Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.01.2008, 22:10
Serge Dan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Serge Dan Найти все сообщения от Serge Dan
  № 1  
Ответить с цитированием
Serge Dan

Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 9
По умолчанию Запрет на rollOver и rollOut больше 1 раза

Привет!

Большая просьба, уважаемые программеры, подскажите дизайнеру, который в коде разбирается как обезьяна в цифрах, каким образом сделать то, о чем я напишу ниже.

Есть мув, используемый как кнопка.
при rollOver, условно говоря, она "раскрывается",
при rollOut "падает" (тоже условно).

так вот, у меня такие вопросы:

1. как сделать так, чтобы при кратковременном наведении, длительностью меньшей, чем "раскрывается" кнопка, действие все-таки доводилось до конца.
2. Как сделать так, чтобы при повторном наведении rollOver игнорировался? Кнопка то уже "раскрыта"!
3. Если повторное наведение было уже после полного "раскрывания", или же первое наведение длилось до конца "раскрывания", а потом мышь ушла с активной области, должен сработать rollOut, то есть "падение".
4. После всего этого при наведении на эту кнопку, с ней ничего не должно больше происходить. Чтобы как "упала" так и валялась

Рисую я неплохо, а вот программировании понимаю совсем мало. Могу только код куда надо вставить готовый, а программер наш, как назло, в глубоком отпуске (( Помогите, пожалуйста!

ps
flash 8.0


Последний раз редактировалось Serge Dan; 25.01.2008 в 22:50.
Старый 25.01.2008, 23:04
<Maugli> вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для <Maugli> Найти все сообщения от <Maugli>
  № 2  
Ответить с цитированием
<Maugli>

Регистрация: Nov 2007
Сообщений: 17
сразу после onRollOver :
Код:
this.enabled = false;

Старый 25.01.2008, 23:06
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 3  
Ответить с цитированием
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
привет!
волшебная ссылка
Цитата:
Рисую я неплохо
доказательства?
Удачи

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.