Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Новости и события

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 07.06.2012, 14:44
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 31  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
>Установить виндовс.
Ну это как Hobson's choice. Ничего хорошего ни в том ни в другом случае не получится.

Вот, например, я сейчас печатают транслитом вызвав эмакс из Яваскриптовой консоли у keysnail плагина в iceweasel. Т.е. я использую эмакс для редактирования текста непосредственно в текстовом поле форума, используя эмаксовские клавиши для навигации и т.д. И это можно сделать потому что программы умеют взаимодействовать друг с другом, есть оболочка, которая позволяет это сделать.
В виндовсе это все было бы не возможно.

Старый 07.06.2012, 14:47
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 32  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
А где в этой идилии разработка флеша?
Всё что ты перечислил - всего-лишь инструменты. Если я вдруг решу разрабатывать для иОС - я пересяду на мак.

Добавлено через 3 минуты
дома у меня две активных системы - бубунта и вынь. в бубунте ингда серфлю по инету и пишу петон - собственно длоя петона и ставил.
вынь для всего остального.
И мне как минимум больше нравится как работает интерфейс винды нежели векторные чудеса бубунты которые как-то масляно выглядят да и рисуются не настолько быстро и четко. Точка зрения пользовательская, но как разработчик я за пределы ИДЕ выхожу редко и вот это взаимодействие всего и вся собственно ничем не поможет и не помешает. Это как некая философская идея просто.

Вот что в бубунте меня действительно прет - это шрифты, я даже пытался в винде повторить, но не срослось, рендер отличается системный.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 07.06.2012, 15:22
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 33  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Так интерфейстов-то много, смотря к чему привык, ну и + настроено как. И, нет, если бы нужно было писать для маков, писал бы в Линуксе, а тестировал на Маке, т.как удобнее.
Есть много мелочей, которые мне проще сделать в Линуксе, и я даже не знаю, как их сделать в Виндовсе. Например, в КДЕ это штатная возможность прикрепить окно на одном из десктопов / всех десктопах поверх всего остального - нужная вещь, например iftop tcpdump чтобы в нем держать открытым, или какую другую статистику. Аналогично с полноэкранным режимом. Или, еще такой момент, что всю статистику можно получить в виде текста (попробуй скопировать состояние виндовских сервисов или процессов в текстовый файл...). Работа с файловой системой конечно, тоже, любые действия которые требуют автоматики делаются гораздо быстрее и не задумываясь.
Юникс сокеты - это вообще офигительная идея, когда понимаешь как ею пользоваться.
Вобщем, логи и автоматизация - вот, что в Виндовсе никак по-человечески не сделать.
Т.е. в Виндовсе это все как-то можно получить, но это будет через копирование или адаптацию Юниксовых программ, которая не будет работать на 100% как положено. Ну и врезультате, а зачем, если ими можно пользоваться и в оригинале.

Ну и не последний момент, стандарты. Используя виндовс мы пользуемся нестандартными инструментами и иногда того не замечая заставляем других - это уже вопрос этики, но, опять же, зачем, если можно по-человечески.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 07.06.2012, 15:54
Dukobpa3 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dukobpa3 Найти все сообщения от Dukobpa3
  № 34  
Ответить с цитированием
Dukobpa3
 
Аватар для Dukobpa3

блогер
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,678
Записей в блоге: 12
Отправить сообщение для Dukobpa3 с помощью Skype™
Цитата:
Так интерфейстов-то много, смотря к чему привык
Тематический оффтоп: я больше люблю объективы и фотоаппараты никон нежели кенон потому что у никона картинка контрастная и четкая, а кеноны немного сглаживают.
Тут та же хрень. Винда четко рисует линупс масляно.
__________________
Кто к нам с чем для чего - тот у нас того от того.

Старый 07.06.2012, 16:03
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 35  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Честно, даже не знаю об чем речь. Настройки шрифтов, чтобы сглаживания не было? Ну так это можно сделать. Иконки и оформление панелек? Ну так опять же, тем для оформления есть 100500 штук. Опять же, говорить об этом в общем - ну так как бы КДЕ и Гном - две абсолютно разные системы, уже хотя-бы одну какую-нибудь выбрать бы.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 10.06.2012, 14:06
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 36  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
...или податься в gnash.
Лучше сюда. Выглядит более живым.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 29.07.2012, 11:50
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 37  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Что-то в последнем SDK 4.8 совсем мало важных изменений.
__________________
In Code We Trust

Старый 29.07.2012, 12:24
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 38  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Это преходной релиз, основное нововведение смена лицензии.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.