Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.12.2007, 23:11
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 51  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
И чем же зинк пустышка?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 12.12.2007, 23:35
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 52  
Ответить с цитированием
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
iNils, это тема другого разговора

Если вкратце, то проблема Zinc в том, что они слишком быстро выпускают новые версии, на многие проблемы вообще закрывают глаза, а как результат - чуть ли не на первом месте по количеству багов и глюков, серди подобных программ, но само-подача, реклама превосходна, не даром столь много поклонников даже на этом форуме. Да и с их службой поддержки потом трудно что-то решить.

Старый 12.12.2007, 23:52
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 53  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Как-то с багими не сталкивался. Но причем тут пустушка, я так и не понял
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 13.12.2007, 01:08
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 54  
Ответить с цитированием
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
iNils, не хотел оскорбить ваши чувства к Zinc

Дело в том, что компания на которую я работал, однажды нуждалась в подобной программе. Презентация, поверхностное чтение документации и возможностей Zinc вдохновили, но более близкое знакомство разочаровало - обертка не соответствовала содержанию.

В заявке - это программа номер один среди себе подобных.
На деле же, в нее напихали все, что можно, что нужно и не нужно. И очень многие функциональные возможности слишком сыры, а как я уже упоминал, саппорт фиговый у MDM.

Кому нужен проектор который иногда выдает ошибки при старте? (Еще две программы подобного рода тестировались и все было нормально)
Кому нужен скринсейвер, который работает на 2/3 клиентских машин? Не имеет настроек? (вместо этого можно вставить BMP).
Кому нужен громоздкий инсталятор, есть прекрасные бесплатные аналоги или же более качественные но платные.
Зачем мне фтюхивают запись СД/ДВД, транзишены и прочее ?
Работа с прозрачностью окна проигрывает аналогичным программам.

В API зафигачены такие объекты, что волосы дыбом ...

p.s.: На счет багов, загляните на mdmforum.com, в баг-репорт. Такого объемного ни у кого нет.

Старый 13.12.2007, 01:38
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 55  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Слишком много эмоций.
И я верю тому, что вижу сам, а за два года работы с зинком, он у меня нареканий не вызвал.
Вам не нужна запись дисков? Зато она нужна другим.
От чего у вас волосы дыбов встают, тоже не понятно.
Поэтому согласиться с вами не могу. То есть вы можете других убеждать, что зинк пустышка, а я буду делать обратное. И боюсь вы проиграете, так как кроме вас, я не встречал, столько категоричных к нему людей.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop


Последний раз редактировалось iNils; 13.12.2007 в 01:42.
Старый 13.12.2007, 02:26
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 56  
Ответить с цитированием
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
iNils, Эмоции? - ноль

Мне безразлична эта программа и подобные ей. Я не собираюсь агитировать за или против, я лишь выразил свое отношение и объяснил почему. А дальше - у меня есть своя голова, у вас своя.

p.s.: Волосы дыбом встают от того за счет чего раздуто MDM Script API, от всех этих: Flash, QuickTime, RealMedia, Shockwave объектов (за точность не ручаюсь, уже не помню) - но может быть просто ActiveX?

Старый 13.12.2007, 03:31
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 57  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Зинк поддерживает не только винды, но и макось.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 13.12.2007, 04:26
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 58  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
Господа, вы прочитайте сначала про технологии, хотя бы поверхностно
Что Директор делает - я себе довольно хорошо представляю =)
После прочтения текста по ссылке - только еще больше убедился в своей точке зрения.

- я не говорю, что Директор плохая програма, я говорю, что ее неправильно продают, и не в ту сторону развивают =)
В подтверждение тезиса:
Директор не включен в пакет програм для веб-дизайна, ни в стандартый, ни в премиум, в то время, как там находится даже никому не нужный Фаирворкс. (Ожидаемый результат: покупать пакет гораздо выгоднее, чем програмы по-отдельности, большая часть производителей даже не задумается над его покупкой, если вы захотите реализовать ваш проект в Директоре - вы с ног собьетесь, пока найдете хороших исполнителей).
В заявленных улучшениях - вообще ноль информации, единственное, что достоверно известно, что он станет Адоби-, а не Макромедиа Директор. =)
Близжайший конкурент по созданию презентаций - ПП имеет преимущество - гораздо большая распространенность (оффис есть у гораздо большего числа пользователей).
Не понятен смысл создания не онлайн игр именно в этой среде - тут конкурентов вагон и маленькая тележка %)

- Флеш да является идеальным средством для создания презентаций, и не из-за технических возможностей, а в силу популярности, простоты и дешевизны.

