Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.04.2014, 21:50
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 1  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
По умолчанию URLStream vs URLLoader

На днях открыл для себя URLStream и в свободные моменты пытался найти по нему хоть какую-то информацию.
Но все безрезультатно, по этому и хочется спросить - какие у него преимущества или недостатки по сравнению с URLLoader. Сам читаю хелп и так у меня в голове о нем картинка складывается, что это одно и тоже, я не вижу разницы. Есть она? Возможно он работает быстрее..

Старый 03.04.2014, 22:17
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 2  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
http://help.adobe.com/ru_RU/FlashPla...URLStream.html
Цитата:
Класс URLStream обеспечивает низкоуровневый доступ к загружаемым URL-адресам. Данные становятся доступными для кода приложения сразу во время загрузки. В отличие от URLLoader, нет необходимости ждать окончания загрузки всего файла. Класс URLStream также позволяет закрывать поток до того, как будет завершена его загрузка. Содержимое загруженного файла доступно в качестве необработанных двоичных данных.

Операции чтения в URLStream не являются блокирующими. Это означает, что перед тем как считать данные, необходимо с помощью свойства bytesAvailable определить, доступен ли необходимый объем этих данных. Исключение EOFError создается при наличии неполных данных.
http://help.adobe.com/ru_RU/FlashPla...URLLoader.html
Цитата:
Класс URLLoader загружает данные с URL-адреса в виде текста, двоичных данных или переменных в кодировке URL. Данная функция целесообразна при загрузке текстовых файлов, XML-объектов или других сведений, которые будут использованы в динамическом приложении по обработке данных.
Объект URLLoader загружает все данные с URL-адреса, прежде чем сделать их доступными для кода в приложениях. Он отправляет оповещения о состоянии загрузки, которые можно отслеживать с помощью свойств bytesLoaded и bytesTotal, а также посредством отправленных событий.

При загрузке очень больших видеофайлов, таких как FLV, могут возникнуть ошибки из-за нехватки памяти.
Вот что тут может быть непонятно?

Старый 03.04.2014, 22:46
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 3  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Честно сказать, я не знаю, как передаются данные... Мне кажется, что они все передаются байтами или чем-то таким. И вот получается, что и первый и второй грузит одинаково, различие только во времени доступа к загруженному, но второй по умолчанию эти байты переводит в строку.
Цитата:
Класс URLLoader загружает данные с URL-адреса в виде текста, двоичных данных или переменных в кодировке URL.
А URLStream это не может сделать?
И ссылки не надо, я всегда хелп читаю... Просто я уже неделю изучаю все-все ассет менеджеры, которые могу найти, чтобы перенять то, что мне понравиться и сделать для себя подобное, но только легче, там много всего лишнего для универсальности написано. И вот в одном менеджере я наткнулся на классы загрузчика-задания, где автор все при помощи URLStream грузит. И меня это заинтересовало, так-как в других ( я много пересмотрел ) ассет менеджерах, для каждой загрузки, свой класс, типа - swfLoader, imgLoader, xmlLoader.. И мне как-то это не особо понравилось и ещё больше склонило в сторону URLStream, так-как все разнообразие классов сводится к двум. Но из-за того, что вариант с такой загрузкой встретился только у одного исполнителя, я решил спросить у опытных, есть ли какие-то плюсы и минусы...?

Старый 04.04.2014, 07:39
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 4  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Грузишь ты XML. Тебе не нужен кусок файла, чтобы его использовать, тебе он нужен только весь. Используешь URLLoader.
Грузишь ты аватарку. Ты не хочешь показывать часть аватарки, ты хочешь загрузить её полностью, чтобы сделать с ней модный 3д эффект. Используешь Loader, потому что URLLoader'ы для картинок использовать – скорее всего, дурная затея. (Да, этот пример – оффтоп. Не расслабляемся!)
Грузишь ты видео. Ты хочешь чтобы пользователь видел тот кусок, что он уже загрузил, чтобы он мог смотреть его потоком. Используешь URLStream.

Старый 04.04.2014, 17:41
Akopalipsis вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Akopalipsis
  № 5  
Ответить с цитированием
Akopalipsis
Banned
[+4 24.02.14]
[+4 07.11.13]
[+ 13.03.14]

Регистрация: Mar 2013
Сообщений: 1,864
Цитата:
(Да, этот пример – оффтоп. Не расслабляемся!)
Такие глупые вопросы, возникают лишь по тому, что я ещё не дошел до момента, при котором могу сказать - это код нехороший!
Вот я увидел, как кто-то использует при любой загрузке URLStream и первое что пришло в голову - а правильно ли это? А как можно узнать? Спросить! Если не спрашивать сейчас, то ко времени, когда будет кому подсказывать, я боюсь зарыться по самое нехочу.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.