Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > Macromedia Director

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 01.06.2004, 19:23
b_max вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для b_max Найти все сообщения от b_max
  № 1  
b_max

Регистрация: Jun 2004
Сообщений: 7
Отправить сообщение для b_max с помощью ICQ
По умолчанию линки на внешние файлы

Может кто-нить с чувством с толком с расстановкой написать, Как сделать так чтоб готовый проектор можно было бы записать на сиди, и он видел бы внешние файлы на этом же сиди... то бишь как сделать линки на внешние файлы не абсолютными !!!

заранее спа

Старый 01.06.2004, 19:47
styx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для styx Найти все сообщения от styx
  № 2  
styx

Регистрация: Apr 2003
Сообщений: 243
В Директоре линки не абсолютные и не относительные. Они... очень загадочные. Вот что пишет на эту тему справка:
Цитата:
All linked media--bitmaps, sounds, digital videos, and so on--must be in the same relative location as they were when you created the movie
То есть все прилинкованные файлы должны при authoringе находиться в поддиректориях той папки, где лежит сам .DIR - и всё будет OK.
Как показывает практика, OK бывает не всегда. Но обычно всё же это ошибка разработчика, который случайно прицепил линк не на тот файл.
Еще есть такие штуки, как the searchPaths и the searchCurrentFolder. Никогда не юзал, но может пригодиться.

Старый 01.06.2004, 20:50
b_max вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для b_max Найти все сообщения от b_max
  № 3  
b_max

Регистрация: Jun 2004
Сообщений: 7
Отправить сообщение для b_max с помощью ICQ
Спасибо за ответ...
тока все равно не выходит нифига.. (
Значит с Mp3 внешними файлами я вроде кое как разобрался.. тока с помощью скрипта

sound playfile1, moviepath&"data\1.mp3"

гимор , но работает = то бишь папка data лежит там же , где prijector.. но вся эта тема не работает с внешними avi и mpg файлами... ((((((

Тут ребята пишут такие вещи = При загрузке проектора определи имя (букву) сидюка, с которого запустился и подставляй его в свои относительные пути.
AbsolutePath=(the moviepath)&RelativePath

==============================
но куда и как эту всю тему писать = я не доганяю....

Старый 02.06.2004, 22:58
styx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для styx Найти все сообщения от styx
  № 4  
styx

Регистрация: Apr 2003
Сообщений: 243
В принципе можно проделать то же самое с кастмембером - типа
Код:
member("Norma Desmond Speaks").fileName = the applicationPath & "Talkies.AIF"
(из того же хелпа ). Только всё-таки дело в кривых руках скорее всего. Потому как с прилинкованными mp3 у меня никогда проблем не было. Главное - когда Вы линковали мемберы в Директоре, надо, чтобы файл (.dir) был сохранён, и сохранён в той директории, где лежит папка data, из которой Вы линкуете файлы. А если это правило не соблюдено - oops.

Старый 03.06.2004, 15:55
b_max вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для b_max Найти все сообщения от b_max
  № 5  
b_max

Регистрация: Jun 2004
Сообщений: 7
Отправить сообщение для b_max с помощью ICQ
так.. все с начала...

Значит у меня тоже никогда не было проблем с прилинкованными файлами всех типов... mp3,avi, mpg....

но это только до тех пор пока весь проект лежит на винте...

как только ты пытаешься записать его на сиди... или перенести на другой комп.... всё.......... ничего не работает.. все прилинкованные файлы имеют полные пути....

Тот способ который я описал выше, решает проблему только с mp3 файлами..

Буду благодарен , еслы вы, styx, напишите конкретный пример запуска мпег файла из внешней папки... а не пример из хелпа, который я перелопатил уже вдоль и поперек........ ))

Ну не догоняю я......

Старый 03.06.2004, 18:51
styx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для styx Найти все сообщения от styx
  № 6  
styx

Регистрация: Apr 2003
Сообщений: 243
Конкретных примеров я записал не один десяток дисков. И всё работало как часы.

Может быть, проблема в другом - проектор не находит нужных экстр, например? Так, чтобы работать со внешними JPEGами, ему нужна Mix Services и JPEG Agent, которые нужно включить внутрь экзешника (обычно Директор это делает сам по умолчанию) или положить в папочку XTRAS (что есть более правильное решение). Для каждого типа файлов есть соответствующий Agent, а Mix Services предоставляет интерфейс между Директором и Agentами.

Старый 03.06.2004, 19:05
styx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для styx Найти все сообщения от styx
  № 7  
styx

Регистрация: Apr 2003
Сообщений: 243
В приложении - пример .dir и .exe файла. Положите в папочку data файлы с названиями 1.jpg и 1.mp3 - и он их покажет. но для того, чтобы это заработало на машине без установленного Shockwave, в папочку XTRAS придётся положить следующие файлы:

Dirapi.dll
Iml32.dll
msvcrt.dll
Proj.dll
JPEG Agent.x32
Mix Services.x32
Sound Control.x32
SWADCmpr.x32
DirectSound.x32 или MacroMix.x32

Компилировано в 8.5, но от более новых версий должны подойти.
Вложения
Тип файла: zip 1.zip (40.4 Кб, 182 просмотров)

Старый 04.06.2004, 16:50
b_max вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для b_max Найти все сообщения от b_max
  № 8  
b_max

Регистрация: Jun 2004
Сообщений: 7
Отправить сообщение для b_max с помощью ICQ
не спорю может я и лох.... ))

Но !!!!

прикол в том , что этот пример действительно работает...
Но как только я открыл dir в своём директоре и решил создать новый projector...то мой новый нихрена не всасывал !!!!!!!
при создании projectorа очень мало параметров можно изменять.. я использую standart player и в этом случае насколько я понимаю он все Xtra прилепляет в тело екзешника

Пришла мысль = может мой директор убогий

Director MX v9

??????????????

Старый 06.06.2004, 21:13
b_max вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для b_max Найти все сообщения от b_max
  № 9  
b_max

Регистрация: Jun 2004
Сообщений: 7
Отправить сообщение для b_max с помощью ICQ
все.. я нашел выход из положения...

скачал се Mpeg Advance Xtra .. Терь все работает как часы..

Тока трабл терь в другом !!!!!!!!!! (боже, када это все закончится !!! ))

Эта Xtra ни фига не крякнутая.. и перед каждым запуском проджектора она об этом всем сообщает.. нет.. все работает потом нормально.. тока вот это окошечко выскакивающее - раздражает......... )

Вопрос = где взять КРЯК для этой xtra v1.5 ???

или где можно скачать Mpeg Xtra других версий , например 1.04 или 3.2 = благо в инете кряков для них - полно !!!

надеюсь )

Старый 07.06.2004, 16:31
styx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для styx Найти все сообщения от styx
  № 10  
styx

Регистрация: Apr 2003
Сообщений: 243
Цитата:
я использую standart player и в этом случае насколько я понимаю он все Xtra прилепляет в тело екзешника
Это не совсем так. В таком случае он прилепляет все DLL, а икстры - только те, про которых это написано в Modify -> Movie -> Xtras. И у меня в файле проставлено, что ничего не добавлять. А вообще со Standard проектором есть такая особенность, что он распаковывается во временную директорию винды - но относительные пути всё равно отмеряются относительно исходного его расположения. Это ещё одна особенность "относительных" путей

По поводу MPEGAdvance 1.04 - пишите ПМ, ежели ещё надо.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.