Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.02.2008, 23:28
Не_Ждали вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Не_Ждали Найти все сообщения от Не_Ждали
  № 31  
Ответить с цитированием
Не_Ждали
 
Аватар для Не_Ждали

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Rzer
Под этим подразумевается, что надо не просто так сесть и писать что в голову придет, а подумать о структуре проекта и хватит ли у тебя вообще сил (или умных людей) чтобы всё это собрать.
И всего-то... Так структура проекта уже есть в картинках(набросках), математических формулах, описаниях возможностей и т.д. Осталось только все это реализовать... Я месяц сюжет, суть ну и другое сочинял... В картинках, описаниях и формулах это смотриться при хорошем воображении неплохо, но хотелось бы реализации... А с эти пока проблемы... Опять же людей маловато (я один) да друг, который ничего делать не хочет, но дает отличные советы иногда...

Старый 19.02.2008, 23:41
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 32  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от Не_Ждали
что подразумевается под таинственным для меня словом "проектирование"??
Это называется game-дизайн, а именно описание концепции игры.
Т.е. сначала нужно придумать, что и как нужно реализовать, а уж потом за реализацию браться.

Старый 20.02.2008, 01:16
IYAKOV вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для IYAKOV Найти все сообщения от IYAKOV
  № 33  
Ответить с цитированием
IYAKOV
 
Аватар для IYAKOV

Регистрация: Feb 2007
Адрес: RB
Сообщений: 87
Отправить сообщение для IYAKOV с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Не_Ждали
И всего-то...
Ха.. вот и я так начинал делать игру - это было 2,5 года назад. После чего я все забросил...
Но вот 1,5 года назад стало больше свободного времени и желаяния, так сказать "не отпускало". Вот собрал одну команду единомышленников (хотя это не так-то и просто, ведь сколько их разных надо, и все хотят ДЕНЕГ, а не просто так работать). Потом собрал вторую, третью... Вот теперь четвертая команда (она во всяком случае не исчезла... наверное из меня плохой руководитель )

Про проектирование есть ОГРОМНОЕ колличесто сайтов, статей и т.п. которые учат навичков в этом деле. И все они начинаются примерно так: "А зачем Вам это, собственно, нужно?"
например that или this

про * и ** мне кажется если правильно спроектировать контент, то лишь небольших изменений (даже просто замена некоторых структурных файлов небольших по размеру) должно хватить для перевода клиента на браузерную версию. Ведь какая разница кто будет перехватывать и обрабатывать флеш: браузер или окно приложения?

Старый 29.02.2008, 20:33
Не_Ждали вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Не_Ждали Найти все сообщения от Не_Ждали
  № 34  
Ответить с цитированием
Не_Ждали
 
Аватар для Не_Ждали

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 10
Спасибо за ответы. За последнее время узнал очень много новой полезной информации, во многом благодаря этой теме. Работа зашевелилась шустрее ...
Когда будет готово что-то, что можно будет потестить, надеюсь на критический взгляд...

Старый 16.03.2008, 03:36
Shaman911 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Shaman911 Найти все сообщения от Shaman911
  № 35  
Ответить с цитированием
Shaman911
[+2 13.12.07]

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Ukrainian, Kiev
Сообщений: 10
Отправить сообщение для Shaman911 с помощью ICQ
Жырным выделяю моменты, на каторые стоит обратить внимание при работы по проэктированию интернет проекта.

Читаю И диву даюсь.
Концепты, дизайны???
Целый месяц потратил на формулы какие то...
Я тут понимаеш полтора года потратил только для того что бы культивировать сюжет игры, что будет пользоваться спросом на рынке, провёл не один десяток рыночьных анализов, собрал не одну конференцию по вопросу проектировки полноценного интернет проекта по типу кросбраузерных игр... еще год потрачен на разработку (каторая так и не разработана до логического завершения) всех логических цепей проэкта... а также подготовлены связи и договоренности с инвистированием и работой дизайнерских групп ............
А тут собираются что то потестить буквально за пару месяцев.
У меня на создание проэкта уже ушло два года и скорее всего только в конце этого будет запущен Б-сервер, а тут настолько радикальные взгляды.
Может это я чего то просто недопонимаю?
Или что за игра? Игра типа простой аркадный шутер? или социалка какая по чтиву? это можно за пару месяцев.
ММОРПГ - самое из простых игровых детищь многопользовательского характера, даже без полноценного 3Д клиента, на такую игру уйдет минимум года полтора написания с момента организовывания (не считая случаев с конвеерным произвозством) а то и целых два - три года.
Линейка таже до сих пор пишется (уже четвертый год идет).
Так что за игра такая?

