Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Результаты опроса: Хотите стать обладателем Apple Macintosh?
Да 11 50.00%
Нет 3 13.64%
А зачем 8 36.36%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.12.2005, 00:26
Король вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Король Найти все сообщения от Король
  № 31  
Ответить с цитированием
Король
 
Аватар для Король

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,736
Отправить сообщение для Король с помощью ICQ
Остается только пожалеть автора статьи - видно, что он в душе мечтает о маке но не может купить. Надеюсь, гонорар за такой текст он получил достойный и теперь у него все получится

Старый 23.12.2005, 13:34
KidsKilla вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KidsKilla Посетить домашнюю страницу KidsKilla Найти все сообщения от KidsKilla
  № 32  
Ответить с цитированием
KidsKilla
.grin! wuz here
 
Аватар для KidsKilla

Регистрация: Aug 2004
Адрес: paradise city
Сообщений: 3,981
Отправить сообщение для KidsKilla с помощью ICQ
имх. автор прав, но не во всём. почитал, на форум залез, посмеялся =)
в итоге пришёл к выводу, что мак с плюсами и минусами не лучше ПиСи, но МакОС лучше винды =)
жаль, чтолько МакОС судя по статье вряд ли на обычный пись поставишь =/
__________________
Breakcore them all!

Старый 23.12.2005, 13:36
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 33  
Ответить с цитированием
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от kruasan
SGI малость не в тему... Уж слишком "узкопрофильны" эти машины по сравнению с писи и маками.
Да что вы говорите?! Вы ими пользовались? SGI отнюдь не узкопрофильней. Просто они существенно дороже, и, соответственно, не так популярны. Это не домашний компьютер, вот и все.
__________________
nothing | жежо

Старый 23.12.2005, 13:41
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 34  
Ответить с цитированием
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от KidsKilla
имх. автор прав, но не во всём. почитал, на форум залез, посмеялся =)
в итоге пришёл к выводу, что мак с плюсами и минусами не лучше ПиСи, но МакОС лучше винды =)
жаль, чтолько МакОС судя по статье вряд ли на обычный пись поставишь =/
Что говорит только о том, что вы малейшего представления не имеете, что такое мак и макос. Уж простите, не удержался от комментария

Вот у меня стоят рядом два компа - хороший писи и мак г4. Один из примеров - запись дисков. На писи в процессе записи на хорошем (!) приводе NEC время от времени порятся диски. На маке за полтора года не запоролся ни один! Было 2 или 3 случая когда мак просто выплевывал чистую болванку с комментарием "диск галимый, выброси через окно". В чем секрет? На маке писалка производства Pioneer. Качество превыше всего. А автор статьи рассказывает сказки о низкокачественных комплектующих...
__________________
nothing | жежо

Старый 23.12.2005, 13:55
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 35  
Ответить с цитированием
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ihorko
…представления не имеете, что такое мак и макос…
Дык откенделева-ж нам представление то имать? Мы токмо на писишных тракторьях.
ihorko, я тоже люблю маки. Но это — эмоции.
ps
И пальмы я тоже люблю. И это — тоже, скорее, эмоциональная привязанность.

Современный рынок бытовой электроники вконец законсьюмизировался. И нужно определиться, что мы сравниваем — непосредственно продукт, или качество рекламной мифологии (которой с обеих сторон уже одинаково слишком много).

pps
Цитата:
Сообщение от ihorko
…на писи… …NEC… …на маке… …секрет… …писалка производства Pioneer…
Извини, бредовый аргумент. Что мешает в PC поставить пионеровскую писалку? Мне вот — ничего.
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.


