Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.02.2010, 15:11
zikoriy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zikoriy Найти все сообщения от zikoriy
  № 31  
Ответить с цитированием
zikoriy

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 14
сегодня написала музыку. может кому-то понравится.. тогда юзайте наздоровье, пишите в личку, от вас копирайт
http://*****************/files/lbytmfi1g

Старый 07.02.2010, 16:49
vadja вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vadja Найти все сообщения от vadja
  № 32  
Ответить с цитированием
vadja
 
Аватар для vadja

Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 157
а если нашел в нете кучу всякого хлама, так сказать "потерянного", не знаешь ни автора, ни того сколько раз этот хлам переделывался, что тогда? Брать можно? Или тоже искать автора, в программу "ищу тебя" написать? Или может будет достаточно написать в Credits мол авторы обращайтесь за размещением на вас ссылки, если что... так можно? Или всеравно могут засудить в этом случае? =(
__________________
и где же смысл?

Старый 07.02.2010, 16:50
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 33  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Конечно-же могут засудить. Если лично вам автор не известен, это никак не отменяет авторское право, точно так же как и незнание законов не освобождает от ответственности.

Старый 07.02.2010, 18:26
Александр вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Александр Найти все сообщения от Александр
  № 34  
Ответить с цитированием
Александр
 
Аватар для Александр

Регистрация: Oct 2009
Сообщений: 148
Отправить сообщение для Александр с помощью ICQ
Присоеденяюсь к теме)

Скачал и использую музыку с flashkit.com
там есть раздел..
скачал от туда и вснул
в кредитах написал ссылку на сайт? или надо автора?
я хз кто он)

Старый 07.02.2010, 19:40
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 35  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Так. А тогда про звуки ишшо таой вопрос:
есть WAV файлик..... 1 секунда звука.
Откуда он у меня АЩЕ фик поймешь, к тому же сходного звучания есть много таких же вав-ок.... НДя... А вот с таким как быть? Я думаю тут даже автор врядли распознает свое творение...

То-то я смотрю в инете много игрух совершенно без звука.
или наоборот - с каким-то дерибасом...
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 07.02.2010, 19:57
VVall вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VVall Найти все сообщения от VVall
  № 36  
Ответить с цитированием
VVall

Регистрация: Feb 2009
Сообщений: 1,195
Со всем быть очень просто: не хотите проблем - не берите чужое. За всеми ресурсами, включая даже 1-секундный звук, стоит автор, который его создал, и поэтому имеет право делать с ним всё, что считает нужным, и получать компенсацию за нарушение своих прав (даже если вы совсем ничего с использования не получили). Понятно, что вероятность проблем при использовании 1-секундного трудноузнаваемого звука в малопопулярной полулюбительской игре очень низка. Но если ваша игра станет популярной, вы сами себя подставите, использовав чужие ресурсы без разрешения и дав таким образом их правообладателям отличный повод потребовать с вас денег.

Если хотите обойтись без потенциальных проблем и при этом получить что-то бесплатно - не используйте ничего, если оно не имеет подходящую вам свободную лицензию. Большинство лицензий, дающих возможность бесплатного использования, требуют взамен выполнения различных условий. Если хотите бесплатно и совсем без ограничений - делайте всё сами. Это также поможет понять, сколько труда на самом деле стоит за каждой мелочью и почему мало кто раздаёт эти мелочи совсем бесплатно.

Старый 07.02.2010, 21:52
zikoriy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zikoriy Найти все сообщения от zikoriy
  № 37  
Ответить с цитированием
zikoriy

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 14
по-моему, многие авторы согласятся поучаствовать без оплаты, тем более если проект не коммерческий..
а звуки можно прописать во фруте, если вы прочитали том колина мука, а может 2, написали игру, то вам будет легко разобраться

Старый 07.02.2010, 22:13
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 38  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Цитата:
Сообщение от zikoriy Посмотреть сообщение
сегодня написала музыку. может кому-то понравится.. тогда юзайте наздоровье, пишите в личку, от вас копирайт
http://*****************/files/lbytmfi1g
Выложили бы на нормальную файлопомойку, а то для моей страны у них слотов видите ли нету. Надо переезжать в какую-то другую страну, чтобы скачать

Старый 07.02.2010, 22:17
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 39  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Это очень тяжелая музыка, я больше 30 секунд её слушать не могу =)

Старый 08.02.2010, 02:35
zikoriy вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zikoriy Найти все сообщения от zikoriy
  № 40  
Ответить с цитированием
zikoriy

Регистрация: Dec 2009
Сообщений: 14
udaaff
прости, значит нужно чуть позже
Psycho Tiger
да.. не эмбиэнт вышел) просто как я понимаю для таких игр нужно миди качество, чтобы мало весило, а значит нагрузка не на семплы, а на мелодию.. хотя может это иллюзия)
вот ещё одна, спокойная и неперегруженная
под впечатлением от тула и портисхэд, наверное
http://***********/16305130

http://***********/16302725 вот с пианино может чуть проще будет воспринимать, да и скачивать
http://***********/16305000 тоже что и по первой ссылке, для белоруссии

Добавлено через 11 часов 59 минут
я покапалась в записях и нашла вот совсем маленький кусочек, мне кажется, он может подойти для он лайн игрушки, папка с 2 файлами весит всего 1 килобайт, миди файлы http://***********/16307560


Последний раз редактировалось zikoriy; 08.02.2010 в 11:35.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.