Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.04.2014, 04:38
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 1  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
По умолчанию Manager - что входит и не входит в его обязанности

На счету сотня глупых и не очень вопросов, да и слова " в гугле не чего не нашел", последнее время звучат так часто, что не буду говорить о причине создания этой темы.
Хочется узнать, есть ли устоявшееся мнение о том, что именно должно входить в обязанности менеджера. И видели ли Вы в менеджерах открытого кода что-то, что могу увидеть и я, но так делать категорически неправильно?


Последний раз редактировалось alexcon314; 29.04.2014 в 09:46.
Старый 29.04.2014, 09:46
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 2  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Возможно мой совет не правильный и не поможет вам, но когда возникают подобные вопросы, попробуйте поставить себя на место того менеджера, который вам ещё не известен. Представьте что вы живой менеджер, допустим ресторана или автомойки, магазина. И сразу появляются некоторые мысли, идеи о том, что вы должны контролировать, а что нет. Самое главное это - правильно раздавать команды и получать отчёт об их выполнении, и отчитываться перед вышестоящим руководством. Контролировать сбои и решать возникающие проблемы. Не разрешать работникам делать то, что может испортить или нарушить ваше дело, за которое вы отвечаете. Руководитель - само слово как бы намекает "водить за руку", или "направлять рукой". Значит главное это - отдавать команды рабочим, контролировать их выполнение, и отчитываться перед боссом. Впрочем любой класс должен быть похож на подобный процесс.


Последний раз редактировалось samana; 29.04.2014 в 10:13.
Старый 29.04.2014, 10:00
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 3  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
Следующий этап анититерро ликвидации безграмотности Akopalipsis'a: "не чего" -> "ничего", "не одного" -> "ни одного". Это к слову.
Akopalipsis, научитесь уже конкретизировать вопросы. Что хотелось бы видеть:
- что такое Manager в вашем понимании;
- пример вашей или используемой вами сторонней реализации;
- что смущает или не получается;
- на крайний случай простую просьбу "посоветуйте готовый менеджер (загрузок), чтобы не париться".

samana, ваш совет правильный, но не поможет.

Старый 29.04.2014, 10:07
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 4  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от alexcon314 Посмотреть сообщение
samana, ваш совет правильный, но не поможет.
Спасибо Будем надеяться, что поможет.

Старый 29.04.2014, 10:41
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Вот такие вопросы, формируют какую-то шаблонность мышления. "Вот так делать надо, а так не надо" Никакого полета мысли. "А там сказали, что менеджер не должен этого делать, но здесь говорят, что должен. Я в панике. Что делать?" и т.п.

Он должен делать ровно то, что от него требует конкретная задача.
Я вообще никогда не парился по этому вопросу. Нужно мне сделать централизованное управление звуком в игре, делаю SoundManager, который всеми звуками и рулит. Нужно управление объектами меню (расстановка, удаление, создание и т.п.), делаю MenuManager.
Какое тут еще может быть устоявшееся мнение?

Старый 29.04.2014, 12:48
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 6  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Цитата:
Вот такие вопросы, формируют какую-то шаблонность мышления.
И не только такие вопросы.
Ещё шаблоны проектирования формируют шаблонность мышления.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 29.04.2014, 14:30
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 7  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Всем Спасибо!
caseyryan мне хочется спросить, в самом начале у Вас не было желания спрашивать о всём, чтобы быстрее научится? Вот мне очень хочется делать как можно правильнее и только по этой причине, половина вопросов на форуме от меня. я считаю, что любое сомнение на пятьдесят процентов может быть оправданным и чтобы избавиться от него, нужно нужно искать ответ. Страшно мне от мыслей, что может сформироваться шаблон "не парится". И у меня нет паники, я всего лишь интересуюсь.

samana я тоже так и делаю, но в моем представлении, менеджеры бывают разного уровня и обобщая их обязанности, получается, что обобщенный менеджер умеет делать все.

Мое виденье менеджера такого - это класс, который связывает классы пакета и является точкой входа в этот пакет.

И вопрос у меня возник из-за того, что однажды я увидел архитектуру с менеджером, где сразу задумался над одним моментом и вчера именно этот момент пришёл мне в голову. Конструкция была вот какая -
загрузчик является наследником от ED и при добавлении ссылки передает её менеджеру, который определив её тип, создает нужный конкретный экземпляр отвечающий непосредственно за загрузку.
И вот то, что менеджер сам создает нужные экземпляры и вызвало сомнения. Правильно ли это?
В моем понимании правильности было бы так, что менеджер создал класс, который после определения расширения файла создавал бы и возвращал нужный экземпляр. Или это перебор?

Старый 29.04.2014, 16:10
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 8  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Akopalipsis, правильность идёт на интуитивном уровне.
Если вы не чуете "нутром", как делать не стоит, то стоит задуматься и причём глубоко.
Вам поможет дзен-медитация, ибо ответы "правильности" нужно искать в себе, а не снаружи.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 29.04.2014, 16:43
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 9  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
SuriTheAngel Вы сектант?) Правильность в книгах и на форумах ищут.
И мне легче спросить, чем надеяться, что знания свыше придут.

Старый 29.04.2014, 16:54
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 10  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
PHP код:
Правильность в книгах и на форумах ищут
А вы подумайте, откуда правильность берут те?
Правильно, из своей интуиции.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.