Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.04.2014, 17:06
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 11  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Вы прям фигню полную несёте! Если бы я хотел быть экстрасенсом, то возможно обратил внимание на Ваши слова. Правильность находят многолетним чтением книг и обменом накопленного опыта. Но может кто-то по другому ищет. Возможно даже при помощи ВУДУ. я не знаю.

Старый 29.04.2014, 17:36
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 12  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
Akopalipsis - читай внимательнее что пишут люди. Он сказал - ТЕ КТО ПИСАЛ КНИГИ - учились САМИ в большей степени. Причем тут экстрасекс непонятно! Читайте , спрашивайте, ищите. Но, как выше сказали, если не чуешь нутром - задумайся. Может оно и не твое вообще. Есть специфические вопросы по BA или алгоритмики, или физические явления - тут понятно что спросить, а шаблонности - надо избегать , мыслить самому и пробовать варианты. Поверь мне - на каждую задачу сотни вариантов, и какой из них лучше не скажет тебе ни книга, ни гуру с форума. Тут - твое решение
__________________
Марк Tween

Старый 29.04.2014, 17:37
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 13  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
caseyryan мне хочется спросить, в самом начале у Вас не было желания спрашивать о всём, чтобы быстрее научится?
Нет) Я не задавал абстрактных вопросов. Обычно гугл знает ответы на все вопросы

Старый 29.04.2014, 17:38
in4core вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для in4core Найти все сообщения от in4core
  № 14  
Ответить с цитированием
in4core
[+4 06.05.14]
 
Аватар для in4core

Регистрация: Mar 2009
Сообщений: 4,219
Записей в блоге: 14
П.с. А вообще мне кажется он просто троллит... ибо такие вещи ему пишут в каждой теме - ПРОЕКТИРУЙ, бери проекты денежные, пусть дешевые - но пробуй делать что то, хватит спрашивать, у тебя достаточно навыков чтобы начать простейшее проектирование и возможно даже среднее, а дальше придет все с опытом - а опыта не будет - пока не будешь фрилансить.
ХВАТИТ троллить!
__________________
Марк Tween

Старый 29.04.2014, 17:41
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 15  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
По крайней мере, существует устоявшееся мнение, что простой загрузчик как минимум должен уметь

- принять урл для загрузки и ожидаемый тип контента
- попытаться загрузить с урла контент
- отдиспатчить событие (error, complete, progress)
- отдать загруженный контент в том или ином виде.

Что в довесок к этому функционалу должен уметь менеджер - дело вкуса и изобретательности. Да, и опять-таки по потребностям конкретного приложения.
Обычно такие штуки водиночку пилят постепенно, не загадывая наперед. Рано или поздно приходит осознание: "а неплохо бы дополнить вот такой функционал, так удобнее-красивее-лучше", и дополняют. Часто бывает, что дополнение представляет собой багфикс. Когда функционал обкатан и не вызывает нареканий, оформляется пакет/swc и наступает эра милосердия.
Запилить сразу что-то глобальное можно только коллективно.

Потом, что у вас за манера? "Я нашел чего-то, но там что-то работает как-то не этак, как мне показалось, а вы как думаете?" О чем речь, совершенно непонятно. Вам не кажется, что, не будучи экстрасенсом, вы требуете наличия экстрасенсорных способностей от других?

Старый 30.04.2014, 13:34
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 16  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от SuriTheAngel Посмотреть сообщение
А вы подумайте, откуда правильность берут те?
Правильно, из своей интуиции.
Обычно из опыта. А вот уже на основе опыта строится "интуиция".
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 30.04.2014, 14:46
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 17  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alatar Посмотреть сообщение
Обычно из опыта. А вот уже на основе опыта строится "интуиция".
В принципе, да, из опыта.

Из некоего "своего стиля", который им больше всего по душе, и интуиция подсказывала рамки этого стиля, в контексте которого они написали правила, по которым должна работать интуиция

Остальное каждый додумывает себе сам и сам решает, что для него правильней и что ему удобней.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 30.04.2014, 14:57
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 18  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Программирование, как мне кажется, это точная наука, такая же, как и математика.
И как в математике, какой-то мифической интуиции, в программировании быть не может.

Старый 30.04.2014, 15:04
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 19  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Akopalipsis, в математике всегда присутствует интуиция. Посмотрев на данные, я сразу могу сказать, что из них можно получить, а что нельзя. А вот как это получить - это уже сложнее вытащить)
Точная наука не значит, что нужно зубрить теорию на зубок. На самом деле если так подходить к математике и программированию, то вы через месяц уже всё забудете и придётся заново учиться.
Нужно рисовать структуру в воображении.

Добавлено через 2 минуты
И подходить к MVC или другим паттернам как если бы вы были их автором(ИМХО).
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.