Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.06.2016, 11:51
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 11  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Я подумываю уйти в стройку каркасников. Уж больно они мне нравятся, да и работа на свежем воздухе.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 14.06.2016, 12:15
Max_Payn вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Max_Payn Найти все сообщения от Max_Payn
  № 12  
Ответить с цитированием
Max_Payn

Регистрация: Jan 2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 253
каких каркасников?

Старый 14.06.2016, 13:48
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 13  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Unit тесты?
Вижу, что ты написал ИМХО, поэтому тоже скажу свое имхо. Мне вообще юнит тесты никогда не пригождались. Если делить программистов на тех, кто без юнит тестов жить не может, и тех, кому они вообще не нужны, то я второй вариант. Пробовал как-то раньше в джаве делать все "по фен шую" с юнит тестами, и быстро пришел для себя к выводу, что это бессмысленное занятие. Я не утверждаю, что это на 100% так, может быть реально есть ситуации, где они очень даже полезны, но мне за 7 лет ни разу такой ситуации не встречалось.
Цитата:
Настройка билда под все платформы по нажатию кнопочки?
Нет. А где такая кнопочка есть? Во флеше уж точно нет. Но после того, как ты все настроишь первый раз, то последующие сборки - это не проблема (так же как и во флеше, собственно)
Цитата:
например, как с помощью юнити решить достаточно тривиальную задачу: рисовать тректорию полёта бильярдного шара? А именно склонировать физ мир и показывать в нём будущее.
То есть, ты хочешь сказать, что во флеше это делается на раз два?
Задача вполне решаема, и на флеше и на юнити, но и там и там, она потребует определенных усилий.

Ну и, помимо юнити есть еще Unreal Engine, у которого даже исходники открыты. Отличная технология, но тоже не лишенная своих минусов. Поработав и в том и в том, пришел к выводу, что для ПК анрил лучше, а для мобил - юнити. Все это тоже мое ИМХО.

Цитата:
каких каркасников?
Видимо каркасных домов. Если я правильно понял, то да, я тоже считаю, что технология крутая) Но у этих домов кроме плюсов (например быстрая сборка, хорошая теплоизоляция, и достаточная дешевизна) есть еще и серьезный недостаток - низкая телоемкость. Без отопления в мороз очень быстро остывают. Намного быстрее кирпичных
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 14.06.2016, 14:02
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 14  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Что насчёт разделения вида от модели в юнити? Я на первый взгляд, как понял, там всё действительно очень высокоуровнево, на столько, что вид от модели не отделим.

На хабре видел статью, где чел делил всех людей по использованию ими тестов. Нет тестов - давай до свидания.
пс. Всё хорошо в меру.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 14.06.2016, 14:37
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 15  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Что насчёт разделения вида от модели в юнити?
как-то так https://www.toptal.com/unity-unity3d...me-development
Цитата:
На хабре видел статью, где чел делил всех людей по использованию ими тестов. Нет тестов - давай до свидания.
Да, на хабре много всякой хрени пишут.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 14.06.2016, 14:49
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 16  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
Цитата:
Мне вообще юнит тесты никогда не пригождались.
Я вижу (без обид) отсутсвие опыта в работе больших команд, где существует текучка кадров и код развивается и мутирует в процессе жизненного цикла продукта. В таких ситуация и unit и integration тесты необходимы (само собой без излишеств), иначе код превращается в полное Г (как показывает практика).
Цитата:
Нет. А где такая кнопочка есть? Во флеше уж точно нет.
Можно настроить процесс сборки как угодно. Сборка обычно осуществляется с на билд машине, которая подхватывает сорсы из репозитори. Вот (может не самый удачный) пример:
http://www.tiefenauer.info/ci-for-fl...t-0-the-setup/
Цитата:
То есть, ты хочешь сказать, что во флеше это делается на раз два?
Задача вполне решаема, и на флеше и на юнити, но и там и там, она потребует определенных усилий.
Например, в Flash используя тот же nape я могу это реализовать и физика будет симулироваться используя одну и ту же библиотеку.
В юнити API встроенной физики мне это не позволяет сделать. Значит мне нужно либо писать свою физику, либо покупать. Но эта физика не будет в любом случае работать 1 в 1 как нативная, и траектория движения шара не будет точной.
И про бильярд это первое, что пришло в голову. А таких вещей во время разработки появляется достаточно. В итоге проще от таких фич отказавться и результат продукта встаёт рядом с остальными наштампованными клонами.
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 14.06.2016, 14:54
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 17  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
CrazyFlasher,
А можно поинтересоваться, чтоб для сравнения, что это за проект и сколько над ним трудится в один момент времени разработчиков, раз тесты начинают иметь такое жизненно важное значение?
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 14.06.2016, 14:56
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 18  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
Ну к примеру элементарная кастомная библиотека событий. Да те же as3-signals.
Допустим ты решил написать что-то подобное. Выложил в опен сорс. Другие челы стали тоже юзать, твою клёвую либу. Решил апдейтнуть. Как ты можешь гарантировать, что у других ничего не сломается? Как ты вообде будешь осуществлять тетсирование данного модуля? Обкатывать на своём проекте? - тоже выход. Но неудобно.
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 14.06.2016, 15:11
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 19  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Хорошо, понятно.
А вот в рамках большого проекта, сколько примерно приходиться делать тестов?
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 14.06.2016, 15:42
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 20  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
Ну обычно тестируется всё публичное API моделей. Само собой какие-то тривиальные вещи нет особого резона. Надо осознано подходить.
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.