Последний раз редактировалось bunker6; 23.12.2005 в 13:59.
Старый 23.12.2005, 14:16
KidsKilla вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KidsKilla Посетить домашнюю страницу KidsKilla Найти все сообщения от KidsKilla
  № 36  
Ответить с цитированием
KidsKilla
.grin! wuz here
 
Аватар для KidsKilla

Регистрация: Aug 2004
Адрес: paradise city
Сообщений: 3,981
Отправить сообщение для KidsKilla с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ihorko
Что говорит только о том, что вы малейшего представления не имеете, что такое мак и макос. Уж простите, не удержался от комментария

Вот у меня стоят рядом два компа - хороший писи и мак г4. Один из примеров - запись дисков. На писи в процессе записи на хорошем (!) приводе NEC время от времени порятся диски. На маке за полтора года не запоролся ни один! Было 2 или 3 случая когда мак просто выплевывал чистую болванку с комментарием "диск галимый, выброси через окно". В чем секрет? На маке писалка производства Pioneer. Качество превыше всего. А автор статьи рассказывает сказки о низкокачественных комплектующих...
извините, бред сивой кобылы. (без обид).

качественные комплектующие поставить не сложно. за 2000, которые стоит г5 писи нафаршеруется так, что чуть ли не половина уйдёт на рюшки типа экранчика с инфой на панели сис. блока.
один факт того, что мак на интел перейдёт чего стоит.

моя вин не глючила ни разу после установки. дома -- пару лет уже, на работе как новый хард поставил -- середина этого лета. но ошибки порой досадные бывают. вот и говорю, что макось лучше.
зато на винь софта валом, а его я пользую много и разного. винь, может быть сломать криворукий юзер может проще чем маковец, но маковцы по определению не лезут куда не надо. вот и "стабильность".
__________________
Breakcore them all!

Старый 23.12.2005, 15:31
ihorko вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ihorko Посетить домашнюю страницу ihorko Найти все сообщения от ihorko
  № 37  
Ответить с цитированием
ihorko
Теоретик и Практик
 
Аватар для ihorko

Регистрация: Mar 2001
Адрес: Київ, .NET.UA
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для ihorko с помощью ICQ Отправить сообщение для ihorko с помощью AIM Отправить сообщение для ihorko с помощью Yahoo
2 bunker6 & KidsKilla - вот и завязалась классическая религиозная битва
Мужики, не буду лезть в эти споры, когда то уже принимал в них участие, результат - все остаются при своем. Скажем так - до перехода на мак я придерживался того же мнения, что и вы. Единственное, что мне очень нравился внешний вид мкинтошей. Но уже спустя пару месяцев после перехода на мак я понял, что писи меня больше не удовлетворяет. Просто после нескольких месяцев работы я уже привык к этому комфорту, надежности, стабильности, отсутствию глюков и так далее. Самое главное, что мне нравится, это то, что как железо, так и софт сделан _ДЛЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ_, для живого человека. Им пользоваться легко, УДОБНО, приятно, комфортно и так далее. Короче говоря, я влюбился и это на всю жизнь.
__________________
nothing | жежо

Старый 23.12.2005, 15:34
KidsKilla вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KidsKilla Посетить домашнюю страницу KidsKilla Найти все сообщения от KidsKilla
  № 38  
Ответить с цитированием
KidsKilla
.grin! wuz here
 
Аватар для KidsKilla

Регистрация: Aug 2004
Адрес: paradise city
Сообщений: 3,981
Отправить сообщение для KidsKilla с помощью ICQ
Аминь.
__________________
Breakcore them all!

Старый 23.12.2005, 16:10
bunker6 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bunker6 Посетить домашнюю страницу bunker6 Найти все сообщения от bunker6
  № 39  
Ответить с цитированием
bunker6
for the lulz
 
Аватар для bunker6

Регистрация: Jul 2001
Адрес: Princeton, NJ, USA
Сообщений: 4,769
Отправить сообщение для bunker6 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ihorko
…не буду лезть в эти споры…
Но в жж-таки лапу задрал. ;-)
Не утерпел. ;-)
__________________
Jan tan ma pi pona tawa ma ale.

Старый 23.12.2005, 16:27
Artem Brigert вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artem Brigert
  № 40  
Ответить с цитированием
Artem Brigert
Banned

Регистрация: Sep 2001
Сообщений: 6,162
Цитата:
надежности, стабильности, отсутствию глюков и так далее.
не заметил я такого на маке... ой не заметил

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.