Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.06.2009, 22:38
genyus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для genyus Найти все сообщения от genyus
  № 21  
Ответить с цитированием
genyus

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 35
KiL33 спасибо, родственная душа! У меня тоже всё деятельность - то благотворительная, то общественная. Да и не хлебом единым... Если бы Вы могли помочь исходником или объяснением как сделать кроссворд, было бы просто замечательно.

Добавлено через 26 минут
А вот интересно, а можно ли в нижний слой поставить сетку кроссворда, загадки, раскраски http://www.metodkabinet.eu/BGM/Didak...krossword.html , а выше расположить текстовые поля, куда вводить слова, есть ли для этого какой-то скрипт для прозрачности самого поля? Тут, правда, еще одна проблема - можно ли вставить миниклавиатуру для тех, у кого нет кириллицы?

Старый 13.06.2009, 07:43
KiL33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KiL33 Найти все сообщения от KiL33
  № 22  
Ответить с цитированием
KiL33
 
Аватар для KiL33

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Гражданин Российской Федерации
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для KiL33 с помощью ICQ
Цитата:
KiL33 спасибо, родственная душа! У меня тоже всё деятельность - то благотворительная, то общественная.
Я бы не сказал что вся моя деятельность благотворительная.. но работа во флеш для меня заменяет всяческие игрушки поэтому мне просто интересно с этим возиться.

Цитата:
Если бы Вы могли помочь исходником или объяснением как сделать кроссворд, было бы просто замечательно.
Я постораюсь сделать что-то вроде конструктора чтобы вы сами могли создавать в нем различные кроссворды неутруждая себя в написании программного кода.

Тока у меня сессия с 15 поэтому начну этим заниматься после 30, а как сделаю отпишусь в этой теме.

Цитата:
А вот интересно, а можно ли в нижний слой поставить сетку кроссворда, загадки, раскраски http://www.metodkabinet.eu/BGM/Didak...krossword.html , а выше расположить текстовые поля, куда вводить слова, есть ли для этого какой-то скрипт для прозрачности самого поля?
Ето можно
Цитата:
Тут, правда, еще одна проблема - можно ли вставить миниклавиатуру для тех, у кого нет кириллицы?
Насчет етого не знаю..Если речь идет про флеш..то у него есть ембедфонт..и никакой миниклавиатуры не надо.

Старый 13.06.2009, 19:19
genyus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для genyus Найти все сообщения от genyus
  № 23  
Ответить с цитированием
genyus

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 35
Спасибо, KiL33! Вот тут с текстовыми полями попробовала http://www.metodkabinet.eu/UIK/1812/...akt_1812c.html , но что-то не выстраивается, зато передает основную идею - кроссворд со статическими и анимационными иллюстрациями. Например, анимации по физике или химии, или МХК, вообще такой прием открывает большие возможности по самым разнообразным темам и предметам. Спасибо еще раз, и желаю Вам KiL33 успешной сессии! А вот это http://classic.chubrik.ru/Mozart/Son...ahia-Lupu.html может пригодиться при подготовке к сессии - повышает эффективность мнемонических процессов, и вообще комплексно мобилизует все способности человеческого мозга. Удачной сессии!

Старый 13.06.2009, 20:50
Алиль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Алиль Посетить домашнюю страницу Алиль Найти все сообщения от Алиль
  № 24  
Ответить с цитированием
Алиль
 
Аватар для Алиль

Регистрация: Mar 2009
Адрес: 173,0
Сообщений: 376
Я готов сотрудничать и за бесплатно! Честно...Наши школы и так переживают трудные времена, а преподаватели которые хотят научить почти Вымерли! Поэтому Рад помоч Вам Алекс 195

Старый 14.06.2009, 10:58
KiL33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KiL33 Найти все сообщения от KiL33
  № 25  
Ответить с цитированием
KiL33
 
Аватар для KiL33

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Гражданин Российской Федерации
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для KiL33 с помощью ICQ
У вас получается не кроссворд в его классическом понимание, а скорее сканворд.
Так может тогда в стиле сканворда и делать, это будет интересней и понятней для разгадывающих его людей.

Старый 15.06.2009, 17:45
genyus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для genyus Найти все сообщения от genyus
  № 26  
Ответить с цитированием
genyus

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от KiL33 Посмотреть сообщение
У вас получается не кроссворд в его классическом понимание, а скорее сканворд.
Так может тогда в стиле сканворда и делать, это будет интересней и понятней для разгадывающих его людей.
Да, или сканворд, или кроссворд - то, что займет у Вас меньше сил и времени (тем более после сессии, когда нужен отдых и релакс).

Старый 13.07.2009, 10:54
KiL33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KiL33 Найти все сообщения от KiL33
  № 27  
Ответить с цитированием
KiL33
 
Аватар для KiL33

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Гражданин Российской Федерации
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для KiL33 с помощью ICQ
Собственно как и обещал, написал приложение для создания кроссвордов.
Конструктор “не научен” логически мыслить за вас, поэтому вы должны понимать что делаете.
Конструктор
Название: screen.jpg
Просмотров: 619

Размер: 54.9 Кб
Включая Цинковскую оболочку, весит конструктор немного немало 2 мб.
Сгенеренный файл весит 4 кб + кол-во вопросов/ответов ≈ 12 кб
http://www.rapidshare.ru/1099266

Старый 29.07.2009, 04:06
alex_195 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alex_195 Найти все сообщения от alex_195
  № 28  
Ответить с цитированием
alex_195

Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 104
KILL, ты конечно "MOLOTOK". Удивляет, что никто из учителей не благодарит??? А ведь для нас этот конструктор - вещь ценная и простая в обращении. По форуму ещё твои ценные творения видел. Завидую! Жаль, что flash тупит насчёт сохранения данных из флэшки на диск(я имею ввиду: имеется тест. Ученик, при выполнении заносит свою фамилию..., в конце имеется результат. После выполнения теста, любым тестируемым, его ФИО и результат должны где-то "остаться на память". Хоть в текстовом файле, а лучше в базе данных, но на винде). Пробовал через Shared Objekt - не совсем то, что нужно. С помощью XML есть примеры сохранения в базу данных, но на сервер. Мне кажется, что с помощью XML всё-таки можно уговорить ролик сохранить данные на диск. Осталось немного - изучить XML. А может кто-нибудь это сделает быстрее?

Старый 29.07.2009, 05:34
KiL33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KiL33 Найти все сообщения от KiL33
  № 29  
Ответить с цитированием
KiL33
 
Аватар для KiL33

Регистрация: Jul 2007
Адрес: Гражданин Российской Федерации
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для KiL33 с помощью ICQ
О каком тесте идёт речь?

Старый 30.07.2009, 11:06
alex_195 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alex_195 Найти все сообщения от alex_195
  № 30  
Ответить с цитированием
alex_195

Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 104
Я видел и твой тест, который ты предлагаешь оцинковать, но я делаю тесты через заготовки Quiz. Кстати очень мощно сделано. Вставляю туда свои клипы и ученикам, например, для ответа на вопрос "Как открыть какую-либо функцию какой-либо программы" достаточно нажать на знакомые кнопки в окне программы-клипа, а не ставить птичку. Но не об этом речь. В первом кадре я добавил текстовые поля для ввода ФИО тестируемого и № класса. В последнем кадре - поле вывода = ФИО. Там же находится поле результата. Так вот при завершении теста - текст из ФИО, класс и Resultat должны сохраняться в базе данных после каждого прогона теста. Не мне тебе объяснять, что Quiz находится в Templates.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.