Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Дизайн > Стили

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 26.07.2004, 16:47
greensun вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для greensun Посетить домашнюю страницу greensun Найти все сообщения от greensun
  № 161  
greensun

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Ну вот, мы что осуждаем дизайн или сайт как маркетинговый инструмент

ihorko Ты слишком консервативен.
Ясен перец что глобальных новых стилей пока не появилось

А вот эклектика, которая выливается в свою нишу - это интересно!

Иче ты мне тычешь Энди Уорхоллом. Эж так и написал "web-popart"

Как ты думаешь, сочетания имеют право на своё имя.

Например

Aqua+2A:
www.victory-sa.com

Старый 26.07.2004, 16:52
greensun вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для greensun Посетить домашнюю страницу greensun Найти все сообщения от greensun
  № 162  
greensun

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Ну вот, мы что осуждаем дизайн или сайт как маркетинговый инструмент

ihorko Ты слишком консервативен.
Ясен перец что глобальных новых стилей пока не появилось

А вот эклектика, которая выливается в свою нишу - это интересно!

Иче ты мне тычешь Энди Уорхоллом. Эж так и написал "web-popart"

Как ты думаешь, сочетания имеют право на своё имя.

Например

Aqua+2A:
www.victory-sa.com

Старый 30.07.2004, 00:58
mediaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mediaman Найти все сообщения от mediaman
  № 163  
mediaman
Moderator
 
Аватар для mediaman

модератор форума
Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 594
2 ihorko Со всем уважением, приятно читать твои аналитические заметки, но насчет www.apple.com ты дал... слышали бы тебя основатели отцы...я вот на маках работаю уже 17 лет...apple никогда нельзя было обвинить в сухости и формальности подходов, особенно в части дизайна и стиля, и много раз убеждался, то что некоторые не понимают кредо компании ни о чем не свидетельствет. "Народ схавает, в том числе и спецэффекты" -применительно к apple такая логика абсурдна. "Design in Motion", "Motion with Commotion" так у них было - все эволюционирует, все течет, все изменя... . Насколько я знаю нас ожидают большие сюрпризы, например выход ОС нового дизайна Tiger на новых 30-дюймовых жк-мониторах, я жду приятных впечатлений, в том числе и от общего эволюционирующего стиля. Прошу прощения за сумбурный стиль, то был промежуток между инсталляциями =)

P.S. Уважая дружбу и конфликты Стива Джобса и Билла Гейтца

P.S. 2 Скажите парашютистам чтобы не прыгали, мы еще не взлетели =)
__________________
Все течет, все изменя.... .

Старый 30.07.2004, 13:26
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 164  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
2 mediaman

Спасибо
Я хорошо знаю, какой у Apple подход. Кстати, сам за Dual G4 сижу Я имел в виду сайт. А сайт у них строгий, каким и должен быть корпоративный сайт с претензией на некую портальность и с оргомным количеством разнородной информации. И если говорить о стиле, то стиль Mac в сайте выражен только лишь спецеффектами - стеклянные кнопочки и так далее. Да, это ключевые элементы стиля Mac, который живет в цифровом мире - интерфейс операционной системы, сайта и т.д., но в то же время это мелочи стиля Mac, который живет вне монитора - в рекламе, в броадкасте, в дизайне самой продукции и т.д. Apple очень мощная компания, а бренд Mac очень стильный, без вопросов. Но он не ограничивается аква-кнопочками.

2 greensun

Дизайн - это тоже маркетинговый инструмент, особенно если это касается сайта, цели которого - не создание имиджевой картинки в мозгу потенциального покупателя, а предоставление ему полезной информации.

