Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.08.2017, 11:48
Krosh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Krosh Найти все сообщения от Krosh
  № 51  
Ответить с цитированием
Krosh

Регистрация: Jul 2017
Сообщений: 17
Цитата:
В одном топике пишешь одно – что технологии стрёмные, когда сложные – в другом "ругаешь" целые концепции. Нетрудно догадаться, что ты либо хочешь кушать холиваров, либо настолько не в теме, что даже противоречишь сам себе.
Значит Вы не верно меня поняли. Я говорил, что люблю флеш, но он уже давно проигрывает в моих глазах html5. А если под сложностью Вы имели ввиду fp, то я не считаю его сложным, я считаю его не уместным в чистом виде. Возможно для математика пишущего компиляторы, fp самый раз. Но на форуме по разработке игр или в теме о создании графического редактора, советовать elm, это как закричать что у меня вот такая вот писька! Попробовали бы сначала писать на coffee + elm в 2017 году,а потом бы уже советовали.И я доказывать ничего не собираюсь, хотите верьте хотите нет.

Цитата:
Рубисты имеют к миру JS вполне себе нормальное отношение
Если когда-то будите писать не на coffee или elm, то вспомните этот разговор и скажите вслух что были не правы.

Старый 08.08.2017, 15:41
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 52  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
Цитата:
но он уже давно проигрывает в моих глазах html5
Интересно по каким параметрам, я не за flash и не против, мне просто интересно
__________________
местонахождение

Старый 08.08.2017, 18:08
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 53  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
И я доказывать ничего не собираюсь, хотите верьте хотите нет.
О том и речь – баснословные заявления от видавшего виды без какой-либо конкретики.
Цитата:
Попробовали бы сначала писать на coffee + elm в 2017 году
Зачем их смешивать? Либо один, либо другой. Ну да ладно. Сейчас работаю над одним проектом, что бегает на ES6, и мне очень не хватает elvis / safe-navigation operator, expression assigments и прочих потрясающих штук из кофи. Например, чтобы забиндить функцию в ES6 самый "чистый" способ это декоратор, в то время как на кофи я ещё много лет назад вертел всё это с помощью худых и толстых стрелок. В ES6/7 что-то можно добавить с помощью babel-transformations, что, конечно, здорово, но не является частью языка и, соответственно, спора.
Другими словами, что было в CS ещё 3 года назад – едва-едва добавляют.

Цитата:
Если когда-то будите писать не на coffee или elm, то вспомните этот разговор и скажите вслух что были не правы.
Опять же, сейчас я в основном пишу на ES6/7/JSX, потому что в роли консультанта мне важно доставить легко-поддерживаемый рабочий продукт для клиента. Например, ES6+Flow куда более распространён, чем TypeScript (а, по сути, делают одно и тоже!) и, соответственно, найти исполнителей проще/быстрее. Elm/CoffeeScript более нишевые штуки, и за фронтэндера со знанием таковых приходится платить в разы больше, что плохо подходит для случая, когда нужен обычный кодер. Внутри языка приходится тоже избегать каких-либо фич (говоря о ЕС – например, генераторов), чтобы не вводить "сложные" абстракции для рядого фронтэндера и не выискывать там race-conditions.

Если говорить не за веб-фронтэнд, то да, есть языки / технологии бодрее, но там... я правильно понимаю, что вы за TypeScript? Может, вам ещё и ангуляр нравится? )

Старый 08.08.2017, 18:16
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 54  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Я тоже так считаю, вот почему:
1) Являясь отдельным плагином, встраиваемым в страницу, на моём, не самом мощном ПК, возникает такое, что при скроллинге флеш-контент размазывается по странице на некоторое время, либо до следующего скроллинга.
2) Удобство отладки.
3) Быстрая инициализация(т.е. флешу нужное некоторое время, чтобы подгрузиться и запуститься, HTML5 грузится вместе со страницей).
4) GLSL вместо изучения нового языка AGAL.
5) JS по умолчанию включён во всех браузерах(Кроме Tor и старых IE), и его практически никто не отключает.

Но также, есть и минусы, но их меньше:
1) Легко залезть в исходники(обфускацию можно обойти с помощью Beautify, встроенным в средства отладки браузера).
2) Отсутствие пакетов(но это решаемо с помощью объектов).
3) Неполная кроссбраузерность. Таким образом, на IE6-7-8, FF < 10 Chrome < 11, Safari < 5.1, Opera < 12, и на старых версиях браузера Android(на старых OS) не удастся запустить PIXI.js, в то время как флеш там прекрасно работает. Но это не совсем проблема.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 08.08.2017, 18:27
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 55  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
- Отсутствие кроссбраузерности(fullscreen, promise и все что с этим связано, например метод play() у медиаэлемента вернет промис в Chrome, если если вы не обработаете catch то никогда не поймаете ошибку)
- Ужасная работа со звуком, я бы сказал, что непредсказуемая
- Ужасная работа с видео, я бы сказал, что непредсказуемая
- Ужасная работа с WebGL в некоторых моментах, которые в FlashPlayer были устранены
- Попробуйте подебажить EDGE, который отключает сессию в фулскрине, а бага у вас именно там
- Попробуйте подебажить большое приложение где-то кроме Chrome
- Непредсказуемые падения браузеров при выделение определенного кол-ва памяти, например 52 версия FF падал на гиге, хром на 1.2
- Непредсказуемые "фичи", с 51 версии FF по 52, все видео, которые рендерились на WebGL отзеркалились по оси Y
и многое многое другое.... поэтому получается что как бы html5 - данность и с тем же огромная головная боль, сложность для разработки и тем более для поддержки
__________________
местонахождение

Старый 08.08.2017, 20:21
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 56  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Люди, которые непосредственно работают с html5 обычно не очень лестно о нём отзываются. Могли бы и не хоронить плагин, изобретают колесо во второй раз.

