Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.07.2010, 03:08
diclofoss вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для diclofoss Найти все сообщения от diclofoss
  № 1  
Ответить с цитированием
diclofoss

Регистрация: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 44
По умолчанию p2p video

Добрый день!

Хочется сделать p2p видео между 2 клиентами браузера, таким образом чтобы видео транслировалось напрямую в клиент без выкладки на сервер. Скажите, вообще такое возможно?
Предположим 2 клиента при инициализации приложения регистрируются на маршрутном сервере и там оставляют свои координаты для открытия сокета. После, например первый хочет позвонить второму, у него включается камера...
Код:
var cam:Camera = Camera.getCamera();
cam.setQuality(bandwidth, quality);
cam.setMode(320,240,30,false);
var video:Video = new Video();
video.attachCamera(cam);
video.x = 20;
video.y = 20;
addChild(video);
А дальше мы получили видеопоток. Мы идем на сервер и узнаем адрес принимающей стороны, после уже стучимся туда напрямую и передаем ему поток (как это сделать в уме не приложу...)

Изображение с веб-камеры мне получить удалось, даже удалось картинку с изображения положить на сервер, а что делать дальше?
Подскажите плизз хотя бы что почитать? и куда копать?

Старый 22.07.2010, 10:57
Crenth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crenth Найти все сообщения от Crenth
  № 2  
Ответить с цитированием
Crenth
[+1 19.06.10]
[+1 27.07.10]
 
Аватар для Crenth

Регистрация: Aug 2009
Адрес: UTC+2
Сообщений: 353
пароль: Stratus
__________________
Trapatatupatupa

Старый 22.07.2010, 14:29
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 3  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
stratus вроде как только для некоммерческого использования пока что. На сколько я знаю его собираются в FMS включить. Или уже?

Старый 23.07.2010, 23:50
altermann вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для altermann Найти все сообщения от altermann
  № 4  
Ответить с цитированием
altermann
 
Аватар для altermann

Регистрация: Jul 2010
Адрес: 59.939039, 30.315785
Сообщений: 65
Отправить сообщение для altermann с помощью ICQ Отправить сообщение для altermann с помощью Skype™
действительно, stratus тебе в помощь. Пока что он в режиме тестирования и любой желающий может получить ключ разработчика, да заюзать эту технологию

по поводу p2p видео - у них даже примерчик такой есть, не помню где лежит, но нагуглить просто....

суть в том, что создается сетевое соединение с сервером стратуса, клиенту присваивается длинный id, этот id надо положить в базу на свой сервак.
Далее создается исходящий и входящий потоки на клиентах. Параметром для входящего потока собственно и является id удаленного клиента, который заранее надо получить в бд своего сервака.

Образно как-то так.... материала в гугле хватает, так что проблем тут быть не должно.

Я как раз занимаюсь чем-то подобным, но у меня проблемы загрузки проца. Если клиентов не 2, а 9, то писец настает слабым компам... что делать - не знаю =(((

Старый 30.07.2010, 11:18
diclofoss вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для diclofoss Найти все сообщения от diclofoss
  № 5  
Ответить с цитированием
diclofoss

Регистрация: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Спасибо за ответы, я как раз на стратусе и остановился. Пугали что с UDP будут проблемы так как у многих офисов оно залочено, но я стал решать проблемы по мере их поступления.
Стратус очень не понравился своей проприетарностью, это чтож получается мы теперь от него должны полностью зависеть? Купить его, небось ещё будет какое-нить ограничение лицензии на количество пользователей?
Конечно API просто сладенькое, 3 строчки кода и всё решено, но если я хочу разрабатывать свою схему маршрутизации, и задействовать ближайшие пиры для передачи частей данных и т.п. (пример скайп)
2alterman: кстати ты снифать трафик до стратуса не пробовал? может удастся свой стратус написать?

Старый 30.07.2010, 12:41
Хемуль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Хемуль Найти все сообщения от Хемуль
  № 6  
Ответить с цитированием
Хемуль
Квач
 
Аватар для Хемуль

Регистрация: Sep 2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,526
2 diclofoss:
RTMFP когда-нибудь откроют. Вспомните похождения Red5.
__________________
Да не нужно тебе читать документацию по Flash и AS от Adobe - ты слишком умён для этого

Старый 30.07.2010, 13:11
diclofoss вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для diclofoss Найти все сообщения от diclofoss
  № 7  
Ответить с цитированием
diclofoss

Регистрация: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Меня просто обнадежила фраза с сайта Adobe labs:

In order to use RTMFP, Flash Player endpoints must connect to an RTMFP-capable server, such as the Stratus service.

Старый 30.07.2010, 13:25
Хемуль вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Хемуль Найти все сообщения от Хемуль
  № 8  
Ответить с цитированием
Хемуль
Квач
 
Аватар для Хемуль

Регистрация: Sep 2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,526
2 diclofoss:
Так не вопрос. RTMFP сейчас пока в Adobe Labs разрабатывается и тестируется, но как только станет открытым (либо когда отревёрсят), появятся и другие сервера подобного характера.
__________________
Да не нужно тебе читать документацию по Flash и AS от Adobe - ты слишком умён для этого

Старый 30.07.2010, 14:46
diclofoss вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для diclofoss Найти все сообщения от diclofoss
  № 9  
Ответить с цитированием
diclofoss

Регистрация: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 44
знать бы когда это будет? иначе есть ли вообще сейчас смысл затевать разработку приложения...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.