Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.05.2009, 18:35
Deadcow вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Deadcow Найти все сообщения от Deadcow
  № 1  
Ответить с цитированием
Deadcow

Регистрация: May 2009
Сообщений: 3
По умолчанию как придать св-ва (actions) объекту?

Ув. форумчане. Я всего часов 5 назад первый раз открыл флэш почти первый раз... Были до этого попытки создания чего-либо, но как-то не серьезно. А тут на креатив прорвало
Я осознаю, что вопрос наверняка баян, что меня будут долго пинать за нубство, но я даже вопрос нормально сформулировать не могу, потому и поисковики не помогли...
Суть:
Скрипты на кадре пишутся на ура , а вот элементы на кадре - никак. Вообще - мне нужно сделать, чтобы при наведении мыши на "фрагмент ролика" выполнялся "gotoAndPlay". Но на закладке actions при выделенном фрагменте ролика, как впрочем и на кнопках/графике пишет - "к выделенному фрагменту нельзя применить никакие действия."
Изучал разные исходники. С похожими задачами, при на первый взгляд походих параметрах - там можно редактировать экшны, а тут нет...

Уважаемые форумчане! Искренне раскаиваюсь за глупый вопрос, но он меня действительно очень сильно поставил в тупик
Гуглил, "яндексил", искал ответ в поиске по сайту и в сторонних исходниках. На вас последняя надежда

Добавлено через 1 минуту
и, уважаемая администрация... Если название темы не соответствует сути проблемы, то только оттого, что я просто НЕ ЗНАЮ как эту проблему вообще можно назвать. Извините
И заранее спасибо за ответ.

Старый 25.05.2009, 18:43
ОльгаЮрьевна вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ОльгаЮрьевна Посетить домашнюю страницу ОльгаЮрьевна Найти все сообщения от ОльгаЮрьевна
  № 2  
Ответить с цитированием
ОльгаЮрьевна
 
Аватар для ОльгаЮрьевна

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Отправить сообщение для ОльгаЮрьевна с помощью ICQ
сделайте над фрагментом невидимую кнопку и отрабатывайте по ней код

Старый 25.05.2009, 18:43
Agro вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Agro Найти все сообщения от Agro
  № 3  
Ответить с цитированием
Agro
 
Аватар для Agro

Регистрация: May 2006
Сообщений: 90
Проблема в том, что вы пытаетесь писать под AS 3, а примеры, которые вы смотрели, скорей всего написаны на AS 2. Поэтому, если все, что вам нужно - это команда gotoAndPlay, то зайдите File -> Publish Settings... -> Flash -> ActionScript version: и поменяйте язык с ActionScript 3.0 на ActionScript 2.0 . Тогда вы сможете писать код и на элементах.

Старый 25.05.2009, 18:45
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 4  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
а вот элементы на кадре - никак
И не пишите. Это устаревшая методика.
Выберите клип на сцене, в панели Properties задайте ему имя, а потом по этому имени пишите код в кадре, например:
Код AS1/AS2:
имяКлипа.onRollOver = function (){
this.gotoAndPlay (2);
}
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.