По поводу pop-art спорить не будем, это бесконечный разговор. Но все таки историю искусства знать надо. Тем более искусства современного. Да и языком владеть надо правильно. Приставка "веб" означает, что это pop-art, адаптированный для веба. Но все-таки, это поп-арт. А приведенные тобою ссылки ничего общего с поп-артом не имеют. Это по поводу сочетаний. Кстати, я по образованию филолог

Но больше всего в твоем ответе меня смутила вот эта строка:
Цитата:
Aqua+2A:
www.victory-sa.com
1. Аквы там я не увидел
2. Что такое 2А? Не с Джорданом ли это связано? Думаешь, вот эти ездящие машинки, как на 2а.com тучки плавали, это стиль 2А? Имхо, бред. Джордан вместе с Карлссоном - пионеры Drafting Table/Transforming Style. И все версии дизайна 2А это как раз история развития этого стиля (точнее его коммерческой версии)
__________________
nothing | жежо


Последний раз редактировалось ihorko; 30.07.2004 в 13:30.
Старый 31.07.2004, 18:38
CAM вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CAM Найти все сообщения от CAM
  № 165  
CAM
 
Аватар для CAM

Регистрация: Oct 2001
Адрес: haifa
Сообщений: 180
Отправить сообщение для CAM с помощью ICQ
Ihorko bitui 4as 4ital topik tak vse in. na4inalos/ kogda sol' budet?? esle budet
ili vse vremennoe plavno prevrashaetsa v ve4noe, a vremeni nikogda nebudet esle skazal gop nado prugat' ili zakruvai topik
DAESH razrabotku stilei ili net

p.s. a esle serezno to mne hod vashuh muslei ponravilsya, i 4asu podarenue etomu topiku nes4itau bitumi. hai shastut' v poiske svejuh idei

samson
__________________
чё надо..

sam:)

Старый 12.08.2004, 07:41
Gaen вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gaen Найти все сообщения от Gaen
  № 166  
Gaen
strange mood
 
Аватар для Gaen

модератор форума
Регистрация: Jul 2004
Адрес: Питер
Сообщений: 1,653
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Gaen с помощью ICQ Отправить сообщение для Gaen с помощью Skype™
Присоединяюсь к прозьбе ЛедяногоБудды разобрать hitech/techno/cyberpank/или_как_там_его стиль, я давно им интересуюсь.

Старый 12.08.2004, 13:15
greensun вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для greensun Посетить домашнюю страницу greensun Найти все сообщения от greensun
  № 167  
greensun

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Я согласен. "Дизайн - это тоже маркетинговый инструмент"
Но я имел ввиду, что это не лучший пример. Для данного контента - лучший, но как "лучший" представитель стиля - нет

"Приставка "веб" означает, что это pop-art, адаптированный для веба"
Вот это я и хотел сказать!

В нашей дискуссии я хочу сказать, что традиционные граф.стили модифицируються в свой собственный оттенок если их использовать для WEB. И их можно рассматривать как творческую единицу.

Язык мой каряв и безграмотен, возражений нет

"Что такое 2А?" - ты правельно понял - Джордан и есть
Я просто так обозвал "Drafting Table/Transforming Style" как ты сказал, потому что это самый яркий пример.

Слушай поесни, так что такое
Drafting Table и Transforming Style?

Старый 14.08.2004, 00:15
Avdenago вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Avdenago Посетить домашнюю страницу Avdenago Найти все сообщения от Avdenago
  № 168  
Avdenago
 
Аватар для Avdenago

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 777
Отправить сообщение для Avdenago с помощью ICQ
Цитата:
Drafting Table и Transforming Style?
Чертежная доска и изменяющийся стиль...
__________________
ИсноваЯВкоторыйРазВселеннуюОтЗлобныхМонстровСпас.

Старый 20.10.2004, 00:10
maler вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maler Посетить домашнюю страницу maler Найти все сообщения от maler
  № 169  
maler
 
Аватар для maler

Регистрация: Jul 2002
Адрес: Россия, Ставропольский край, Пятигорск
Сообщений: 42
CMYK
RGB

..белого цвета, в открытом виде нет, это смесь, а серого и подавно.

Старый 20.10.2004, 13:38
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 170  
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
Цитата:
Оригинал написал(а) maler
CMYK
RGB

..белого цвета, в открытом виде нет, это смесь, а серого и подавно.
Не в тот топик

2 Avdenago:

Это что, промт переводил?
__________________
nothing | жежо

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.