Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.06.2006, 13:26
Nick02 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nick02 Найти все сообщения от Nick02
  № 1  
Ответить с цитированием
Nick02

Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию Сертификация

Хочу в светлом будущем стать сертифицированным Flash-дизайнером. Всю официальную информацию на сайтах Адобомедии и VUE прочел, всё понятно. А кто-нибудь может поделиться живыми впечатлениями от сдачи экзамена? И вообще мысли и ссылки на эту тему.
Стоит ли ждать, когда появится экзамен по Flash 8, или сдавать на FlashMX2004 Designer. А то про 8 даже читать боюсь - в голове всё перемешается!
И еще интересно, много ли наших сертифицированных соотечественников - чё-то списки у меня который день не открываются.

Старый 03.06.2006, 14:13
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 2  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Если вы боитесь читать про обновления технологии, по причине "перепутается", то я считаю, что вы не готовы к сдаче сертифицированных тестов.
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 03.06.2006, 18:11
Nick02 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nick02 Найти все сообщения от Nick02
  № 3  
Ответить с цитированием
Nick02

Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сейчас я готов на 50% вместо требуемых 75% (по sample questions на сайте), буду методично учиться с оглядкой на exam guidelines.
Милое дело: привыкнуть к новым возможностям Flash 8, а на экзамене судорожно вспоминать, что в 7ке было так, а что не совсем так... Imho это создать себе маленькую лишнюю трудность. На экзамене(!) оно нужно?..
Впрочем, это мое скромное имхо и офтопик, вопрос-то: расскажите, пожалуйста, те кто сдавал экзамен (особенно на дизайнера, но про девелопера тоже, конечно, интересно), каково это, есть в процедуре что-то интересное, важное что надо знать заранее, неожиданное?

Старый 03.06.2006, 18:12
Nirth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nirth Посетить домашнюю страницу Nirth Найти все сообщения от Nirth
  № 4  
Ответить с цитированием
Nirth
4AM Games
 
Аватар для Nirth

блогер
Регистрация: Nov 2002
Адрес: Sofia
Сообщений: 6,264
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Nirth с помощью ICQ Отправить сообщение для Nirth с помощью AIM Отправить сообщение для Nirth с помощью MSN Отправить сообщение для Nirth с помощью Yahoo Отправить сообщение для Nirth с помощью Skype™
Ты флэш учишь чтобы уметь им пользоватся или чтобы сдать экзамен?
__________________
Я перестал переписывать, начал редактировать, еще лет 15 и я стану писателем ^_^

Старый 03.06.2006, 18:27
Nick02 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nick02 Найти все сообщения от Nick02
  № 5  
Ответить с цитированием
Nick02

Регистрация: Jun 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5
1. Я уже немножко умею им пользоваться, и буду учиться дальше, долго-долго, потому что мне это очень нравится, потому что imho лет через 5-10 уметь работать во Флеше для грамотного человека будет так же естественно и обязательно, как сейчас работать с текстом в Ворде и делать простые операции с картинками в Фотошопе. Потому что Flash - «настоящий рай для творчески мыслящих энтузиастов» (Колин Мук).
2. Да, я хочу сдать экзамен.

Старый 03.06.2006, 18:58
Bkmz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bkmz Посетить домашнюю страницу Bkmz Найти все сообщения от Bkmz
  № 6  
Ответить с цитированием
Bkmz
 
Аватар для Bkmz

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 153
Отправить сообщение для Bkmz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nick02
Милое дело: привыкнуть к новым возможностям Flash 8, а на экзамене судорожно вспоминать, что в 7ке было так, а что не совсем так... Imho это создать себе маленькую лишнюю трудность.
7 и 8 конечно сильно отличаются, но ты же будешь учить, а не запоминать для галочки.
научившись ездить на велосипеде - никогда не забудешь

Старый 03.06.2006, 19:06
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 7  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Bkmz
7 и 8 конечно сильно отличаются, но ты же будешь учить, а не запоминать для галочки.
научившись ездить на велосипеде - никогда не забудешь
Не стоит путать мышечную память с обычной.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:50.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.