Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.06.2009, 02:04
STEALTH42 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для STEALTH42 Найти все сообщения от STEALTH42
  № 1  
Ответить с цитированием
STEALTH42
 
Аватар для STEALTH42

Регистрация: Jan 2009
Адрес: LG.UA
Сообщений: 23
Attention Студия Redblack Visualization

Доброго времени суток всем! Вчера закончил работу над сайтом для студии Redblack Visualization. Делал примерно полтора месяца. Дизайн брата (art-MIXER), остальное мое. Никаких копи-пастов, все написано собственоручно.
Это моя первая серьезная работа на флеше, поэтому я в первую очередь был заинтересован в том, чтобы сделать самому от и до!
Очень и очень интересно услышать комментарии, особенно тех, кто профи в этом деле. Еще хотелось узнать сколько стоил бы такой сайт? Ато я думаю начать этим зарабатывать...

В галерее доступен только подраздел Interiors (в остальные нечего добавить, пока...)
В Intro хотели с братом сделать рекламмный ролик, но это позже. Хотя я подумал может вместо него сделать раздел News, не определился еще... Вобщем пока вот так как есть (:
И еще, если у кого будет тормозить сайт, прошу написать здесь какой у Вас ЦП и разрешение экрана.

Собственно ссылка на сайт: http://redblack.com.ua. Welcome!

PS для просмотра рекомендуется включить звук и фуллскрин режим (на сайте есть кнопочка)


Последний раз редактировалось STEALTH42; 08.06.2009 в 02:07. Причина: не упомянул рекомендации для просмотра (:
Старый 08.06.2009, 02:54
fljot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fljot Найти все сообщения от fljot
  № 2  
Ответить с цитированием
fljot

блогер
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 940
Записей в блоге: 3
минуса

- затянутое интро. ещё пару секунд и закрыл бы, а ведь очень терпеливый. кому оно вообще нужно?
- музыка кому нужна? звучки клёвые и дополняют общую картину, а вот музык зачем
- навигация затянутая и вообще непонятная-неудобная. и где SWFAddress
- тексты нечитабельны (шрифт)
- кодировка страницы в FF определилась криво и поэтому в начале символ вылез крякозябровый.. сделайте в utf-8 может?

Старый 08.06.2009, 03:05
alekslitvinenk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alekslitvinenk Посетить домашнюю страницу alekslitvinenk Найти все сообщения от alekslitvinenk
  № 3  
Ответить с цитированием
alekslitvinenk
 
Аватар для alekslitvinenk

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 491
Отправить сообщение для alekslitvinenk с помощью ICQ Отправить сообщение для alekslitvinenk с помощью AIM Отправить сообщение для alekslitvinenk с помощью Skype™
Круто !
Единственное что я заметил так это то, что прелоадер перввое мгновение показывает "100%", а затем только начинает показывать процесс загрузки.

Старый 08.06.2009, 03:27
STEALTH42 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для STEALTH42 Найти все сообщения от STEALTH42
  № 4  
Ответить с цитированием
STEALTH42
 
Аватар для STEALTH42

Регистрация: Jan 2009
Адрес: LG.UA
Сообщений: 23
2fljot
1. Насчет затянутости интро согласен, думаю урезать раза в два. Для не терпеливых есть кнопка "пропустить интро".
2. Ну я например не представляю его без музыки, тем более дизайн обязывает (аналайзер)
3. Зачем тогда флеш, если навигацию не "затягивать"? Вы видимо не на столько терпеливый как думаете)) Про SWFAddress незнал, я так понимаю это для того, чтобы можно было перемещаться по флешке через определенные url-адреса, правильно? Незнаю как оно работает, но есть подозрение, что уже не получится прикрутить к моему сайт, т. к. он считай в один кадр написан) Почти все программно происходит...
4. Какое у вас разрешение экрана? На 1920х1200 и 1680х1050 текст отлично выглядит и читается. а вот при минимальном допустимом разрешении сайта 1024х768, уже неочень, но я думал может это у меня так т. к. ставлю не рекомендованное разрешение для монитора...
5. Да вроде итак в utf-8... Сейчас посмотрел в FF, действительно какие-то штуки непонятные вначале страницы... В Опере норм. Непойму откуда они взялись... Ааа, я туплю! В мета-теге не указал... исправил. Спасибо!

2alekslitvinenk
Спасибо. Прелоадер этот попсовый вообще сделан лиж бы было) Обязательно придумаю замену в стиле сайта...


Последний раз редактировалось STEALTH42; 08.06.2009 в 03:39. Причина: чтобы не плодить кучу сообщений...
Старый 08.06.2009, 07:47
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 5  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
А что символизирует красный глаз терминатора посреди экрана? SkyNet грядёт? Никогда бы не подумал, что терминатору придется исполнять роль китайского магнитофона…

Никогда не поверю, что мармеладные кнопки могут появляться со лязганьем карьерного экскаватора.

