Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.12.2010, 16:52
V1r2l вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для V1r2l Найти все сообщения от V1r2l
  № 1  
Ответить с цитированием
V1r2l

Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 4
Attention Облако тэгов с расширенными возможностями

Друзья!
(очень рад буду в скоро будущем по праву называть Вас так!)
Я пока даже здесь совсем не разобрался, куда лучше написать, но вопрос достаточно необходимый и срочный, а я достаточно способный и настроенный!

В общем, дело в том, что я профессионально занимаюсь графикой, "арт-фотографией", операторством и для многих, наверняка, покажется очевидным, что с продукцией Adobe я знаком очень хорошо!

Но не смотря на желание самосовершенствования, желание одолевать максимум мощнейших инструментов, моя кажущаяся, но резкая неприязнь к кодам и программированию не позволила мне на досуге всё же взяться и всерьёз заняться флэшем.

И произошло то, чего стоило бы ожидать - теперь мне в тандеме желания и необходимости по учёбе, кровь из носа, надо освоить флэш и эктив-скрипт в очень короткие сроки, и я должен обязательно сам всё изучить и выполнить работу по "усовершенствованному облаку тэгов"... (конкретнее - лично)

Готов, в благодарность, предложить какие-нибудь услуги, помощь и прочее, интересующие грамотного флэшера, который согласится доходчиво и с расстановкой объяснить, направить на хорошие ссылки (по скольку таких, как вы понимаете, просто бескрайнее количество!!), проконсультировать и хотя бы объяснить элементарные понятия, детали... для дальнейшего изучения!

Трезво осознаю, что это дело не "одного вечера"!!

Но, если вы припомните себя начинающими- очень не легко осознавать себя на столько беспомощным, хоть и вооружён и готов;
Буду очень рад читать Вас ЗДЕСЬ, вконтакте (http://vkontakte.ru/vir2art) или в icq (336 803 829)

С Уважением, Максим


Последний раз редактировалось V1r2l; 03.12.2010 в 16:55.
Старый 03.12.2010, 17:07
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 2  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Если хотите изучать AS, не стоит начинать с AS2, сразу к AS3 обратитесь.
__________________
Идите первым!

Старый 03.12.2010, 17:09
Contemplator вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Contemplator Найти все сообщения от Contemplator
  № 3  
Ответить с цитированием
Contemplator
 
Аватар для Contemplator

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 425
Колин Мук "Action Script 3.0 для Flash. Подробное руководство"... более доходчиво объяснить вряд ли у кого-либо получится, чем написано там
__________________
можно, даже нужно на "ты", - Я лишён предрассудков относительно "Вы" =))
но чур без фамильярностей...

Старый 03.12.2010, 19:46
V1r2l вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для V1r2l Найти все сообщения от V1r2l
  № 4  
Ответить с цитированием
V1r2l

Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 4
Active script 3.0 - сразу и Мука

Я кстати, про него уже начитался!
Все хвалят!

Спасибо большое!
А Вы как начинали?
Тоже с книги?

И ещё вопрос

Как бы (какую... стратегию, что ли выбрать?)мне сразу так грамотней начать обучение, что бы склоняться уже к навыкам создания облаков тэгов и операциями над ними?
Очень хочу заниматься этим, но как-то так надо..
время совсем поджимает1

Старый 03.12.2010, 20:15
Contemplator вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Contemplator Найти все сообщения от Contemplator
  № 5  
Ответить с цитированием
Contemplator
 
Аватар для Contemplator

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 425
Цитата:
Сообщение от V1r2l Посмотреть сообщение
Active script 3.0 - сразу и Мука
Action >_<
Цитата:
Сообщение от V1r2l Посмотреть сообщение
Я кстати, про него уже начитался!
Все хвалят!
более вменяемых учебников по AS для изучающих с 0 просто нет, потому и хвалят
Цитата:
Сообщение от V1r2l Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
А Вы как начинали?
Тоже с книги?
смотря что =)))) первое что я сделал на флеше в своё время - был 1.5 минутный мультик... 100% покадровая анимация, о моушенах и шейпах я тогда даже не догадывался, а символы считал чем-то странным и нафиг не нужным =))))))) но это был 2004 год и я искал тогда софт, в котором можно было бы просто создавать анимацию....
Цитата:
Сообщение от V1r2l Посмотреть сообщение
И ещё вопрос