З.Ы. Простите что наговорил, просто вырвалось по наболевшему вопросу когда увидел сроки молодого человека.
__________________
Нююб! ПРОСТО НЮЮБ!

Старый 20.03.2008, 18:00
Timurko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Timurko Найти все сообщения от Timurko
  № 36  
Ответить с цитированием
Timurko

Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 14
Еще очень хороший сайт, вообще если честно офигенный это http://www.gotoandplay.it
и вот еще урок оттуда хороший, http://www.gotoandplay.it/_articles/...ilding_mmo.php

Старый 22.03.2008, 00:56
Не_Ждали вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Не_Ждали Найти все сообщения от Не_Ждали
  № 37  
Ответить с цитированием
Не_Ждали
 
Аватар для Не_Ждали

Регистрация: Dec 2007
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Shaman911
Простите что наговорил, просто вырвалось по наболевшему вопросу когда увидел сроки молодого человека.
Столько негативных эмоций вызвало мое невежество, почти стыдно.
После более подробного моего знакомства с сутью данного вопроса, для меня стало очевидным, что создать задуманное мне вряд ли удастся за год или за два... Однако что касается сюжета игры, так я его придумывать начал с самого того момента, как только вообще познакомился с интересным и многообразным миром игрового пространства. Мои идеи ориентированны не на спрос потребителя, а на мой собственный интерес. Мне почти наплевать принесет эта игра какую то прибыль или нет. Слово "почти" употребелено лишь потому, что вряд ли удастся привлечь хоть одного человека к сотрудничеству, если не соблазнить его НесМетнЫм бОгатсТвом (преувеличение не лишенное практического смысла).
Есть несколько недостатклв в концепции создания игры на основе интересов игроков сегодня: на момент окончания изготовления игры, рынок может быть наводнен уже похожими продуктами того же плана, да и мир не стоит на месте, интересы постоянно меняются... Моя, пока, мечта (но в скором времени, я надеюсь, план) создать такую игру,
которая не надоест через неделю,
которая будет интересна подовляющему большинству геймером благодаря своему разнообразию возможностей,
которая не будет требовать от геймера неимоверных человеческих (или иногда програмных ресурсов), чтоб быть впереди всех, но важны будут личные реальные качества самого человека.
Понимаю, что то, что я написал, кажется бредом. Может так оно и есть...

Чесно признаюсь, на этом месте должно было быть мое вранье, что мне уже удалось создать нечто уникальное... К сожалению, пока нет ничего кроме идеи и пламенного энтузиазма, но думаю этого для начала вполне должно хватить, дальше: время покажет...


Последний раз редактировалось Не_Ждали; 22.03.2008 в 01:00.
Старый 22.03.2008, 08:18
qazwsx вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от qazwsx
  № 38  
Ответить с цитированием
qazwsx
Banned
[+5 15.02.09]
[++5 15.02.09]

Регистрация: Mar 2008
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от Shaman911
ММОРПГ - самое из простых игровых детищь многопользовательского характера, даже без полноценного 3Д клиента, на такую игру уйдет минимум года полтора написания с момента организовывания (не считая случаев с конвеерным произвозством) а то и целых два - три года.
Линейка таже до сих пор пишется (уже четвертый год идет).
Так что за игра такая?

З.Ы. Простите что наговорил, просто вырвалось по наболевшему вопросу когда увидел сроки молодого человека.
3д графика это как ооп в программирование на самом деле... С 3д движком все выйдет быстрее чем рисовать теже самые модели и делать спрайты...

