально мыслишь, так держать.
З.Ы. Надеюсь это была шутка, а то что-то грустно становится после прочтения таких перлов

Старый 29.11.2002, 15:35
looker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для looker Посетить домашнюю страницу looker Найти все сообщения от looker
  № 6  
looker
 
Аватар для looker

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 270
Отправить сообщение для looker с помощью ICQ
esli 4esstno to net... potomu 4to esli provaider maloizvesten to...
__________________
И ДА ПОМОЖЕТ ТЕБЕ Ctrl+Alt+Del ...
www.design.pri.ee

Старый 30.11.2002, 12:45
deathstorm вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для deathstorm Найти все сообщения от deathstorm
  № 7  
deathstorm
 
Аватар для deathstorm

Регистрация: Nov 2002
Сообщений: 249
ты извини конечно а как ты определяешь малоизвестность провайдера?

Старый 30.11.2002, 12:52
looker вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для looker Посетить домашнюю страницу looker Найти все сообщения от looker
  № 8  
looker
 
Аватар для looker

Регистрация: Jun 2002
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 270
Отправить сообщение для looker с помощью ICQ
xo4esh ja oetomu tebe napishu celuju XAK seriju??? Tolko na sledujuschej nedele! a to u menja poka vremeni net!!!!
__________________
И ДА ПОМОЖЕТ ТЕБЕ Ctrl+Alt+Del ...
www.design.pri.ee

Старый 03.12.2002, 15:02
Predtech вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Predtech Найти все сообщения от Predtech
  № 9  
Predtech

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Куев
Сообщений: 39
Здарова сетяне!
Вот. Как же мне эту проблему решить? Может как-нибудь через куки? Как вот мне узнать что это именно тот нехороший человек.

Я думаю что на самом деле действительно только два способо запомнить посетителя. По IP и куки. С IP понятно, если на дайлапе, то либо ничего не трогать, либо можно забанить всего провайдера, вернее его подсеть.

С куками я так. Присваиваем каждому посетителю уникальный id. Типа (23546156753). Далее, в том месте где пользователь может оставлять какую-либо инфу делаю проверку не банутый ли это посетитель, если нет, он пишет чего хочет, если да, до свиданья. Естественно, это работает только в случае если у пользователя включены куки, а занчит 100% гарантии не дает.
Я лично использую комбинированный метод. IP + куки.

>>И вообче, есть еще каке-небудь адреса, помимо IP-шек, чтоб мона было чувака выследить да поругать малость?

Насколько я понимаю, такого нет. Кроме как посмотреть время и IP, позвонить провайдеру и сказать что вчепв в 5 заходил ко мне редиска скажи телефон, потом позвонить и сказать ай-ай-ай ) Идея гениальная, но раз именно так мне и пришлось сделать )


>> Кде можно пробить и-майл адрес, чтобы мне показали кто его обладатель. Что-то типа фингеров или как там это...

Ноу вэй, коллега , дас иш абсолютишь. Ты можешь найти только того, кто не против этого, а люди в инете хотет быть анонимными )

Старый 13.12.2002, 22:16
nagash вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nagash Посетить домашнюю страницу nagash Найти все сообщения от nagash
  № 10  
nagash
Ветеран форума
 
Аватар для nagash

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Москва
Сообщений: 3,088
Отправить сообщение для nagash с помощью ICQ
единственный и не повторимый вариант это сделать авторизацию...
лень чтоли 10 строк кода добавить? =)

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.