Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.03.2012, 04:27
alex_195 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alex_195 Найти все сообщения от alex_195
  № 1  
Ответить с цитированием
alex_195

Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 104
По умолчанию С AS1 на AS2

Учитель информатики. Делаю flash-приложение(интерактивное сопровождение учебника информатики), куда входит теория с примерами, обучающая часть, задания и проверка в виде игровых тестов, пазлов и т.д. Хочу добавить кроссворды. Рассматривал разные варианты. Пробовал программы для создания кроссвордов, которые на выходе дают swf и сам создал неплохой кроссворд с оцениванием(получился громоздкий код и для создания следующего кроссворда приходится переделывать много кода). И случайно наткнулся на исходник кроссворда под 5-ку(не декомпил). Разобрался в нем и он очень мне понравился - фактически качественная заготовка. Одна беда - написан под AS1. При тестировании из среды разработки(Flash8) он работает, но когда swf-ку открываешь 8-м плеером не хочет работать. Тем более, что эти кроссворды мне надо подгружать в электронную книгу на AS2. Знаю, все заняты своими проблемами и все же буду просить о помощи перевести код на AS2. Заранее спасибо. Исходник прилагаю.
Вложения
Тип файла: rar кроссворд.rar (7.5 Кб, 46 просмотров)

Старый 09.03.2012, 07:23
olexandr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для olexandr Посетить домашнюю страницу olexandr Найти все сообщения от olexandr
  № 2  
Ответить с цитированием
olexandr
 
Аватар для olexandr

Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ukraine, Kyiv
Сообщений: 643
Отправить сообщение для olexandr с помощью ICQ Отправить сообщение для olexandr с помощью MSN Отправить сообщение для olexandr с помощью Skype™
без вмешательства в логику видимо не обойтись
я сделал банальную замену or, and, eval - в общем, что бы флешка компилилась под 8 плеер и ас2, но работоспособность нарушена.
Вложения
Тип файла: zip кроссворд.zip (19.6 Кб, 24 просмотров)
__________________
сайт, vk

Старый 09.03.2012, 11:02
alex_195 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alex_195 Найти все сообщения от alex_195
  № 3  
Ответить с цитированием
alex_195

Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 104
К сожалению 8-кой открыть не могу. Как я понял из Гурского необходимо избавиться от eval в сторону массивов. Простой заменой eval на this[...] не проходит. Пробовал.

Старый 11.03.2012, 16:04
amesqit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для amesqit Найти все сообщения от amesqit
  № 4  
Ответить с цитированием
amesqit
 
Аватар для amesqit

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 255
Записей в блоге: 1
так as2 и as1 это же фактически один и тот же язык, при компиляции as2 транслируется в as1. Именно по этому языка как бы две, а виртуальных машин две AVM1 (as1 и as2) и AVM2 (as3). Как бы плохо ни было писать в кадрах, но серьезно переписывать готовое приложение по временным затратам обычно все же не выгодно, проще избавиться от проблемных мест в коде, таких как ссылки на _root. В as3 ссылка на root ведет к корню собственной swf, а в as1/as2 к корню загрузчика, загружающего ваш кроссворд, найдите относительные пути к _root вашего кроссворда, должно помочь.
__________________
ответ прост: be || !be == true

Старый 11.03.2012, 18:01
amesqit вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для amesqit Найти все сообщения от amesqit
  № 5  
Ответить с цитированием
amesqit
 
Аватар для amesqit

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 255
Записей в блоге: 1
В общем покопался маленько в исходниках в первую очередь от olexandr, т.к. всетаки от eval там нужно избавиться, в первую очередь по тому что не стоит использовать loadVariablesNum. Суть в слудеющем, для загрузки переменных нужно использовать класс LoadVars, от кода внутри кнопок нужно избавляться, но в принципе для скорости достаточно избавиться от ссылок на _root, так же дублируются клипы с рута, но на рут ссылка будет у загрузчика, так же файл с данными в escape последовательности должен быть в кодировке UTF-8. Во вложении файлы сохраненные под flash cs3, версии flash раньше чем cs4 у меня нет, если что не работает, то там должны быть изменения типовые, вроде тех что описал выше.
Вложения
Тип файла: zip cros2.zip (52.9 Кб, 28 просмотров)
__________________
ответ прост: be || !be == true

Старый 12.03.2012, 01:30
alex_195 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alex_195 Найти все сообщения от alex_195
  № 6  
Ответить с цитированием
alex_195

Регистрация: Apr 2009
Сообщений: 104
amesqit, большое спасибо! Фактически результат достигнут. При загрузке в 8 плеер всё работает, твои изменения в коде я увидел и сделал в 8-ке. Добавлю таймер и вывод итоговой оценки, так что будет все по делу. Хотя, появится больше свободного времени, обязательно доведу все до толку. Еще раз спасибо.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.