Старый 22.03.2008, 10:26
Shaman911 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Shaman911 Найти все сообщения от Shaman911
  № 39  
Ответить с цитированием
Shaman911
[+2 13.12.07]

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Ukrainian, Kiev
Сообщений: 10
Отправить сообщение для Shaman911 с помощью ICQ
qazwsx а ты пробовал? что бы так говорить
рисовать на флеше обьекты, даже многосегментные куда быстрее, даже в ОЧЕНЬ МНОГО раз быстрее, чем моделирование обьектов в 3Д и написание под них текстур и скриптов.
Но с другой стороны ты прав если говорить именно о спрайтах и покадровой смене графики, как например в технологии ГИФ. Но если ты думаешь что Флешь по части анимации это всеголишь смена раскадровок, то боюсь ты даже не знаешь возможностей флеша.
Если делать все обьекты игравого графического интерфейса в системе обьединения растровой, векторной графики и скриптами, создание аналогов игровых обьектов займет столько же времени как написание текстур для 3д.

з.ы. это не теория, это анализ.
__________________
Нююб! ПРОСТО НЮЮБ!

Старый 22.03.2008, 10:43
Shaman911 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Shaman911 Найти все сообщения от Shaman911
  № 40  
Ответить с цитированием
Shaman911
[+2 13.12.07]

Регистрация: Jul 2003
Адрес: Ukrainian, Kiev
Сообщений: 10
Отправить сообщение для Shaman911 с помощью ICQ
Не_Ждали дорогой ты мой, хочешь огорчу?
ты уж прости, не думай что специально делаю, но лучьше сказать сейчас чем ты спустя пол года опустишь руки.
1. Желание создать что-то появляется у каждого (аксиома)
2. Желание создать развлечение с своими правилами возникает у многих.
3. Намерение воплотить мечту в реальность возникает у малых.
4. Создают игры с своими правилами всего единицы!
5. В созданые кемто игры играет весь мир.

Вот задумайся про то что я тебе написал.
Просто знай, ты еще не шаришь но может быть поймешь, или давай научу тебя в этих строчках, команду для создания игры можно собрать даже очень легко, а сам ты никогда такого проэкта как хочешь - не добьешся.
Сядь и подумай, этот проэкт для тебя или для тебя и многих.
Если сперва ты скажешь ДЛЯ МНОГИХ а потом для себя, то одн ты его не сделаешь. Если скажешь для СЕБЯ а потом для остальных, то можно и попробовать.
так вот для интернет проэкта и темболее для игры и еще и многопользовательской, тебе нада команда. Ищи три человека для себя, програмиста серверной части, програмиста клиентской части и рекламного менеджера. это три человека минимум, что нужны для ПОПЫТКИ начать что то создавать.
Потом игру не сделать без человеческого усилия, а оно (усилие) питается одним продуктом - МОТИВАЦИЕЙ.
Мотивировать человека можно многими способами, просто запарить мозг, предложить деньги, предложить власть, предложить обмен его жизни на труд и многое другое. Но зачастую мотивируют деньгами, каторые можно взять в кредит. Могу даже с увереностью тебе сказать, что если не будет лентяйничать, твой первый (нейдачьный как всегда бывает) стартаповский проэкт, окупит твой кредит, только нада будет расчитать системы взноса и оплаты и что ты собственно будешь продавать.

И последний вопрос что хотел бы тебе сказать, это:
СОЗДАТЬ ВЕЧЬНО ИНТЕРЕСНУЮ ИГРУ - НЕВОЗМОЖНО.
это из области вечьного двигателя.
Но игру можно сделать увлекательной.
Для этого тебе понадобиться еще два человека в команду
-психолог
-автор (генератор творческих идей)
они нужны для того что бы игра не превращалась в пресный продукт, каторый пожуют и выплюнут.

Вот тебе и информационные заметки, можешь посидеть подумать.
и поверь, еще раз тебе скажу, пока ты не загрузишь всю игру в свою голову как НЭО из матрицы загружал кунг-фу... нихрена ты не будешь знать тот кунг-фу (в нашем случае: "нихрена ты не сделаешь игру")
что бы сделать игру, нада в нее играть на бумаге (или в голове).
Когда пройдешь в голове свою игру, тогда можешь приступать к поискам команды.
__________________
Нююб! ПРОСТО НЮЮБ!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.