Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.09.2007, 18:35
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 11  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Чем меньше фокусное расстояние, тем больший охват делает камера, но при этом растут искажения, и наоборот. Стоимость объективов тут не причем. Нужен специальный штатив или головка к штативу например такой
http://dshop.10x15.ru/item_info.10x15?id=1347
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 24.09.2007, 18:42
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 12  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
iNils, учитывая что панарама натягивается на куб, может угловые искажения и к лучшему. Главное чтобы штатив обеспечивал контролируемое вращение фотоапарата на фиксированный угол и при этом точка съемки оставалась постоянной.

Старый 24.09.2007, 19:19
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 13  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Тогда нужно, чтобы охват был ровно в размер квадрата, только по углам и на краю каждой стороны все равно будут искажения.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 26.09.2007, 10:34
BJV вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BJV Найти все сообщения от BJV
  № 14  
Ответить с цитированием
BJV
[+4 12.03.07]
 
Аватар для BJV

Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 32
угу, все понятно, спасибо всем, что помогли в этом разобраться)

Старый 26.09.2007, 21:56
Dendroid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dendroid Посетить домашнюю страницу Dendroid Найти все сообщения от Dendroid
  № 15  
Ответить с цитированием
Dendroid
 
Аватар для Dendroid

Регистрация: Dec 1999
Адрес: Магадан
Сообщений: 763
Познавательно было почитать.
Особенно про идею сразу получать стороны куба кадрами ровно в размер квадрата.

Мои любимые объективы для панорам: Canon EF 35mm f1.4L, Canon EF 15mm f2.8 fisheye, Canon EF-S 10-22mm, Sigma 8mm f3.5 fisheye.
Первый даёт качество раза в три превосходящее то, что можно делать для веба, разве что очень качественные оффлайновые панорамы снимать. Второй - наиболее удобный и сбалансированный, очень многие панорамщики им пользуются, третий - наиболее хорош на кропнутых матрицах, последний - самые быстрые панорамы (на полноформатной матрица сферическая панорама - за два кадра).
__________________
Верить никому нельзя. Мне - можно. :)

Старый 06.10.2007, 18:54
TTS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TTS Найти все сообщения от TTS
  № 16  
Ответить с цитированием
TTS
 
Аватар для TTS

Регистрация: Jan 2002
Сообщений: 1,323
Цитата:
Сообщение от aksios
iNils, учитывая что панарама натягивается на куб, может угловые искажения и к лучшему. Главное чтобы штатив обеспечивал контролируемое вращение фотоапарата на фиксированный угол и при этом точка съемки оставалась постоянной.
Цитата:
Сообщение от aksios
iNils, учитывая что панарама натягивается на куб, может угловые искажения и к лучшему. Главное чтобы штатив обеспечивал контролируемое вращение фотоапарата на фиксированный угол и при этом точка съемки оставалась постоянной.
Там не куб. Там жуть во мраке, целый глобус.
Такое количество кадров сводить вместе... чувак знатно извращнулся
__________________
ВКЛЮЧИ МОЗГИ!!!
Одноразовых граблей не бывает. На большинство из них уже кто-то наступал. (c) Dindin

Старый 07.10.2007, 14:41
Мыкыта вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Мыкыта Найти все сообщения от Мыкыта
  № 17  
Ответить с цитированием
Мыкыта

Регистрация: Mar 2003
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 565
aksios дело в том, что я каждый день сталкиваюсь с чудо фотоснимками чудо фотографов, и мое четкое убеждение, что из плохого снимка конфетка неполучиться.... я уж 10 год в области рекламы и дизайна работаю... и поверьте многое видел.. и как показывает практика для волшебного макета достаточно хорошей аппаратуры, хорошего фотографа, а вот отсальное попка сделать может ничему необученная... но 80% заказов это ужасный исходник (потому что якобы денег нет или где инть украли) и просят сделать посемпатишней =))) я таких в космос или в синар отправляю =) пусть копят деньги коли их нет...
почему так? да потому что когда спросят кто вам это сделал, скажут что я...

Старый 07.10.2007, 19:37
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 18  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Мыкыта, ваша осведомленность радует, но тут ваще то форум не полиграфистов и не фотографов, а флешеров.
Понимаете, мы тут все под веб и слабые процессоры затачиваем. А для них наших примитивных технологий, таких как корел и фотошоп - выше крыши.
Зы: Вы и впрямь считаете, что если у ваших клиентов в руках будет профессиональная оптика, они станут хорошими фотографами? Ну ну.

Старый 07.10.2007, 22:24
Мыкыта вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Мыкыта Найти все сообщения от Мыкыта
  № 19  
Ответить с цитированием
Мыкыта

Регистрация: Mar 2003
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 565
aksios вовсе нет =))) просто часто и мысли в эту сторону небывает ..... для меня особой разницы нет... (только в техическом требовании к макету - проекту) ибо картинка и там и тут =) воощем это чисто мое личное убеждение и на истину не претендую...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.