Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.03.2012, 20:12
Exact1990 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Exact1990 Найти все сообщения от Exact1990
  № 1  
Ответить с цитированием
Exact1990

Регистрация: Nov 2011
Сообщений: 14
По умолчанию Обращение к параметрам пра-пра-пра parentов

Можно ли как-то обратиться к параметру класса, расположенного ниже в иерархии отображения? Если неизвестна глубина класса, но известно его имя?

Пример:
Main (параметр par)
- Tip1
-- Tipa
--- Tiprt
- Tip2
-- Tiprt
- Tip3
--Tipb
--- Tipc
---- Tiprt

Нужно, чтобы все экземпляры Tiprt могли использовать main.par

Старый 06.03.2012, 20:39
Deimos747 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Deimos747 Найти все сообщения от Deimos747
  № 2  
Ответить с цитированием
Deimos747
 
Аватар для Deimos747

Регистрация: Mar 2011
Сообщений: 243
Пересмотрите структуру классов, у вас неправильный подход.

Старый 06.03.2012, 20:46
Exact1990 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Exact1990 Найти все сообщения от Exact1990
  № 3  
Ответить с цитированием
Exact1990

Регистрация: Nov 2011
Сообщений: 14
А как нужно подойти? Чтобы Tiprt всегда располагался на одном уровне? Так тогда сильно ухудшится "универсальность" класса и его нельзя уже будет использовать часто, а только лишь там, где позволяет глубина

Старый 06.03.2012, 21:07
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 4  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Если под тридевятый класс я должен заводить паблики в Мейне, слово "универсальность класса" звучит как издевка, уж простите. Универсальность – это когда не надо ехать выкапывать прадедушку чтобы поменять ему ДНК, чтобы собачка его праправнука смогла есть консерву.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 06.03.2012, 21:12
Exact1990 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Exact1990 Найти все сообщения от Exact1990
  № 5  
Ответить с цитированием
Exact1990

Регистрация: Nov 2011
Сообщений: 14
Уже не тот раздел, конечно.. Но проблема в том, что этот параметр VK: ApiConnection... И он работает почему-то только в одном классе, вожусь уже кучу времени(
http://www.flasher.ru/forum/showthre...64#post1060964

Старый 06.03.2012, 21:14
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 6  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Вы пытаетесь сделать солдата "универсальным", таким чтобы его можно было кинуть в любой окоп/вертолет и он "все правильно сделал" за счет того, что перед каждым выстрелом звонит в Генштаб согласовать свои действия. Потому как он "универсальный" и ему не надо знать своего командира. Обычно эти фильмы заканчиваются дулом у виска генералиссимуса. И крахом проекта до полной переписки.

Добавлено через 4 минуты
Почему, с какой стати некий класс ВДРУГ захотел узнать нечто глобальное?
Ему приказали что-то сделать? Почему тогда в приказе не передали все необходимые инструкции?
Где находится логика? Кто принимает решения и отдает команды? Он же и обязан располагать всеми необходимыми данными и сообщать подчиненным все что им нужно для выполнения распоряжения.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 06.03.2012, 21:21
Exact1990 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Exact1990 Найти все сообщения от Exact1990
  № 7  
Ответить с цитированием
Exact1990

Регистрация: Nov 2011
Сообщений: 14
Wolsh хорошо, согласен, что всё это глупо, но я уже не знаю, как иначе получить APIConnection рабочий

Старый 06.03.2012, 22:46
Yahen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Yahen Посетить домашнюю страницу Yahen Найти все сообщения от Yahen
  № 8  
Ответить с цитированием
Yahen

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 35
Обычно вопрос передачи подобных вещей решается одним из трех путей
1. передать ссылку на необходимый параметр в конструкторе на хранение ( не всегда представляется возможным или удобным или вменяемым для сборщика мусора)
2. Передать ссылку на необходимый параметр при вызове конкретного метода ( не всегда получается красиво, особенно если это слушатель )
3. Ссылки на общие глобальные данные хранятся в публичных свойствах статического класса, к коим имеют доступ все заинтересованные классы.

А "Универсальный солдат" подучающий задания из генштаба вполне себе имеет право на жизнь. Только он не сам должен за заданиями ходить а получать пакеты с инструкциями. Тогда и универсальность можно соблюсти и генерала ему в генштабе в любой момент сменить.
__________________
----
Когда мне странно, то я заполняю книжку записей


Последний раз редактировалось Yahen; 06.03.2012 в 22:48.
Старый 07.03.2012, 00:08
dimarik вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dimarik Найти все сообщения от dimarik
  № 9  
Ответить с цитированием
dimarik
.
 
Аватар для dimarik

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 4,630
Записей в блоге: 20
Цитата:
Сообщение от Yahen Посмотреть сообщение
Обычно вопрос передачи подобных вещей решается одним из трех путей
1. передать ссылку на необходимый параметр в конструкторе на хранение ( не всегда представляется возможным или удобным или вменяемым для сборщика мусора)
2. Передать ссылку на необходимый параметр при вызове конкретного метода ( не всегда получается красиво, особенно если это слушатель )
3. Ссылки на общие глобальные данные хранятся в публичных свойствах статического класса, к коим имеют доступ все заинтересованные классы.
1, 2 и 3 ничем для сборщика не отличаются, поэтому зря вы за него заговорили.
__________________
Воспитан в TimeZero. Работаю в Mail.ru.

Старый 07.03.2012, 01:29
Yahen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Yahen Посетить домашнюю страницу Yahen Найти все сообщения от Yahen
  № 10  
Ответить с цитированием
Yahen

Регистрация: Jan 2012
Сообщений: 35
Способ 1 обычно подразумевает хранение ссылки внутри класса. Если класс не DisplayObject И при этом долгоживущий, могут быть нюансы, для новичка неочевидные. Почему этого GC не зачистил мой спрайт
В принципе любая реализация от этого не застрахована. Но тут вероятность граблей на мой взгляд выше.
А так да. При грамотном использовании разницы для GC нет никакой.
PS Мне вообще работа GC в во флеш плеере нравится. По сравнению с реализацией GC в PHP это вообще космический корабль. Хотя все же на мой взгляд зря деструкторов нет.
__________________
----
Когда мне странно, то я заполняю книжку записей

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.