Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.11.2008, 22:15
Division вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Division Найти все сообщения от Division
  № 11  
Ответить с цитированием
Division
 
Аватар для Division

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Division с помощью ICQ
Цитата:
ого,это я должен выучить 7 языков?)
С чего ты взял что это всё языки? (:
Цитата:
а игры на чем пишуться?а вы игры пишите?что бы писать игру(допустим онлайн),это же сколько прогаммистов надо
Так как это флешь форум, то наверно на Action Script (: В основном игры пишутся на универсальных языках программирования, таких как Delphi или c/c++. Но потом выясняется что одного языка знать не достаточно. Берём двиг или учим граф. API такие как OpenGL или Direct3D. Дальше оказывается что неплохо бы физику прикрутить. Пишем свою или юзаем готовую. Да и по сети поиграть неплохо. Изучаем сокеты. Короче наверно лучше ActionScript (:
__________________
while(1) {}


Последний раз редактировалось Division; 21.11.2008 в 22:18.
Старый 21.11.2008, 22:21
Zik. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zik. Найти все сообщения от Zik.
  № 12  
Ответить с цитированием
Zik.
 
Аватар для Zik.

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 1,723
Цитата:
В основном игры пишутся на универсальных языках программирования, таких как Delphi или c/c++.
У меня друг учит Delphi и говорит, что она не предназначена для игр, и что там писать очень сложно.

Старый 21.11.2008, 22:25
Division вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Division Найти все сообщения от Division
  № 13  
Ответить с цитированием
Division
 
Аватар для Division

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Division с помощью ICQ
Цитата:
У меня друг учит Delphi и говорит, что она не предназначена для игр.
Я пишу игры на Delphi + OpenGL(FFP не ограничиваюсь, GLSL - сила) и говорю что твой друг должен прикладывать больше усердия, и тогда у него всё получится (:
Цитата:
и что там писать очень сложно
Интересно, если б твой друг учил сипипи, что бы он сказал?
__________________
while(1) {}

Старый 21.11.2008, 22:31
orangeline вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для orangeline Найти все сообщения от orangeline
  № 14  
Ответить с цитированием
orangeline

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 88
Самые серьезнве игры пишуться на Pure C/ASM/С++ + API + Framework'и

Старый 21.11.2008, 22:36
Division вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Division Найти все сообщения от Division
  № 15  
Ответить с цитированием
Division
 
Аватар для Division

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Division с помощью ICQ
Цитата:
ASM
Мы ведь во флейме, правильно? (:
Ну целиком то на ASM не пишутся, критичные к времени выполнения места оптимизируются. Хотя все говорят, что современные компиляторы и так круто оптимизируют, что сложно сделать лучше чем они. Кстати, на Delphi действительно очень мало Больших игр. Но Космические Рейнджеры 1/2 на Delphi+Direct3D написаны
__________________
while(1) {}

Старый 22.11.2008, 13:30
divinus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для divinus Найти все сообщения от divinus
  № 16  
Ответить с цитированием
divinus
 
Аватар для divinus

Регистрация: Dec 2005
Адрес: мухосранск
Сообщений: 661
Отправить сообщение для divinus с помощью ICQ
Цитата:
увы далеко не всё, есть и намного более сложные вещи нежели игры
ну, во-первых, это слова не мои... но я согласен с этими словами... приведите пример того что хороший разработчик игр не сможет написать?
__________________
Кто может делать - делает, кто не может делать - учит, кто не может учить - управляет...

Старый 22.11.2008, 15:26
Смольный (Smolniy) вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Смольный (Smolniy) Посетить домашнюю страницу Смольный (Smolniy) Найти все сообщения от Смольный (Smolniy)
  № 17  
Ответить с цитированием
Смольный (Smolniy)
Человек и Здание
 
Аватар для Смольный (Smolniy)

администратор
Регистрация: Aug 1999
Адрес: Москау-сити, Рассея
Сообщений: 4,671
Отправить сообщение для Смольный (Smolniy) с помощью ICQ
divinus
Оперу...
__________________
Регардсы.

Старый 22.11.2008, 15:30
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 18  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
Смольный, почему?

Старый 22.11.2008, 15:42
Волгоградец вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Волгоградец Найти все сообщения от Волгоградец
  № 19  
Ответить с цитированием
Волгоградец
 
Аватар для Волгоградец

блогер
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1,648
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от Division Посмотреть сообщение
Я пишу игры на Delphi + OpenGL(FFP не ограничиваюсь, GLSL - сила)
Division, GLSL перспективный язык? Я имею ввиду развивается ли он и отвечает современным стандартам? Вроде как все игры directX требуют (это вроде не OpenGL). А HLSL - это не одно и тоже?

P.S.: собираюсь подучить какой-нибудь графический API, не знаю что выбрать.

Старый 22.11.2008, 15:59
XAerOM вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для XAerOM Посетить домашнюю страницу XAerOM Найти все сообщения от XAerOM
  № 20  
Ответить с цитированием
XAerOM

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 11
Отправить сообщение для XAerOM с помощью ICQ
А какая разница между простым ПО и игровым? Все зависит только от сложности его реализации.

А про то с чего начинать, тут действительно непонятки у меня есть. Вот хочу я программировать flash. Мне понятно все предложат учить as и flex посмотреть, но ни слова про паттерны и про разработку, а при приеме на работу в основном интересуются реализованными проектами и кодом, а какой код я могу создать не имея понятия о проектировании?

Подскажите что-нить про проектирование, желательно для флеша, иделано на русском

Вот учу я язык, а на работу не берут

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.