Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.09.2011, 17:38
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 1  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
По умолчанию Как часто вы используете обсерверы, синглтоны и прочую глобальную муть в проектах

Я в крупных использую.
Сейчас на одном маленьком попробовал без этого. Остался доволен. Но это в проекте с парой десятков классов не считая внешних фреймворков.

В чем-то посерьезнее я думаю довольно-таки сложно наладить коммуникации.

Здесь у меня получается что мейнКонтроллер подписан на прослушиввание от хоста событий вьюх,а во вьюхах практически все события бабблятся. И вот эти события обрабатываются частично "маленькими" контроллерами, а частично доплывают аж до мейнХоста и там обрабатываются мейнКонтроллером.

С одной стороны круто, что четкая структура и удобно рулить, меньше допускается структурных ошибок.
А с другой стороны если проект будет нагружен то придется тулить какие-то промежуточные контроллеры, группировать модули по функциональным группам или хз еще как. Короче добавлять пару узлов в дерево. (как вариант - придется раздуть мейнКонтроллер до серьезных размеров).

Поделитесь своим опытом и соображением на эти темы.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 14.09.2011, 20:21
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 2  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
В крупных проектах точно использую синглтон, для хранения данных, которые почти везде нужны. Возможно еще какие-нить паттерны, но названий не знаю.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 14.09.2011, 22:43
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 3  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Практически не использую. Разве что какой нибудь логгер. Изредка EventBus из as3commons и Lang оттуда же.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 15.09.2011, 02:03
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 4  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Вот сейчас использую в проекте основанном на Gaia. И то не синглтон, а мувик который приспособил под это дело. Это такой костылище! Но иначе контролировать все пэйджи нельзя. Уродская система. Совершенно её не вкурил. Заказчик, просто, настаивает на решении именно на платформе Gaia...

Старый 15.09.2011, 02:25
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 5  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
@Котяра, а можешь поделиться идеями насчет самой структуры?

Я тут вижу три варианта:
1. контроллер общается с дочерним (скорее внучатым, ибо дочерний можно сеттерами или функциями напрямую дергать)
2. Контроллер общается с родительским контроллером(или дедушкой)
3. Общение с одноуровневым.

Как это реализовано?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот сейчас использую в проекте основанном на Gaia. И то не синглтон, а мувик который приспособил под это дело. Это такой костылище! Но иначе контролировать все пэйджи нельзя. Уродская система. Совершенно её не вкурил. Заказчик, просто, настаивает на решении именно на платформе Gaia...
Гайя насколько я знаю сделана под флешИДЕ ? Тогда да, грабля, неудобно. Но я такие случаи не рассматривал, я даже баннеры в ФД писал
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 15.09.2011, 03:22
Dimitry_II вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimitry_II Найти все сообщения от Dimitry_II
  № 6  
Ответить с цитированием
Dimitry_II

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 211
Как же сейчас все это гладко и красиво сделано в Tide (от GraniteDS). Я уже так привык, что гляда на все свои старые телодвижения, содрагаюсь. Правда, это не чистый флеш, а флекс, но вроде при желании можно приспособить (да и исходники есть).
Удобно, что осваивать его и серверный Спринг начал примерно параллельно, поэтому принципы DI (IoC) понимал и на клиенте, и на сервере.

Возможно, сорри за оффтоп, но это близко к вопросу ТС о синглтонах - фактически Injection - одна из реализаций, только завуалированная красиво и кодом поддерживать не надо - фреймворк сам берет это на себя.

Старый 15.09.2011, 03:30
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 7  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Ну ДИ это одна из реализаций "глобальной мути" когда всё везде доступно и пофигу на иерархию. Так что не оффтоп.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 15.09.2011, 10:52
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 8  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
Цитата:
Гайя насколько я знаю сделана под флешИДЕ ? Тогда да, грабля, неудобно. Но я такие случаи не рассматривал, я даже баннеры в ФД писал
Не знаю как раньше, но сейчас проект создается параллельно FlashIDE+FD или FlashIDE+FB. Но её главное неудобство не в этом. В ней объекты-страницы являются настолько автономными, что по сути представляют
собой не отдельные объекты, а отдельные программы общающиеся через крайне ограниченный интерфейс скрытый где-то в недрах фреймворка. Ну и на фига?! Спрашивается. Для любителей "в шкафу и на лыжах"?
Может я чего-то в ней не до понял (всего неделю с ней работаю), или, просто, в этом конкретном проекте она нужна как собаке пятая нога, но жутко бесит...

Старый 15.09.2011, 12:34
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 9  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
EventDispatcher - это Observer. Display List - это Composite. Очевидно, что использую.
Или речь про не нативные?

Старый 15.09.2011, 13:01
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 10  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
EventDispatcher - это Observer. Display List - это Composite. Очевидно, что использую.
Или речь про не нативные?
Я вот тоже очень удивился увидев вопрос про Observer.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.