Не нашел сходу, как вернуться из галереи обратно в меню. И с чего вдруг родной русский появился в разделе контактов (правильно — «Контактная информация»)? Для дизайна?

Старый 08.06.2009, 07:58
flash33 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для flash33 Найти все сообщения от flash33
  № 6  
Ответить с цитированием
flash33
 
Аватар для flash33

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,155
Меню отвратное. Нажимаю на кнопки с выдвигающимися вверх барами (где галерея) - никакой реакции. Или может они у вас не готовы? При просмотре отдельной фотки с великим трудом находится кнопка возврата в меню. (снизу) При входе на сайт нефига неясно - нужно ждать или самому надо на что то тыкать. Свержу иконки (где звук) - а почему бы не сделать их в 1 пиксель? Они и так слишком велики. Вообще тягостное впечатление о сайте - назовите его лучше graygray - так честнее будет.

Старый 08.06.2009, 08:13
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 7  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Цитата:
Сообщение от STEALTH42 Посмотреть сообщение
На 1920х1200 и 1680х1050 текст отлично выглядит и читается. а вот при минимальном допустимом разрешении сайта 1024х768, уже неочень, но я думал может это у меня так т. к. ставлю не рекомендованное разрешение для монитора...
Вы в курсе, что по данным Steam наиболее популярное разрешение 1280x1024 (24%), за ним 1024x768 (20%) и только потом 1680x1050 (17%)?

Старый 08.06.2009, 10:49
siver вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для siver Найти все сообщения от siver
  № 8  
Ответить с цитированием
siver
 
Аватар для siver

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 30
А как вернуться из галереи на главный глаз, только через малюсенькую кнопочку home ?
А в общем идея ничего так, кроме навигации.

Старый 08.06.2009, 11:37
fljot вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fljot Найти все сообщения от fljot
  № 9  
Ответить с цитированием
fljot

блогер
Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 940
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от STEALTH42 Посмотреть сообщение
2fljot
1. Насчет затянутости интро согласен, думаю урезать раза в два. Для не терпеливых есть кнопка "пропустить интро".
2. Ну я например не представляю его без музыки, тем более дизайн обязывает (аналайзер)
3. Зачем тогда флеш, если навигацию не "затягивать"? Вы видимо не на столько терпеливый как думаете)) Про SWFAddress незнал, я так понимаю это для того, чтобы можно было перемещаться по флешке через определенные url-адреса, правильно? Незнаю как оно работает, но есть подозрение, что уже не получится прикрутить к моему сайт, т. к. он считай в один кадр написан) Почти все программно происходит...
4. Какое у вас разрешение экрана? На 1920х1200 и 1680х1050 текст отлично выглядит и читается. а вот при минимальном допустимом разрешении сайта 1024х768, уже неочень, но я думал может это у меня так т. к. ставлю не рекомендованное разрешение для монитора...
5. Да вроде итак в utf-8... Сейчас посмотрел в FF, действительно какие-то штуки непонятные вначале страницы... В Опере норм. Непойму откуда они взялись... Ааа, я туплю! В мета-теге не указал... исправил. Спасибо!
1. не увидел. и ща не вижу) полезный размер экрана 1220x625. если оное ниже - ну так поставили б минимальную высоту флеш-объекту в html'е.. но кому-нибудь вообще интры нужны?
2. ну вы ж не для себя, а для заказчиков делали сайт, правильно? "пользователей" грубо говоря. поинтересуйтесь, сколько из них радуются музыке)
3. ясен пень, что программно. swfaddress тоже не нарисован) посмотрите, там есть минимальные демки как пользоваться
4. размер уже сказал. врятли текст должен скейлиться. вобщем его читать ОЧЕНЬ сложно

Старый 08.06.2009, 12:07
STEALTH42 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для STEALTH42 Найти все сообщения от STEALTH42
  № 10  
Ответить с цитированием
STEALTH42
 
Аватар для STEALTH42

Регистрация: Jan 2009
Адрес: LG.UA
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от __etc Посмотреть сообщение
И с чего вдруг родной русский появился в разделе контактов (правильно — «Контактная информация»)? Для дизайна?
Да, для дизайна.

Цитата:
Сообщение от flash33 Посмотреть сообщение
Меню отвратное. Нажимаю на кнопки с выдвигающимися вверх барами (где галерея) - никакой реакции. Или может они у вас не готовы?
или может внимательнее прочтете первое сообщение?

Цитата:
Сообщение от VVall Посмотреть сообщение
Вы в курсе, что по данным Steam наиболее популярное разрешение 1280x1024 (24%), за ним 1024x768 (20%) и только потом 1680x1050 (17%)?
сайт не для геймеров...
Цитата:
Сообщение от siver Посмотреть сообщение
А как вернуться из галереи на главный глаз, только через малюсенькую кнопочку home ?
Да, кнопка Home на все случаи жизни... И да, на 1024х768 эти кнопки мелковаты, но по-моему это разрешение скоро совсем вымрет. А на 1280х1024 уже вполне приемлемый размер.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.