Как бы (какую... стратегию, что ли выбрать?)мне сразу так грамотней начать обучение, что бы склоняться уже к навыкам создания облаков тэгов и операциями над ними?
Очень хочу заниматься этим, но как-то так надо..
время совсем поджимает1
1. сходить в магазин и купить книгу Мука (именно так, т.к. с бумажного носителя информация всё же усваивается в разы лучше)...
2. прочитать и усвоить первую часть... начать читать вторую и проводить свои эксперименты... =))
Облако тегов - это лишь конкретная задача, а научиться решать только конкретную задачу в отрыве от понимания общей концепции - практически невозможно...
__________________
можно, даже нужно на "ты", - Я лишён предрассудков относительно "Вы" =))
но чур без фамильярностей...

Старый 03.12.2010, 20:26
V1r2l вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для V1r2l Найти все сообщения от V1r2l
  № 6  
Ответить с цитированием
V1r2l

Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 4
Action, конечно! ))

я немножко небодрый, так скажем
Я привыкну

Но я сильно испугался, когда увидел там почти тысячу страниц..
И глядя на такое, только ну ..... саааамый смелый скажет "ну поехали!"

А я полез в оглавление и сильно там запутался

Конт, не подскажешь со своего уровня - тебе видней от туда, если это реально как-то выделить, с каких глав лучше начать, на что упор делать?

Понимаю, невозможно..
Но может просто есть какие-то разделы по типу как, например, какие-нибудь классы, в один из которых входит такой объект, как облако и с этих классов начать...

Я просто сейчас посмотрел эту книгу и почувствовал себя, реально, слепым котёнком (

Старый 03.12.2010, 20:48
Contemplator вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Contemplator Найти все сообщения от Contemplator
  № 7  
Ответить с цитированием
Contemplator
 
Аватар для Contemplator

Регистрация: Nov 2009
Сообщений: 425
Цитата:
Сообщение от V1r2l Посмотреть сообщение
Но я сильно испугался, когда увидел там почти тысячу страниц..
И глядя на такое, только ну ..... саааамый смелый скажет "ну поехали!"
материал изложен там достаточно понятно, если не сказать разжёвано, отсюда и объём... на вскидку 1/5 книги - листинги кода, так что... читается всё достаточно быстро, усваивается - тоже...
Цитата:
Сообщение от V1r2l Посмотреть сообщение
А я полез в оглавление и сильно там запутался

Конт, не подскажешь со своего уровня - тебе видней от туда, если это реально как-то выделить, с каких глав лучше начать, на что упор делать?

Понимаю, невозможно..
Но может просто есть какие-то разделы по типу как, например, какие-нибудь классы, в один из которых входит такой объект, как облако и с этих классов начать...
Небольшое отступления касаемо уровня: он далеко не высок на самом деле
смотри... взять человека, показать ему школьную формулу расчёта скорости, а потом попросить рассчитать скорость некоего объекта в точке при нелинейном движении... вряд ли он это сможет сделать, более того, если он не будет уметь делить, он даже не сможет воспользоваться школьной формулой для расчёта скорости равноускоренного движения по прямой =) это я всё иллюстрирую предыдущий тезис о решении частной задачи
на вскидку: что б сделать облако тегов необходимо прочитать всю первую часть (возможно исключив 19 главу), уделить особое внимание событийной модели и работе с XML, выборочно прочитать вторую часть...

Цитата:
Сообщение от V1r2l Посмотреть сообщение
Я просто сейчас посмотрел эту книгу и почувствовал себя, реально, слепым котёнком (
значит есть потенциал к учёбе я за Муком пошёл в магазин в своё время, осознав ничтожность своих познаний в AS2 для решения сколь-нибудь интересных задач...
__________________
можно, даже нужно на "ты", - Я лишён предрассудков относительно "Вы" =))
но чур без фамильярностей...

Старый 03.12.2010, 23:05
V1r2l вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для V1r2l Найти все сообщения от V1r2l
  № 8  
Ответить с цитированием
V1r2l

Регистрация: Dec 2010
Сообщений: 4
Но ты мне дал много полезной информации!

Спасибо большое!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
active script , Книги , начинающий , Облаshко тэгов , уроки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.