__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 08.08.2017, 21:17
Krosh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Krosh Найти все сообщения от Krosh
  № 57  
Ответить с цитированием
Krosh

Регистрация: Jul 2017
Сообщений: 17
Цитата:
Зачем их смешивать? Либо один, либо другой.
Это я так имел ввиду "на чем-то из"
Цитата:
В ES6/7 что-то можно добавить с помощью babel-transformations, что, конечно, здорово, но не является частью языка и, соответственно, спора.
Это не так.
Цитата:
я правильно понимаю, что вы за TypeScript? Может, вам ещё и ангуляр нравится? )
Как ни странно, я react и angular5+ одинаково люблю и пишу исключительно на ts. Хотя считаю что angular круче, по всем показателям. Для меня react сегодня, это jQ вчера. react популярен за очень низкий уровень вхождения.

Если честно, я настолько погряз в js мире, что Вас совершенно не понимаю. У Вас представление о происходящем искаженное. Это наверное из-за разногласия в личной-рабочей жизни. Вы советуете elm и coffee, и утверждаете что сами бы выбрали это, но пишите на reacte + es6. И ещё и утверждаете что все flow используют. Ваш разговор похож на допрос агента, который перечисляет все о чем где-то услышал, и пытается сложить картинку по ответной реакции. заметьте, я все также настаиваю на своем и делаю это только потому что знаю. и я не собираюсь доказывать это, для меня это обыденные факты.

Старый 09.08.2017, 13:08
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 58  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Вы советуете elm и coffee, и утверждаете что сами бы выбрали это, но пишите на reacte + es6.
Вы меня вообще читаете или ваша цель назвать всех несогласных кем-то с проблемами-в-личной-жизни?
Я ясно написал, что как разработчик я бы взял Elm. Как консультант я беру те технологии, куда просто найти замену отвалившемуся девелоперу и двигаю тазом продукт.

Вообще, если вы не тролль, то я начинаю искренне вам сочувствовать. Погрязнуть в JS, при этом сравнивать фреймворк с либой (пам-пам!), а после называть реактивную вью-либу решающую одну специфичную задачу хорошо "новым" jQ, который, ну... либа общего назначения, делающее примерно всё, но не являющееся реактивной вью-либой ни в каком ключе... в целом, это в каком-то плане коррелирует с общим "профессионализмом" бОльшей части комьюнити, но невежественность и отсутствие желания вынуть голову из песка и посмотреть вокруг меня расстраивает. Вспоминаю амбасадоров оберона, которые, как и вы, засунув в голову в песок слабоаргументированно верят что только на нём можно писать хороший код, ведь всё остальное – сложна и ненужна.

В общем, это игра в одни ворота – надеюсь мне никогда не придётся иметь работать с вами. За сим прощаюсь.

Старый 09.08.2017, 13:51
Krosh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Krosh Найти все сообщения от Krosh
  № 59  
Ответить с цитированием
Krosh

Регистрация: Jul 2017
Сообщений: 17
Ну и впрямь как джуниор. Я знаю что Вы не школьник, поэтому и позволяю себе не разжевывать что есть либа, а что фраймворк. Мне лень тратить на это время, а как аргумент, доказывающий некомпетентность, этим доводом всегда только школьники размахивают. ПАМ-ПАМ?

и хорошь на меня ярлыки вешать, троль, голова в песке, не хочу работать с Вами.. Я бы и сам не стал работать с челом, который советует elm, а пишет, на реакте + es6. Для меня Вы человек, который говорит что я не формат, так как не пилил шакиру, бъенсе и им подобных, а у самого стопятьдесят кг дома

Поэтом Ваши желанья попрощаться я уже устал читать, также как и остальные мечты. Не в обиду!

И да, новый jQ, потому что она самая простая из всех вариантов, и о ней школьники столько же бубнения развели, сколько и jQ. А большая часть комунити... Кто составляет js комунити? Проститеменя, но там обычные ведуны! Им сегодня одно говорят и они кивают. а завтра будут другое и они тоже будут кивать. Я не говорю о всех, но в большей части, да. 99% не смогут даже определение слову реактивность правильно вывести.

И раз уж Вы позволили себе судить о моем уровне, то и я не буду себя сдерживать. Я хочу сказать, что Вы наверное очень востребованный консультант, раз человеку не понимающем разницу между es6 и js, посоветовали все возможные варианты, 90% полный отжиг. Если вдруг потребуется написать прилажуху на coffee, то да, я вспомню о Вас. Хотя, если быть откровенным, в моих планах нет пункта разработки приложений на coffee.


Последний раз редактировалось Krosh; 09.08.2017 в 14:45.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.