- У Директора есть куча "фичей", совместимостей, наворотов и т.д. Но он не являестя лучшим продуктом ни в одной из категорий, куда он пытается попасть. Такая себе электродрель с насадкой, которой можно белки взбивать %)

ИМХО:
Лично мое мнение, что, если бы вместо развития в сторону среды для разработки игр\презентаций из него бы повыбрасывали кучу разного хлама, и заточили исключительно под работу с 3Д и именно для веб - это:
- удешевило и упростило бы производство самой програмы.
- четко позиционировало ее на рынке.
- сузило круг лиц заинтересованных в ее приобретении с одной стороны, но, с другой, сделало бы ее приобретение необходимым. (еще не известно, что выгоднее =)
- побудило бы тем самым писать плагины\примочки под него =)
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 13.12.2007, 05:15
badun вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для badun Найти все сообщения от badun
  № 59  
Ответить с цитированием
badun

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 269
Считать директор и поверпоинт конкурентами это, вот, трындец ))
вообще не пересекаются )), общее слово "презентация" их в этом смысле ну ни как не роднит.

По-поводу сравнения 3d деректора с hi-end 3d компьютерными игрушками по меньшей мере несерьезно. Одно дело показывать 3d в окне броузера, параллельно с которым запущено множество программ, другое дело когда все ресурсы компа отдаются игрушке. Я несколько штук видел всяких 3d плагинов для web, ни одно не дотягивает до директора, хоть он уже и не развивается несколько лет. Ну и потом 60% распроастраненности для Adobe это конечно "bad" )), но есть мнение что для этих самых конкурентов по части 3d это недостижимая мечта.

Тут, кстати, негативно высказывались о ПП. Мое мнение, продукт гениальный, им за 5 минут даже дурач0к пользоваться научится. Ничего лучше в тойже нише не имеется.

Старый 13.12.2007, 05:35
llllllllll вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для llllllllll Найти все сообщения от llllllllll
  № 60  
Ответить с цитированием
llllllllll

Регистрация: Feb 2001
Сообщений: 1,893
iNils, если вы загляните в http://www.multidmedia.com/support/learning/docs/ , вы увидите о чем я. МакОСью там и не пахнет, все эти объекты - OLE под Винду.

Но давайте закончим обсуждать Zinc, у нас тут речь о другом

wvxvw, да вы правы, маркетингом Директора давно забросили заниматься, возможно Адоб вдохнет новую жизнь, а может быть похоронет.

На счет ПП и распространенности МС Офиса, я не понял. Презентации сделанные в Директоре - это исполняемый файл под Вин или Мак ОС и распространяемый, чаще всего, на СД. Здесь не идет речь о Шоквейв-плеере для Браузера.

На счет идеальности флеша для создания презентаций - да, если речь идет о веб-контенте, хотя опять же есть специфические задачи. Если речь идет об офлайн презентации, то увольте, тут флеш немощен, и даже программы-оболочки не могут дать всего того, что тот же флеш обретает будучи интегрированным в Директор.


Оффлайн обучающие и демонстрационные программы - это и есть ниша Директора, и я не вижу ни одного действительно значимого конкурента.
Замете, речь не идет только о 3Д (тут как раз есть сильные конкуренты, если быть честным, то тут Директор уже сильно отстал).

Директор это "коробка", куда аккуратно складывают все "электродрели с насадками" и вручают ее пользователю.

Кстати, плагинов написано огромное множество. Xtra (расширяемая архитектура) - это сила

badun, да вы правы, ПП - это тоже сила. Бывает заказчик присылает кучу материала, в котором черт ногу сломит. Ему намекаешь на ПП - и все, проблемы решены, за 15 минут все раскладывает по полочкам, мне тупому


Последний раз редактировалось llllllllll; 13.12.2007 в 05:37.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.