Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.07.2007, 20:07
Haiat вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Haiat Найти все сообщения от Haiat
  № 1  
Ответить с цитированием
Haiat
[+6 09.06.11]
 
Аватар для Haiat

Регистрация: May 2007
Сообщений: 721
По умолчанию Хочу научится рисовать

Такой вот своеобразный и детский вопрос.То есть с программированием всё отлично,но вот рисую не красиво.В фотошопе разбираюсь, просто видимо нет вкуса и фантазии.У меня есть дизайнер свой,но ещё я хочу сам,чтобы считать себя польностью флэшером.времени нет ходить во всякие худ. места обученя.Может что ни будь предложите.только без издивательства
__________________
www.haiatov.ru

Старый 04.07.2007, 20:10
BigDan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigDan Найти все сообщения от BigDan
  № 2  
Ответить с цитированием
BigDan
 
Аватар для BigDan

Регистрация: Apr 2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,675
Отправить сообщение для BigDan с помощью ICQ
если нет вкуса и фантазии, значит не научится никак... должен быть талант...

Старый 04.07.2007, 20:11
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 3  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
«Полных» флешеров не бывает. Это все равно что математик с гуманитарным уклоном.

Старый 04.07.2007, 20:12
BigDan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigDan Найти все сообщения от BigDan
  № 4  
Ответить с цитированием
BigDan
 
Аватар для BigDan

Регистрация: Apr 2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,675
Отправить сообщение для BigDan с помощью ICQ
вообще дизайнеру проще научится программить, чем программисту рисовать(((((

Старый 04.07.2007, 20:16
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 5  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Откуда такая «статистика»?

Старый 04.07.2007, 20:19
BigDan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BigDan Найти все сообщения от BigDan
  № 6  
Ответить с цитированием
BigDan
 
Аватар для BigDan

Регистрация: Apr 2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,675
Отправить сообщение для BigDan с помощью ICQ
я имею ввиду программирование на базовом уровне, а не профессиональное

Старый 04.07.2007, 21:05
MoHaX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MoHaX Найти все сообщения от MoHaX
  № 7  
Ответить с цитированием
MoHaX
 
Аватар для MoHaX

Регистрация: Aug 2004
Сообщений: 422
Отправить сообщение для MoHaX с помощью ICQ
Рисовать на базовом уровне тоже просто

Старый 04.07.2007, 21:10
__i вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для __i Найти все сообщения от __i
  № 8  
Ответить с цитированием
__i
 
Аватар для __i

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,524
Отправить сообщение для __i с помощью ICQ
Людей можно приблезительно "разделить/сгруппировать" на 4 "категории" и если ты попадаешь под одну из них то "перейти" в другую врятли удастся, или это будет стоить большых усилий.

1. ты хорошо программируешь (не ты так думаешь что хорошо, а реально хорошо) у тебя есть навыки и способности, математический склад ума, но ты нефига не умеешь рисовать(не фотошоп, а нету у тебя вкуса) то ты ниче не сделаешь, в теории можно путем многочасовых занятий добиться умения копировать что либо очень хорошо... но это не рисовать. Лучше ни рисуй а программируй

2. ты хорошо рисуешь, в принципе можно научиться программить, но не факт, посмотри вокруг сколько у тебя девушек знакомых програмистов? маловато будет. А сколько художников? много. т.е. это все дается "от природы" и ниче с этим не сделаешь, лучше рисуй и не думай о программировании.

3. ты хорошо и рисешь и программируешь, тебе очень повезло ты почти гений, но есть но, оба этих действия будут делить между собой твое время на обучение и тренировку, из-за этого ты просто не сможешь достигнуть результатов которые могут достичь люди и категорий 1 или 2.

4. у тебя растут руки не из того места, тут можно только застрелится и все.

Главное решить для себя что лучше быть посредственным художником-программистом или быть професионалом в одной из областей (ну если ты канешно не супер гений из 3й группы людей )

Цитата:
я имею ввиду программирование на базовом уровне, а не профессиональное
Это все равно, что "рисование на базовом уровне" ))

ЗЫ. Я хоть и могу рисовать, но мои работы посредственны, что меня очень напрягает, поэтому я не рисую ничего в своих проектах. Иногда могу чето намалявать чисто для себя).
__________________
33 коровы

Старый 04.07.2007, 23:52
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 9  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
А если подойти к рисованию как к написанию кода, но только красками? При желании что-то может выйти: и программирование и рисование имеют грань соприкосновения - и то о другое суть творчество.
Видел в каком-то фильме, как музыкант запоминал номер телефона, сопоставив каждой цифре ноту, то бишь запоминал он на слух "звукосочетание", а тональность характеризовала некоторые личностные качества владельца номера. Есть к тому же вид графики, основанный на геометрических (читай математических) законах.
В конце концов, "если человек талантлив, он талантлив во всем".
Но я бы начал не с фотошопа. Сначала помазал бы обычными красками. Если будет "тянуть" к кисти - смелей. Если будет скучно и нудно - брось и забудь.


Последний раз редактировалось alexcon314; 05.07.2007 в 00:00.
Старый 04.07.2007, 23:57
ScaredShard вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ScaredShard Найти все сообщения от ScaredShard
  № 10  
Ответить с цитированием
ScaredShard

Регистрация: Jan 2004
Адрес: Климовск
Сообщений: 289
Отправить сообщение для ScaredShard с помощью ICQ
Цитата:
... но есть но, оба этих действия будут делить между собой твое время на обучение и тренировку, из-за этого ты просто не сможешь достигнуть результатов которые могут достичь люди и категорий 1 или 2. ...
+1. Эффект Diablo в чистом виде. Однако на практике получается чаще всего именно так "и швец, и жнец, и на дуде игрец". искренне завидую тем, кто может позволить себе заниматься чем-то одним
__________________
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.